Перейти к публикации

krosh

Начинающие риоводы
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О krosh

  • Звание
    Участник
  • День рождения 14.04.1964

Информация

  • Моё имя
    Валерий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Карганда

Контакты

  • Сайт
    http://

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006
  1. Отчитываюсь. Поменял форсунки . Код 35310-37150 .Стоимость за комплект( с кольцами уплотнительными) 3772 рубля. Поначалу изменений особо не заметил . на сегодня средний расход 7,5 л на сотню при скорости от 60 до 130 км/час . Вот как то так .
  2. Сегодня сгонял на диагностику , лямбда в норме , плохо работают форсунки - от 2,7 до 3,2 ml .диагност посоветовал почистить форсунки . Призадумался . новые стоить будут 3700 . промывкой пока не знаю , узнаю что почем может дешевле и проще сменить на новые чем чистить .
  3. Раскажу поподробней . Думаю началось все с запраки шняжной бензой . Загорелся чек . Откатал залитый бензин , Заправил , отключил акк . чек не горит . Режим городской как был так и есть . Расход увеличился в 2,2 примерно раза .записался на диагностику -надеюсь что то покажет . поискал на всякий случай вот - 3921026620 SENSOR ASSY-OXYGEN КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК ДВИГАТЕЛЯ
  4. У меня машину как подменили - стала жрать безбожно . 10 литров на 56 км (раньше 8-9 на сотню). Заменил фильтр ,свечи ,проверил на утечку бензы . Результат 0 . Думаю лямбда . Рио 2006 года 1,4 АТ . PS Забыл - пробег 80тыс
  5. krosh

    Стучат гидрокомпенсаторы

    @noiprox,Это значит 3 года или 100 тыс .пробега
  6. krosh

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Или 3 года ,хоть стояла .
  7. krosh

    двигатель работает как дизель

    Ну вот и еще страшные истории http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10291 Случаи разные бывают.
  8. А почему замена блока а не расточка ?
  9. krosh

    Стучат гидрокомпенсаторы

    Всем привет. Во первых хочу ответить: Г-н alex zemlehanov ТЕМА НЕ РАЗДУТА ! Почему обьясняю Мой автомобиль начал стучать примерно в 14 тыс.(в это время он был на гарантии) ,если бы в форуме я прочел эту тему то Дилер а поставил буквой зю ,но с движкой бы разобрались и не пришлось бы мне при пробеге 60 тыс делать капиталку за свои кровные . Мне дилер так тоже грил нормально для рио . Не один дилер не признается что надо движку чинить ,пока не прижмеш его.Мне кстати вспоминается сказали (пробег уже был 30) ну может это в головке гидрики болтаюся ,ну не будем же мы покупать головку .Т.О .делаем и отвали. Ну а теперь про саму проблему . Привез авто к мотористу ,оставил , через некоторое время звонит - подъезжайте. Подьехал смотрим ,общяемся . Гидрики все в норме . Принимаем решение на вскрытие головы .Уезжаю ,на следующий день смотрим ,общяемся .1 цилиндр- сильно болтается в пошне палец + из-за этого выработка на блоке .2,3,4 цилиндры - ситуация чють лучше . Принимаем решение 1 поршень менять ,остальные до капиталки (примерно через 20тыс , т.е. в 80 тыс)Сие удовольствие мне обошлось 5 тыр + запчасти (прокладка ,поршень с пальцем ,2 гидрика "и че сними терь не выкинуть же пусть валяются" и др.).Капиталка выльется примерно 35-40 .Ну это думаю на следующий год. Одно из подозрений некачественные поршня . Стук стал тише . Ну очень я обиделся на корейских производителей .Ну думаю "Все продам на ... . Подал обьявления ,поехал на базар . На базаре соответственно дай думаю пройдусь присмотрюсь ,мож сразу и ... Короче не буду все описывать ,с базара уехал обьявления удалил .Чтобы взять боле менее того же года надо добавить примерно сотку , и что еще попадет х.з. мож еще горя хапнуть мама не горюй. Ну вот как то так.
  10. krosh

    Масляный фильтр

    Я поставил NP J 1317004 ( KIA CARENS 2.0TDI PRIDE 1.3I SHUMA 1.5I 1.6I 1.8I 95- MAZDA 121)
  11. krosh

    На каких оборотах ездить?

    Я конечно извиняюсь у меня автомат ,но по предыдущему авто (Ауди 80 1987 г) стиль вождения был примерно такой : Если машина стояла (с утра) 1 - плавный разгон , 2 - до 70- 80 км в час и переход на 5 . Ну а в течении дня как обычно 1,2,3,4,5 . Продал 7 лет назад ,бегает до сих пор ,движку не делали.
  12. в сервисной книге написано Mobil sint S 5w40 , боле нниче не напишу не помню. а лью addinol super power mv 0537 sae 5w30 ACEA A3/B3/B4
  13. Пока машина была на гарантии лили Мобил (мать его) , сейчас лью Addinol 5w30 , ощущение- движку легче .
  14. krosh

    Автосервисы в Челябинске

    Сегодня забрал свою Киянку от частника .Механик даж не курит.Замена ремня ГРМ,роликов,масла ,фильтра масляного + диагностика стуков в движке 1,5тыр. Фильтр воздушный как то сам поменял. .
  15. krosh

    re: челябинск

    Я с Миасса . Брал киянку 3 года назад . Машина на гарантии еще 1 месяц в Аспекте . За ТО не ломять ,но и отремонтировать не могут . Стучат гидрокомпенсаторы , поменяли по гарантии все 16 . Но стуки не прекратились . Сделать не смогли , так и езжу .При обращении отмахиваются как от мухи. В остальном не жалуюсь. Норм расход 7-8 на сотню коробка автомат . Конечно если куда тороплюсь или просто педаль в пол до 12 литров вылетает.
×
×
  • Создать...