Перейти к публикации
Jacson

Проблема с одометром

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вчера столкнулся с проблемой. Захотел протереть пыль на щитке приботов, взял тряпочку, аля микрофибра, протёр, смотрю на одометр а он частично заплыл (потемнел). Думал что случайно на него надовил, посмотрел, а от стекла до него много места, так что я его не раздавил(это точно), потому что через некоторое время он стал как новый. Голова рукам покоя не даёт - решил попробывать действительно ли это от чудо-тряпочки. Провёл - потемнел. Потом чуть позже опять как новый. Подумал что больше ей протирать не буду. Так проблема в том что сегодня с утра сел, завёл всё хорошо, поехал и заметил что он опять частично потемнел (я его ничем не тёр). Пока не знаю отойдёт ли он на этот раз.

Внимание, вопрос!!!! Из-за чего это может быть? Как с этим бороться и возможна ли борьба?

Моё мнение что это из-зи статического электричества.

А вот методы борьбы мне мало известны.....

post-357-1239866938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение что это из-зи статического электричества.

А вот методы борьбы мне мало известны.....

очень похоже на это .. может только ели машину заземлить ... рещиночкой такой специальной, тоя я на иномарках их почти не вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на обычную наэлектризованность. Попробуй чем нибудь заряд снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже на обычную наэлектризованность. Попробуй чем нибудь заряд снять.

А как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это сделать?

Ну поэкспериментируй ;) попробуй влажной тряпочкой протереть, пальцем провести прям по оргстеклу напротив экрана, есть еще всякие жидкости антистатические. Опиши немного поконкретнее процесс протирки микрофиброй, долго ли тер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофибра была сухая, тёр совсем не долго, буквально 3-4 раза. Потом дотрагивался польцем до оргстекла и затемнение реагировало в худшую сторону. Вчера всё исчезло и пока больше не появляется. Мне посоветовали весь салон облить антистатиком, и микрофибру тоже и её протереть щиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около магазина. протирая той же фиброй заметил что потекло не много.... нро не обратил внимание - сошло или нет... завтра гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36665 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37015 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2575 Просмотров

×
×
  • Создать...