Перейти к публикации

КМВ *

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О КМВ *

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Максим
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ярославль

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Никак пока. Думаю просто поменяю стекляшку. Эргон недорогой.
  2. это не показатель отношения к машине ни разу у мну тоже б/ушная рио как раз с пробегом 130 и сид с меньше 40, так у сида подкапотка грязнее чем у рио сид исправен от и до, а рио, по мелочам есть моменты теперь про эмульсию- на пробке она всегда в прохладные погоды присутствует
  3. Риоводы, у меня проблема, необычная. Заметил что на правом зеркале нагревается только верхняя половинка зеркального элемента. Что за чудеса, по идее либо все, либо ничего. Какие мысли? Контакты? Дорожки?
  4. КМВ *

    свист ремня

    да я понял) надо брать стетоскоп и слушать... хотя вспомнил, помпу я слушал через деревянный брусок, там все ровно, фоновый шум, есть же еще видос, там прогретый мотор и тишина машина на улице стоит всегда, просто у нас было +5 и дождь, из-за этого все в конденсате а гараж есть, но он далековато и там всегда сухо
  5. КМВ *

    свист ремня

    Я ж писал, что ремень ГРМ и ролики в порядке, на вид как новые, боковины ремня ровные,даже надписи до конца не стерлись.
  6. КМВ *

    свист ремня

    Здрасьте всем! Появился посторонний шум, понять не могу где он конкретно возникает. Поможете? Ремень ГРМ и ролики смотрел, на вид все нормальное Шум появляется через какое-то время после пуска холодного, долго постоявшего мотора, пропадает сам с прогревом. Вкл/выкл кондиционера и изменение нагрузки на генератор не влияет на шум. Пробег после замены ремня грм и роликов 46000, все оригинал и ставилось у ОД. Вот собственно, заснял видос, короткий. и еще, как его сюда полноценно вставить, а не ссылкой? Так и не разобрался
  7. всю тему ниасилил, но половину точно))) И не увидел чтоб кто-то ставил ремень Dongil. Это ж конвейерный поставщик. Серьезная уважаемая контора, у которой размещает свои заказы тот же Бош. https://www.drive2.ru/b/2965215/ https://www.drive2.ru/b/2986525/
  8. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    Даже если так. В коробке неагрессивная среда.
  9. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    doktordiкак и всё на этом свете нет, но неплохим для своего пробега, что позволяет принять и понять тезис о lifetime заливке МЕХАНИЧЕСКОЙ КПП, учитывая что там синтетика и в коробке нет высоких температур, продуктов сгорания, окисляющих масло и изнашивающихся фрикционов как в АКПП, соответственно, не теряющим своих смазывающих свойств отрицаю? читали меня? вот же, я это написал:
  10. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    Посмотрел. И? Наверняка стружку эту глазами увидели, не микроскоп же у вас в гараже))) Могу сказать что зрением не страдаю, ТТТ, и освещение там было хорошее, даже излишне. Масло из коробки было слито не в закрытую емкость, а в широкий поддон, специально для рассмотреть продукты износа, это было желание слесаря, не мое даже. Не увидели, даже "заинтересованное лицо" тоже не увидело, даже после маканияя пальца в масло и его рассматривания, бггг. Я не отрицаю, может что-то и есть, но количество и размеры этого невидимы невооружённому глазу. Как-то так. И давайте на вы)), хоть это и интернет.
  11. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    а пояснить? я не защиты ради, а интересен ваш аргумент, на чем составили это мнение я вот даааавно, лет надцать назад, когда слил масло из вполне исправной коробки шестерки, увидел много блесток-вот там понятно что износ шел, а здесь реально глазом ничего не видно было.
  12. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    Сегодня поменял масло в коробке на Zic G-FF 75W85 , пробег машины 130 ткм, смотрели слитое масло конвейерной заливки вместе с опытным мастером(СТО специализируется чисто на замене масел) он сказал что никаких заметных глазу продкутов износа не обнаружено. Т.ч. масло "на всю жизнь" вполне себе реально. Но важный момент- машина видела много трассы, наверно 50/50 пробега. И да, никакой разницы в переключениях я не заметил, все как было. Посмотрим на отпускание сцепления в мороз.
  13. КМВ *

    какое масло лить в МКПП

    У меня вопрос ко всем кто заливал в коробку масло Zic G-FF 75W85. Как ведет себя коробка по прошествиии например, 10000 км пробега? Вопрос вызван историей, на церато 2 поколения такая же пятиступка ставилась. У меня как раз и была, и надумал я тогда масло поменять и выбрал вышеуказанный продукт. Поехал на сервис, они как раз специализировались на замене масел. Там сказали что масло очень жидкое и коробас завоет через какое-то время, обязательно. Утверждали что вязкость 85 мала, нужно 90. Все мои возражения что в мануале к машине написано про 85 не принимали всеьез, а утверждали что тот же кастрол подойдет лучше... я их не послушал, они залили мне зик. И тут бы проверить их слова, но машина была вскорости продана, посему не знаю что с коробкой было дальше. Сечас же появилась у нас в семье рио, с пробегом немного за сотню с этой же коробкой и такими же допусками к маслу мысли о смене масла меня одолевают. Лить зик, что скажете?
  14. КМВ *

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Я уже на нескольких машинах бескаркасные AVS Basic Line эксплуатирую. Стоят по 150 за штуку в автодоке, независимо от размера. Служат полгода-год и с богом на помойку. наелся я всеми этими денсами, чемпионами. А уж смену резинок вообще не принимаю.
×
×
  • Создать...