Перейти к публикации
Bear

Проблеммы с развалом

Рекомендованные сообщения

Обнаружил, что левое переднее колесо съедено с внутренней стороны. При регулеровке схождения у ОД обнаружилось, что и развал левого колеса не в порядке, на границе допустимого значения. Т.к. развал не регулируется, инженером были высказаны предположения, что возможно это погнулать стойка, или поворотный кулак, или шаровая или что то ещё... Проехав 500 км. после регулировки схождения понял что колесо съедает как и прежде, а ОД играет в угадайку.

Кто может подсказать как определить истинную причину нарушения развала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что левое переднее колесо съедено с внутренней стороны...

А Вы точно уверены в том что говорит ОД? Просто из опыта общения с ОД, я перестал им доверять.

У меня была похожая ситуация, съедена внутренняя часть колеса с водительской стороны. Но я сразу поехал по рекомендации к сторонним специалистам. Так вот только левое съедено из-за того что почти все время езжу один, был бы пассажир то же было бы и с правым. Также сказал что сход был в -1, так выставлено с завода. Все поправил, я перекинул задние колеса на перед, теперь покатаемся, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно уверены в том что говорит ОД? Просто из опыта общения с ОД, я перестал им доверять.

У меня была похожая ситуация, съедена внутренняя часть колеса с водительской стороны. Но я сразу поехал по рекомендации к сторонним специалистам. Так вот только левое съедено из-за того что почти все время езжу один, был бы пассажир то же было бы и с правым. Также сказал что сход был в -1, так выставлено с завода. Все поправил, я перекинул задние колеса на перед, теперь покатаемся, посмотрим.

Доверие к ОД действительно снижается с каждым его посещением.

На стенде регулировки развала-схождения, было явно видно что развал левого колеса на грани допустимого значения, и это на пустой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развал не влияет на интенсивный жор резины, это явно сход неправильный делают или что-то в подвеске разбито, что он гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развал не влияет на интенсивный жор резины, это явно сход неправильный делают или что-то в подвеске разбито, что он гуляет.

Подвеска в порядке. Проверяли и официалы и не официалы. Подозрение на погнутую стойку или рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска в порядке. Проверяли и официалы и не официалы. Подозрение на погнутую стойку или рычаг.

это к делу не относится, они могут так же заявить, что жрет из-за неверной плотности электролита в аккумуляторе, резину жрет из-за неправильного схода, который они и не умеют регулировать, а развал не влияет, т.е. рычаг может быть действительно погнут, но это не может быть причиной подъедания резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к делу не относится, они могут так же заявить, что жрет из-за неверной плотности электролита в аккумуляторе, резину жрет из-за неправильного схода, который они и не умеют регулировать, а развал не влияет, т.е. рычаг может быть действительно погнут, но это не может быть причиной подъедания резины.

Возможно и так. Попробую проверить схождение не у ОД, но машину не уводит, на поворотах не визжит, а подъедает только одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати поправили развал, со слов мастера приёмщика. Точно уже не помню, но вроде там стойку можно немного подвинуть :g: . Надо бумажку поискать... У меня резину подожрало на обоих передних колёсах именно из за нарушенного схода.

Там износ покрышки немного разный при сходе и при развале http://automir-vrn.ru/index.php?topic=2139.0

http://remontclassiki.at.ua/index/vozmozhn...pravnosti/0-115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати поправили развал, со слов мастера приёмщика. Точно уже не помню, но вроде там стойку можно немного подвинуть :g: . Надо бумажку поискать... У меня резину подожрало на обоих передних колёсах именно из за нарушенного схода.

Там износ покрышки немного разный при сходе и при развале http://automir-vrn.ru/index.php?topic=2139.0

http://remontclassiki.at.ua/index/vozmozhn...pravnosti/0-115

Полезные ссылочки.

У меня износ ровный, без ступенек. Действительно похоже на развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему - тут отпишусь. есть такой момент. есть возможность уронить подвеску на 30 мм и зад и перед. какие проблемы могут быть со сходом-развалом? говорят что можно так ездить, да много вообще что говорят. какие мнения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - зачем этот гемор с 3 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зрительно будет, как будто в машине тонна картошки или 5 быков-пацанов по 150кг мяса каждый. - пацанам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

величина "урона" была выбрана из следующих соображений: так как будет установлен обвес, появилась небольшая диспропорция. суть её заключается в следующем: дело в том что расстояние сверху от арки до колеса больше, чем расстояние "сбоков" (район брызговика и переднего бампера). как раз это решается занижением на 2-3 см не больше. летом ездить можно а зимой всё вернется в исходное положение (подвеска регулируемая). жопа занижается в соотвествии зрительно переду (т.е. расстоянию между аркой и колесом будет одинаково и спереди сзади). колесо в арку не уходит, поэтому нет ощущения что в машине быки с картошкой в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимой всё вернется в исходное положение (подвеска регулируемая)
Раз все обратимо, так и проверьте развал на 3D после. Что такое 1000 руб. ради искусства? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вон оно чо :) а то я тут намедни видел 2110 заниженную. как она не чертила дном по калужским ухабам - не знаю, но ехала крайне осторожно. внутри четкие пацаны, колеса и передние, и задние в арках глубоко. наверно это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после покупки авто б/у была такая же проблема. Ну и визуально был виден наклон колеса немного. Был похоже неплохой ударчик. после проверки развала сказали либо кулак, либо стойка. После отсоединения стойки от кулака и изучения, увидел, что стойка у основания погнута. Заменил. Развал показал, что все в порядке. Проехал порядка 7 тыс. Резину не кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после покупки авто б/у была такая же проблема. Ну и визуально был виден наклон колеса немного. Был похоже неплохой ударчик. после проверки развала сказали либо кулак, либо стойка. После отсоединения стойки от кулака и изучения, увидел, что стойка у основания погнута. Заменил. Развал показал, что все в порядке. Проехал порядка 7 тыс. Резину не кушает.

У меня наклона не было видно, похоже погнул не так радикально. Замена стойки решила проблемму нарушенного развала, во всяком случае по показаниям стенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего "мальчика" подобная проблема. Уводит вправо и очень быстро- градусов на 10 за пару сек. "Мальчик" новый, езжу три месяца, не было ям и "побоев". Делали регулировку сход-развал. Мастер сказал, что правое неправильно выставлено и "если это не поможет, то придется колеса менять местами". Снова ведет. И на передаче и на нейтралке. Как думаете, мужчины, стоит пробовать перекидывать колеса? По-скольку я-баба, то развести на деньги могут легко в любом сервисе. Но проблему-то решать надо... С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делали регулировку сход-развал. Мастер сказал, что правое неправильно выставлено
Без компьютерной распечатки слова мастера - воздух.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4676

Как думаете, мужчины, стоит пробовать перекидывать колеса? С чего начать?
Начните с проверки давления воздуха во всех 4 колесах (проверять нужно после длительной стоянки и не на палящем солнце). Об этом много писалось, да и я убедился на практике, что развальщики перед проверкой не утруждают себя этой процедурой. Подкачали (все до нормы) - прокатились, проверили.

Далее уже стоит поменять колеса местами (по-моему мнению - диагонально). Если не принимать во внимание, что авто 3 месяца, можно любым подручным предметом замерить (сравнить) расстояние от крыльев кузова до шин передних колес.

Если учитывать срок эксплуатации авто, то, с учетом заводской комплектации (родные колеса), безрезультативности регулировки схождения (у ОД) и отсутствии эксплуатационных повреждений элементов подвески, решение проблемы должно производиться в рамках гарантии.

 

Р.S. Темка-то на перенос просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...