Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В наших больницах стоят такие наноаппраты))), что плакать хочеться. Вон те доктор написал, что проверить нельзя. Хотя первая сдача вообще, вроде как, идет в урну, типа проверка сверхсильная, может терь не так.

Да и бумажку перед с сдачей подписываешь про уголовную ответсвенность, а тут получается знал, но не сообщил... и вообще, если ты сдаешь кровь, то зачем делать подлянку акцепту??

Приди на пункт сдачи - там врач тебя сначала опрашивает, он те скажет можешь сдавать или нет.

Кровь сдают меньше и реже,стране нужна плазма и компоненты,из них делают много очень нужных лекарств от страшных болезней.Тот анализ,который делают в пункте сдачи-достаточен для самой сдачи,потом кровь и компоненты проверяют в лаборатории более тщательно,это не значит,что её побежали тут-же переливать,перестаньте нагнетать и делать из мухи слона.Еще раз повторяю,не везде сидят идиоты,к счастью пока.Может потом,поколение ЕГЭ когда подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдают меньше и реже,стране нужна плазма и компоненты,из них делают много очень нужных лекарств от страшных болезней.Тот анализ,который делают в пункте сдачи-достаточен для самой сдачи,потом кровь и компоненты проверяют в лаборатории более тщательно,это не значит,что её побежали тут-же переливать,перестаньте нагнетать и делать из мухи слона.Еще раз повторяю,не везде сидят идиоты,к счастью пока.Может потом,поколение ЕГЭ когда подрастет.

Но из этого не следует, что нужно сдавать кровь всем подряд.

Есть такой принцип - не навреди. И уж если пришел сдавать, то говори чем болел и когда, тогда и лаборатории не нужны будут для сортировки заведомо негодных для сдачи. А это сильно снижает загруженность врачей, позволяет здоровым людям быстрее сдать кровь, а не стоять часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала на тему сдать кровь,но почитав нормы для сдающего поняла,что меня могут послать)) Вес не меньше 50 ( у меня 48-50) не больше, и давление всегда пониженное, выкачают кровь еще в обморок завалюсь :pardon: А так я бы сдала :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала на тему сдать кровь,но почитав нормы для сдающего поняла,что меня могут послать)) Вес не меньше 50 ( у меня 48-50) не больше, и давление всегда пониженное, выкачают кровь еще в обморок завалюсь :pardon: А так я бы сдала :smile:

Если вес меньше нормы, то должны взять меньше крови, только и всего. Правда могут послать, если народа много, чтобы не морочиться.

В обморок заваливаются и детины под 2 метра, весом больше центнера, всё зависит от человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала на тему сдать кровь,но почитав нормы для сдающего поняла,что меня могут послать)) Вес не меньше 50 ( у меня 48-50) не больше, и давление всегда пониженное, выкачают кровь еще в обморок завалюсь :pardon: А так я бы сдала :smile:

Вас и в космонавты не возьмут:)А вообще масса менее 50 кг у женщины-неблагоприятный фактор даже для беременности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сомнений - можно позвонить на пункт сдачи и уточнить все у них...

сам только 1 раз сдавал, в прошлом году... нас тогда человек 10 приехало, 4 завернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала на тему сдать кровь,но почитав нормы для сдающего поняла,что меня могут послать)) Вес не меньше 50 ( у меня 48-50) не больше, и давление всегда пониженное, выкачают кровь еще в обморок завалюсь :pardon: А так я бы сдала :smile:

да я и сам бы может быть и сдал,но где-то начитался\насмотрелся что и заразить могут,и вену проткнуть.....да и ,думаю,1-3раза сдать толку мало,а 40 -60 долго и чет стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ,думаю,1-3раза сдать толку мало,а 40 -60 долго и чет стремно...

Мне, к сожалению, по медицинским показаниям сдавать кровь нельзя о чем я очень жалею... Но писать ТАКОЕ ... Извините слов нет!!! Вам не стыдно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас и в космонавты не возьмут :)А вообще масса менее 50 кг у женщины-неблагоприятный фактор даже для беременности....

В космонавты я никогда не хотела,а вот людям помочь почему бы и нет. А тут сразу пугать, в нижнюю границу нормы по соотношению роста и веса укладываюсь,так что все ок :smile: Специально не худею, просто генетика такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В космонавты я никогда не хотела,а вот людям помочь почему бы и нет. А тут сразу пугать, в нижнюю границу нормы по соотношению роста и веса укладываюсь,так что все ок :smile: Специально не худею, просто генетика такая.

Так приди на ППК и нажми, что имеешь право сдать кровь, пусть и не в стандартном объеме. Фиг с ней с генетикой, на самом деле крови нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие помнят эту историю с переводом средств для админа Хонда-джаз клуба

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12799

Так вот, там теперь новая проблема: его жену отказываются оперировать в онкоцентре Блохина в Москве, пока не будет достаточного кол-ва запасов 2+ крови для неё

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667&st=1040

Может кто-то из наших сможет помочь....и сдать кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 160?:)Нормально.Главное,чтоб таз не узкий :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

164см с тазом все ок, мама 3-х родила сама)), доктор может вы все-таки гинеколог :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

164см с тазом все ок, мама 3-х родила сама)), доктор может вы все-таки гинеколог :lol:

Не-а.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие плюсы и минусы при переливании?Сам здавал один раз в армии,но тогда все было в приказном порядке.Слышал что не плохо сдавать кровь хотябы раз в год,типа обновление ее потом происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых-помощь людям,во вторых-профилактика сердечно-сосудистой системы,улучшение эмоционального общего состояния,периодическая проверка подтверждения здоровья,обновление крови,несколько тысяч рублей и 2 отгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое плазма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое плазма?

плазма - это не только телевизор, но ещё и "жидкая часть крови, в которой взвешены форменные элементы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазма - это не только телевизор, но ещё и "жидкая часть крови, в которой взвешены форменные элементы".

Я сорее про банк спермы подумал, чем про бытовой прибор))

В этом случае не вижу разницы между сдачей крови и сдачей жидкой части крови.... хотя на донорских сайтах пишут, что при сдаче плазмы, высосанную кровь затем заливают обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя на донорских сайтах пишут, что при сдаче плазмы, высосанную кровь затем заливают обратно.

Так и есть.Через один катетер вашу кровушку высасывают и направляют в миницентрифугу,где происходит отделение форменных элементов от "жижи".Затем через другой катетер эти форменные элементы(но уже без жижи)вам вливают обратно.Типа при таком методе организм не испытывает реакций,сопоставимых с кровопотерей.Вам мотом остается только заполнить объем изъятой жидкости(минералочки попить например).Однако при центрифугировании эритроциты и тромбоциты все равно повреждаются и долго затем не живут....так что работенки вашей селезенке и системе гемопоэза в разы прибавится,если вы решите стать донором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа при таком методе организм не испытывает реакций,сопоставимых с кровопотерей.Вам мотом остается только заполнить объем изъятой жидкости(минералочки попить например).Однако при центрифугировании эритроциты и тромбоциты все равно повреждаются и долго затем не живут....так что работенки вашей селезенке и системе гемопоэза в разы прибавится,если вы решите стать донором...

Так это даже полезно считается - обновление крови идет, особенно для мужчин, женщины и природным механизмом могут обойтись :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это даже полезно считается - обновление крови идет, особенно для мужчин, женщины и природным механизмом могут обойтись :smile:

Полезно все в меру.Поэтому не разрешается часто сдавать форменные элементы(плазму почаще).Гемопоэз может не успевать компенсировать потери и вместо зрелых клеток выпускать "в свет" так называемые юные,которые свою функцию полность выполнить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого же существуют ограничения по времени между сдачами крови? Я так понимаю раньше, чем пройдет нужный срок человека не пустят сдавать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так.Для Вашего же блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так.Для Вашего же блага.

Думаю отдать все свою кровь никто не рвется :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...