Перейти к публикации

Archi

Начинающие риоводы
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Archi

  1. Ну вот и я к 80 тыкам пополнил ряды вентилятороломов радиатора :-). Правда, все закончилось довольно неплохо - просто замена вентилятора на новый. Старый при этом даже немного оплавился, так что речи и замене просто моторчика не шло - брал новый. За оригинал отдал 4 тр - дорого, блин, но ездить дороже! :-))) Вариант с неоригиналом был (значительно дешевле - 1,8 тр), но после заказа Экзист резюмировал - у поставщика в наличии нет!
  2. Archi

    Задние амортизаторы

    Привет! А что за резинки от Волги ставили?
  3. Archi

    Тормозные колодки

    На всех осях стоят sangsin- устраивают!
  4. Archi

    АТ или МТ?

    Проголосовал за АТ, хотя сам пользую механику, потому что - см. выше (дешевле, и т.п.). Но конечно хотел бы автомат-комфорт, жене проще ездить. Перед тем, как купить РИО, почти был заказан авто из Японии на вариаторе - мечта до сих пор (на тот момент по деньгам напрягло сильно, хотел брать трехлетку Хонду Джаз в топовой версии-9 сек до 100, климат, расход по трассе 5 литров...)!
  5. Archi

    свист Двигателя

    Нужен совет по поводу ремней кондея и генератора. Год назад (время пришло) поменял ремни (на оригиналы), проехал тыщ 15 с тех пор. Ремни подсвистывали поначалу, их подтягивали, все приходило в норму. Этим летом опять засвистел. Подтянули. Свист периодически проявлялся. По осени достали меня эти ремни - на холодную электрику не включить - сразу свист. На горячую, газанешь, свистит. Подтягивать уже некуда, если тянуть, можно подшипники убить. Короче, поменять думаю снова ремни эти. Достали, сил нет! Кто какой фирмы ремень ставил, что посоветуете?
  6. Никто не проверял? Жаль!
  7. Спасибо, добрый человек! Теперь понятно, где этот зверь прячется. А как проверить его состояние?
  8. Вопрос по этому датчику поднимаю, потому что есть проблема с пуском двигателя "на холодную" (подробно описывал в другой теме). Где его искать этот датчик и как проверить, рабочий ли он?
  9. Archi

    Высоковольтные провода

    Позвонил в Экзист, сказали, что провода можно будет вернуть только при наличии заключения СТО, что они не соответствуют требованиям. Где это можно сделать?
  10. Archi

    Высоковольтные провода

    Однако! Мне что, брак что ли попался?
  11. Archi

    Зимние шины

    На один? нет, думаю на два, как минимум. Просто, искал середину - считаю, нашел. Езжу зимой по городу. Может, 1 раз на дальняк по трассе 600 км проеду. По поводу марки шин не парюсь, на десятке пять зим отходила Метелица, с ней и продал. 90% шипов на месте были.
  12. Archi

    Зимние шины

    А я думаю взять (просьба сильно не пинать) Cordiant Sno-Max. Посмотрел отзывы людей, в принципе довольны.
  13. Archi

    Высоковольтные провода

    Провода пришли. Померял сопротивление от 1,5 до 2,5 кОм. Знакомый электрик сказал, что реальное сопротивление можно померять только мегаомметром (или как-то так), а обычный тестер показывает неверно в случае проводов, поскольку в проводах есть искрогаситель (или как-то так B) ). Интересно, когда я мерял старые провода, он об этом ничего не говорил . Ну да ладно, лирика это все. Короче, поменял провода, ничего не изменилось. Видимо, дело в форсунках всё-таки... Провода брал оригинальные. Когда на десятке менял провода, там разница была в сопротивлении. Старые-около 1 кОм, новые-от 4 до 8 кОм.
  14. Вот мои показатели за 27 тык средний расход 8,6 л 92 бенза. Езжу спокойно, но быстро В городе разгоняюсь шустро, но больше 70-80 обычно не езжу. Трасса тоже обычно около 100, иногда 120-140. Кондей люблю пользовать, по городу почти всегда с кондеем и рециркуляцией (что бы не нюхать выхлопы). Пробег город/трасса 60/40.
  15. Archi

    Помял бампер

    Ага, можно, если деталь сделана из ЭПФ-сплава с эффектом памяти формы. Только машина будет стоить такая как боллид Ф1 :D
  16. Archi

    Спидометр

    Машина Рио2. На 70 по спидометру навигатор показывает 66. На 100 по спидометру навигатор показывает 94. На 180-ти навигатор показал 171 (было дело, максималку мерял). Резина штатная.
  17. Archi

    Высоковольтные провода

    Ну вот, дроссельная заслонка промыта. Была почти чистая, блестящая, только по краям немного грязная... эффекта пока нет, заводится так же. Жду ВВ, заказаны в Existe.
  18. Archi

    Высоковольтные провода

    После замены свечей стало лучше. Теперь заводится с первого раза, но... крутить стартер нужно несколько секунд... на холодную, конечно. Посмотрел инструкцию по РИО, раздел по ВВ проводам, написано, что сопротивление должно быть минимум 4,6 кОм, а у меня 2,6 кОм максимум! Так что менять провода-по любому! 5 лет и 70 тыщ пробега сделали своё дело!
  19. Archi

    Высоковольтные провода

    Менять АЗС пробовал уже, не помогает. Но вот после хорошего пробега по трассе (600 км) некоторое время заводится с полтыка. В общем, свечи сегодня поменял (30 тык прошли уже). Завтра посмотрим результат. Далее буду промывать впускной тракт, нужные прокладки Экзист уже прислал...
  20. Такая тема. Пробег 72 тык, машине 5 лет. Машина на холодную стала заводиться у меня со второго раза. Стабильно. Первый раз всегда глохнет, второй-с полтыка. На горячую - с полтыка. В обчем решил начать со свечей. Полез менять, обнаружил, что ключик от 8-кл ВАЗа не подходит :D . Попутно, раз уж залез, тестером померял сопротивление, и, ... охренел (или типа того ). Результаты замеров (от первого цилиндра, в КОм) 2,6/2,1/1,6/1,0!!! Маловато будет? Что скажите по проблеме пуска двигателя в целом?
  21. Пользуюсь парктроником Мультитроникс. Доволен. Много всяких настроек (как и у любой продукции Мультитроникс).
  22. Просто это то же самое, когда тебе включают дальний-сильно слепишь всех встречных. Или пофиг?
  23. Встречные дальний не включают?
  24. А что это дает? Тормозят сразу и передние и задние колеса?
  25. Отпишусь по замене задних тормозных колодок. Меняли сегодня в сервисе, пробег 69000. В обчем, когда сняли правый барабан, обнаружили отошедшие почти номинальной толщины накладки. В левом барабане накладки отвалились после снятия колодок. Толщина-почти номинальная. Плюс пришлось заменить один цилиндр тормозной (250р). Поставил колодки sangsin. Задние гайки закручивали по мануалу (оставляли минимальный люфт). Рекомендации сервиса - чаще пользоваться ручником и агрессивнее тормозить, что бы не закисали задние тормоза. Доехал до дома (километров 8 по почти свободной дороге), потрогал задние диски (штамповка) рядом с барабаном - горячие. Появился вопрос-колдуна у нас нет, что ли? Т.е. задние тормоза работают постоянно? И как быть с нагревом барабанов?
×
×
  • Создать...