Перейти к публикации
Kirus

Большой Теннис

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Клубни и Клубницы! :)

 

У нас никто случайно не занимается "тренерством" по большому теннису !? Уровень нулевой...хочу чтобы преподали азы...К обучению склонен!

Или может у кого-то есть прямые знакомые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот двух своих друзей научила играть :) . Скажу так парни спортивные, все схватывали на лету, играют сейчас достаточно прилично. Чего-то вкладывать сейчас взрослому, рассказывая какой хваткой лучше держать ракетку особого смысла не вижу,все равно многие навыки формируются лет в 6 и во взрослом возрасте уже так не научиться :)

 

Видела еще несколько взрослых людей,которых пытались учить,люди были далеки от спорта и им очень трудно давался теннис,хотя их учил тренер. Самое сложное заставить человека скоординировать все свои действия - бежать,замахиваться и при этом смотреть на мяч.

 

 

Так что искать именно тренера не знаю насколько нужно,правильную хватку любой играющий человек покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот двух своих друзей научила играть :) . Скажу так парни спортивные, все схватывали на лету, играют сейчас достаточно прилично. Чего-то вкладывать сейчас взрослому, рассказывая какой хваткой лучше держать ракетку особого смысла не вижу,все равно многие навыки формируются лет в 6 и во взрослом возрасте уже так не научиться :)

 

Видела еще несколько взрослых людей,которых пытались учить,люди были далеки от спорта и им очень трудно давался теннис,хотя их учил тренер. Самое сложное заставить человека скоординировать все свои действия - бежать,замахиваться и при этом смотреть на мяч.

Так что искать именно тренера не знаю насколько нужно,правильную хватку любой играющий человек покажет :)

 

 

Научи меня :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи меня :))

какое неожиданное предложение )))

 

все возможно,только я сейчас на работе занята сильно,работаю по 6 дней в неделю.

ракетки у тебя естественно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое неожиданное предложение )))

 

все возможно,только я сейчас на работе занята сильно,работаю по 6 дней в неделю.

ракетки у тебя естественно нет?

 

а я 7 :))) Главное чтобы желание было...к тому же к чем у ночь предумали...не спать же :)))

 

Ракетки нет...но для начала на прокат...а если после 1-2 занятий пойму что нравится куплю естественно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 7 :))) Главное чтобы желание было...к тому же к чем у ночь предумали...не спать же :)))

 

Ракетки нет...но для начала на прокат...а если после 1-2 занятий пойму что нравится куплю естественно :)))

 

думаю что прямо сразу идти на корт смысла нет,тем более они дорогие. Можно около стеночки попрактиковаться для начала, я знаю около МГУ есть халявная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве ходила целый год на тренировки и лупила мячики об стенку)) Потом шла с тренировки и съела жвачку. После чего у меня поднялась температура 40 и держалась долго...Родители решили, что хватит, ребенок переутомился и перестала ходить...А оказалось виноват краситель жвачки...Ну научить не смогу наверное, а поиграть можно) даже ракетки где-то валяются. а еще я знаю, где есть работающие корты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот двух своих друзей научила играть :) . Скажу так парни спортивные, все схватывали на лету, играют сейчас достаточно прилично. Чего-то вкладывать сейчас взрослому, рассказывая какой хваткой лучше держать ракетку особого смысла не вижу,все равно многие навыки формируются лет в 6 и во взрослом возрасте уже так не научиться :)

 

Видела еще несколько взрослых людей,которых пытались учить,люди были далеки от спорта и им очень трудно давался теннис,хотя их учил тренер. Самое сложное заставить человека скоординировать все свои действия - бежать,замахиваться и при этом смотреть на мяч.

Так что искать именно тренера не знаю насколько нужно,правильную хватку любой играющий человек покажет :)

хватка ....... хватка должна быть по ручке и по весу, ....играть....можно за 1-2 месяца научиться....начинать - лучше 1 неделя стенка потом только корт....покрытие корта - "гарь" (асфальт болезнен)...корты + стенка - сокольники база "спартак", "шахтер". ракетка - чем "банан"больше - тем лучше (проще по мячу попасть)...вот как то так. сам правда давно не играл, но за месяц могу вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракетку новичкам обычно сложно держать правильно, мышцы кисти слабые за конец удержать не могут, все пытаются за середину схватить и это все портит :) А рукоятку надо по размерам руки подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неправильная ракетка может отбить всякое желание играть. Собственно важен размер ручки, размер головы ракетки, вес и баланс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут клубная игра в теннис намечается? мну тоже запишите. у меня и ракетка где-то имеется на 12,5 унций с центром тяжести у сетки. если ни че не путаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока, что на обучение напрашиваются только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в школе учились. сначала по стенам там долбили, пока пару раз стекла не выбили. потом в одном из дворов нашли халявный корт. но это так давно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионально занимался теннисом в возрасте с 7 до 17 лет.

так что как тока народ соберется, я тоже подтянусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ищи корты в Красногорске :)

Научу ;)

 

Пы.Сы. Считаю, что во сколько бы не начинал играть человек в 5 или в 25 основы правильной техники надо закладывать с самого первого занятия - и как держать ракетку, и как подходить к мячу (с тактикой можно, конечно, поначалу повременить). Перебивать абы как, пусть даже удачно - это, конечно хорошо, но ИМХО - это не Теннис, а фитнес.

 

Пы.Пы.Сы. Я не имею ничего против теории Брэда Гилберта, но вспомним, что он был всё же профессионалом, и его "абы-как, лишь бы соперник не догадался" - это был профессиональный "абы-как".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа поиска запущено...тыц

 

Выполнение 10%........ пик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что во сколько бы не начинал играть человек в 5 или в 25 основы правильной техники надо закладывать с самого первого занятия - и как держать ракетку, и как подходить к мячу (с тактикой можно, конечно, поначалу повременить). Перебивать абы как, пусть даже удачно - это, конечно хорошо, но ИМХО - это не Теннис, а фитнес.

 

Даже среди профи есть просто убийственные с точки зрения техники экземпляры, добившиеся приличных результатов.

 

Взрослых сложнее учить и добиться техники, они хотят сразу играть, а детей учат постепенно и они не возникают )))

Как держать ракетку надо конечно показать, но заморачиваться с типами хватки не к чему, а без правильного подхода к мячу, замаха и тд. собственно и удара не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как держать ракетку надо конечно показать, но заморачиваться с типами хватки не к чему, а без правильного подхода к мячу, замаха и тд. собственно и удара не получиться.

 

Удар получится,только пузом к сетке и мячик в ауте ))) ))) и болбоев нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи меня :))

+1 Есть ракетка/мячики и желание.

 

Немного умею подавать, и играть в козла (об стену).

Играть не пробовал, думаю сразу не получсится. Как минимум не с кем, новичкового уровня. Во-вторых хорошо бы рассказть азы, хотя бы в теории.

 

В ЮЗАО есть корты по 600 р/час.

 

Из рекламы яндекса

В мякинино от 650р

+7 (916) 4736162

Дарина, Владимир,Татьяна Николаевна

м.Мякинино,МКАД 65-66 км,Крокус-Экспо,Аквариум-Отель

 

В рублево по 400 р/час

+7 (926) 584-00-73

Адрес:

п. Рублево, ул. Ботылева, д. 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ЮЗАО есть корты по 600 р/час.

Где это такие и что за покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обучалась 2 месяца, так что маааленький навык есть )) С удовольствием присоединюсь к группе желающих обучаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это такие и что за покрытие?

Если не ошибаюсь это здесь. Во всяком случае телефоны в рекламе и у меня в тел. книжке сопадают

http://maps.yandex.ru/-/CBac7B8v

Покрытие видимо искусственное. Зеленое, не асфальт. 2 корта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать, а то в районе м. Университет минимальная цена от 1000 и то в неудобное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3082 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 53032 Просмотров
    • 296 Сообщений
    • 69109 Просмотров
    • 230 Сообщений
    • 76989 Просмотров
    • 154 Сообщений
    • 48398 Просмотров

×
×
  • Создать...