Перейти к публикации

KOT

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О KOT

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Антон
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва, Ясенего

Контакты

  • Сайт
    http://ottimo-auto.ru/
  • ICQ
    476984000

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. KOT

    Ремень ГРМ

    Я когда машину покупал тоже думал - Самому поменять или к официалам отогнать. Решил к официалам. Не пожалел. Знакомые один как раз в то время у официалов работал, по бросовым ценам всё поменял+ на глазах всё поменяли. При замене возникла проблема, закис болт одного из роликов, часа 2-3 мне его отмачивали и т.д. и т.п. в результате всё отлично поменяли. Как представлю что бы я делал если бы сам меня, геморроя было бы выше крыши. Также знакомый мне сказал по поводу запчастей, Оригинал или нет. Он работал мастер приемщиком. Сказал он мне одно - ставь ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, остальное всё полная шляпа. 90% кто к ним приезжал с рваным ремнём - не оригинал.
  2. KOT

    сравнение KIA RIO 2 c Lada Priora

    В поддержку АВТОваза напишу следующее ( знаю о проблеиме от людей работающих на заводе) : Когда в СССР Итальянская комунистическая Республика (или х.з. чё там было тогда в италии ) подарили разработку своего замечательнейшего FIAT, наши конструтору сразу её полностью перебрали, ибо машина была полный хлам, все узлы были переделани и доведены до ума. Но с фиата прислали сразу же ответ - никаких изменений делать нельзя ибо FIAT удут будет неконкурентоспособен. И попросили с нашей стороны договор о том что в течениее 20 лет ( точно дату незнаю) Конструкивно, модельный ряд не должен отличаться от первой модели ( вот Вам 2101,02,03,04,05,06,07). Потом был куплен у Порше Ваз 2109, который просто был несравним с класикой. В 1985 году наши конструкторы поехали на обмен опытом с заводом Опель психанули и за рекордные сроки сделали Десятку ( тогда её рабочее название была - ОКА) Машина которая давале всем фору в то время, но есть маленький нюанс, покачто класика пользовалась спросом, на заводе приняли решение не выпускать впроизводсво 10ку в то время. Тут я думаю была одна из кретических ошибдок завода, которая погубила ВАЗ в развитии и в конкурентоспособности.... У Ваза и по сей день дохренигшща охренительнейших разработок, но вот денег на реализачию нет + да и к томуже если сделать новую качесвенную машину, будут ли её покупать ????? Когда у завода уже такая репутация, и покупатель предпочитает 10 летнюю иномарку взамен новой ВАЗовской машины. И таких историй по каждому нашему заводу производящему машины ну прсто море... По запчастям для ВАЗ , блин покупайте ОРИГИНАЛ а не китайское фуфло, и будет Вам счастье. Но как говориться не будем о грустном. РИО отличная машина, даст фору Приоре.
  3. KOT

    Владельцы KIA RIO (2000-2003)

    Наши могут ;-) вопрос упераеться в одну составляющую которая всё обламывает - деньги. Сам видел тому доказательства, побывав в Инжинерном корпусе завода ЗИЛ. Отличных проектов МОРЕ, ну а денег нет , нет и машин.... З.Ы. Извиняюсь за пост не в тему:РИО (2000-2003);-)
  4. KOT

    Покажите ваши машинки=)

    а вот и моя. Сфоткано:МАЙ 2009. З.Ы. Красный - форева )))
  5. KOT

    Защитился!!!!

    Поздравляю ;-) З.Ы. Сам защитил второй диплом неделю назад , на отлично ))
  6. KOT

    подсветка салона

    а как махнуть лампочки, обогрева сзаднего стекала, аварийки, противотуманок ? одна изх них перегорела, руки никак недоходят поменять...
  7. KOT

    А кто где учился\учится?)

    МГИУ (Московский Государсвенный Индустриальный Университет), закончил этой зимой, Специальность - Двигатели внутреннего сгорания. Сейчас пишу второй диплом , в этом же универе, по специальносьти - Экономика и управление производством. Работаю - менеджером по продаже автосервисного оборудования ;-)
  8. Масса всяких увлечений и хоби. даж незнаю что написать) ну к примеру - Собираю монеты( без фанатизма ;-) ), Рисование, дизайн, фотография, футбол ( с фанатизмом х) ), конструирование, самопальный ремонт чего либо, наука ( в области машиностроения), ну и т.д. и т.п.
  9. Х.з. что с ней... Попробуй с клуча закрыть пасаажирскую переднюю дверь, поидеи должны все двери закрыться...а там х.з. Да и х.з. как там у тебя Ц.З. сделан...
  10. KOT

    Свечи

    х) Эт да )) даж незнаю что добавить... )
  11. KOT

    Что такое комплетация LS ?

    у меня LS, Подушка - одна, АБС - нет.
  12. KOT

    Ремень ГРМ

    Буквально вчера поменял ГРМ... Купил машину с пробегом 119000, последний раз ГРМ менялся при 50000, ( вместе с машиной джек потом выпали мне наруки все заказ наярды по машине), съездил в официалам и поменял у них по знакомству. В добавок ко всему у меня оказался закисшим болт паразитного ролика.... И как выясмнилось его не меняли при 50000 ((( хотя лаванду за него стрясли ;-) Нестал менять ГРМ сам по двум причинам, 1.Нет своего гаража. 2. Холодно (((. + ещё и ролик закис, заепался бы его выварачивать, у официалов м не ГРМ больше 5 часов меняли... Пробег до смены грм вышел 120006, сам ГРМ к сожалению. непосмотрел, что с ним и как ... Насчёт Оригинала и неоригинала, пообщался я с чувачком знакомым, которыйф в КИЯ работает. Его ИМХО. Ставь Оригинал, все неоригиналы короче оригинала, бывает даже хреново садиться на место. Небыла ниодного случая чтобы человек привёз неоригинал и он был такойже как оригинал.... Видимо поэтому http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=59&t=15181, тут написано про вытягивание ремней, видимо автор снял старый + купил новый неоригинал, он полюбому оказался короче.... Чем это гразит - перетягивание ремня -> больший износ -> Обрыв/срывание зубьев ( но больше вероятен обрыв) Меняем на 50000км и непарим мозг...
  13. KOT

    Владельцы KIA RIO (2000-2003)

    KIA RIO , 2002 года, седан, красного цвета
×
×
  • Создать...