Перейти к публикации
Драгнир

Мою ласточку сегодня подбили((((

Рекомендованные сообщения

если есть гараж, руки из нужного места, инструментарий, время и главное желание - почему бы и нет:)

у меня вот и половины перечисленного нет. мне вот проще заплатить каско, потратить несколько раз по паре часов и быть с целой машиной. естественно, что запчасти у ОД оригинальные. вот руки не всегда откуда надо... но они хоть за свою работу отвечают. вернее им приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мне вот проще заплатить каско, потратить несколько раз по паре часов и быть с целой машиной. естественно, что запчасти у ОД оригинальные. вот руки не всегда откуда надо... но они хоть за свою работу отвечают. вернее им приходится.

 

Истину глаголешь :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствуем. Хорошо, что есть КАСКО. Отпишись потом, пожалуйста, что и как...(со страховой и с ремонтом по страховке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть - печаль чо...

Хорошо что бампер в крыло не ушёл.

Ром, терпения тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ремонте по каско все детали остаются у ремонтников, они отчитываются за них, я тоже хотела забрать фару и бампер не дали :g:

 

есть ино и каско. вся головная боль только в поездке за печатями в гаи и в поездке в страховую для оформления страхового случая и получения направления на ремонт. потом в сервис и через максимум месяц на пару дней без машины. и все. ездить можно.

У меня авто оба раза забирали на 10 дней, вот это минус существенный, а вот с наличкой действительно пару дней и готово.

 

Я точно такого же мнения.И как ремонтируют ОД мне не нравиться.

я делала в волне, вроде покрасили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую в связи с аварией. По фото конечно всего не разглядишь,но бампер по моему можно восстановить.

 

Зачем??? пусть новый поставят

 

А зачем МНЕ его искать?! И зачем лепить колхоз?! Есть КАСКО и ОД. Вот пусть и делают))

 

правильно не фиг по кусочкам собирать, не зря КАСКО оплачивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе официальный хендай предложил отремонтировать машину после аварии не за 10 дней даже,а срок был объявлен 1,5 месяца (сделали машину в нормальном сервисе за 3 дня в итоге).При чем они ничего ремонтировать не собирались,а просто хотели заменить все детали на новые с полным разбором всей машины.К примеру они не хотели выправлять вмятину на заднем крыле,хотели заменить его,но для этого они бы сняли заднее стекло,разобрали весь салон,сняли бы крышку багажника,дверь и еще много чего по написали.По мне если можно отремонтировать без последствий то не зачем менять деталь.Но это сугубо мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если полмашины разбирать надо это один разговор,а бампер поменять таких усилий не требуется :)

а сроки я так понимаю за наличку всегда быстрее на много делают,чем при безналичном расчете по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочучтвую, Ром... на пустом месте...

Протокол обычно дают и справку о ДТП. Но так как ксерокса на дороге нет, а выдать тебе могут только копию, то могут ничего не дать. В моём случае мы писали копии сами от руки на месте.
Копию протокола и справку давали на месте: всё составлялось на самокопирующихся бланках, а в ДПС ездил, токо чтоб печати составить... т.к. Рома на своём ТС стоял, т.е. постановлени о виновнике ДТП можно (нужно) вынести на месте, то по идеи могли бы всё и на месте получить...

 

да нафига там что-то восстанавливать? КАСКО есть, надо пользоваться. бампер обойдется в 3,5-5,0 тыс. + тыщи 3 окраска. если фара задета, то тогда да, дофига денег. но все равно думаю, полис не отобьется. и в любом случае осаго дамы все возместит.

нафига колхоз и паяльники? отвыкайте от самопала и тазов. есть ино и каско. вся головная боль только в поездке за печатями в гаи и в поездке в страховую для оформления страхового случая и получения направления на ремонт. потом в сервис и через максимум месяц на пару дней без машины. и все. ездить можно. ничего не болтается. обидно, понятно, но вообще ничего страшного.

Ну не знаю :g: нафига ОД для закрутки 3х шурупов? Юр, сам же салонники у ОД не ставишь :48bt:

да и потом, что написано в КАСКО? не факт, что ремонт у ОД, не факт, что краску грамотно подберут (хотя тут чёрный - с ним попроще), и уж тем более не факт, что пару дней = вот тут как раз главная причина, почему беру деньгами: делаю быстрее и в удобное для себя время, а некоторые сервисы могут и 2 недели бампер красить - оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я договор читал, и с сервисом уже знаком. дольше 3 дней машину ни разу не оставлял. машина гарантийная, вот к ОД и отправляют. а ремонтом беру, чтобы геморроя с деньгами меньше было. хотя может я и неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир

А зачем МНЕ его искать?! И зачем лепить колхоз?! Есть КАСКО и ОД. Вот пусть и делают))

 

Они тебе точно сделают, каско перечислит деньги по безналу ОД, а те сделают так как считают нужным. И ничего сделать не сможешь. У ОД главное количество, а не качество. У самого такая фигня была недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ремонте по каско все детали остаются у ремонтников, они отчитываются за них, я тоже хотела забрать фару и бампер не дали :g:

А мне отдали задний фонарь, хоть и не просил. :) ОД на Волгоградском, ремонт по КАСКО.

 

Дядь Ром, чем закончилась эпопея с двумя авариями в течение одной недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отдали задний фонарь, хоть и не просил. :) ОД на Волгоградском, ремонт по КАСКО.

А мне только бампер покоцаный отдали, а фару почти целую - нет.

А когда меняли накладку зеркала, это получилось дороже, чем зеркало в сборе: за 7500 в Автомире поменяли целиком и покрасили (левое) и за почти 9000 поменяли и покрасили только накладку в СИМ (правое) :8ai: (нужна была только накладка, а заказали они зеркало целиком + сборка-разборка. Вот жУчки-то.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отдали задний фонарь, хоть и не просил. :) ОД на Волгоградском, ремонт по КАСКО.

Видимо от ОД зависит, вероятно почти целые детали ремонтники не на помойку несут по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо от ОД зависит, вероятно почти целые детали ремонтники не на помойку несут по-любому.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, вы правы. :) Мой фонарь был с трещинкой, поэтому, может, и отдали. :)

Подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо от ОД зависит, вероятно почти целые детали ремонтники не на помойку несут по-любому.

Если делаете ремонт за свои деньги то естественнно вправе потребовать заменённые детали, но если же ремонт вам оплачивает страховая компания, то собственником повреждённых элементов становится она, давая вам взамен них абсолютно новые, А там они уже с ОД решают, будет страховая забирать детали с дальнейшей возможной их продажей через разборку или ОД их утилизирует , когда лень дойти до помойки деталь кладётся в машину и отдаётся хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем МНЕ его искать?! И зачем лепить колхоз?! Есть КАСКО и ОД. Вот пусть и делают))

 

Сочувствую....

Думаю, ОД сделает все отлично, самому делали. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если же ремонт вам оплачивает страховая компания, то собственником повреждённых элементов становится она, давая вам взамен них абсолютно новые.

Мне собственно что-то в этом роде и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото

b2fef08ebb4d.jpg

458e35f3edaa.jpg

b1dd5e6b3396.jpg

Мда, у меня тачка выглядит точно также сейчас только красная!

И въехали когда меня не было за рулем, а машина мирно стояла за домом в тихом спокойном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, у меня тачка выглядит точно также сейчас только красная!

И въехали когда меня не было за рулем, а машина мирно стояла за домом в тихом спокойном месте...

У меня таже история.(((Только цвет синий.То же место.Сей час у ОД на ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неприятность произошла(( хотела перестроиться, тк заранее не успела и впереди машины остановились ждать стрелку налево. Включила поворотник, убедилась что справа никого еще не начала движение.... И тут проносится Опель. и всей своей бочиной меня задевает.... у меня крыло, фара и бампер, а у Опеля обе двери и задняя декоративная накладка. У меня вообще мало что видно - все цело, чуть вмятина и на стыке крыло не ровно - но это если только приглядеться. Женщина вышла из машины -" откуда ты тут взялась?!!" ну короче я виновата, штраф 100 рублей.

Завтра помою машинку посмотрю что делать... обидно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix,

>>>посмотрю что делать

 

КАСКО оформлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix,

>>>посмотрю что делать

 

КАСКО оформлять..

оформлено давно. а смотрела что делать- какие части и детали повреждены и будут подвержены замене или ремонту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...