Перейти к публикации
serg36

покупка зимней резины (в Воронеже)

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Будем ли кооперироваться для покупки зимней резины?

    • да
      7
    • нет
      2


Рекомендованные сообщения

Пора задуматься о поиске партнера :135telephone: !

 

Зима не за горами и, я так думаю к середине сентября, (пока не двинулись цены) надо будет позаботиться о резине (кому необходимо - и о дисках)

 

чем нас будет больше - тем большую скидку сможем выбить :107Laie_11: .

 

Какие мнения? Будем кооперироваться :119party: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора задуматься о поиске партнера :135telephone: !

 

Зима не за горами и, я так думаю к середине сентября, (пока не двинулись цены) надо будет позаботиться о резине (кому необходимо - и о дисках)

 

чем нас будет больше - тем большую скидку сможем выбить :107Laie_11: .

 

Какие мнения? Будем кооперироваться :119party: ?

 

Я машину переобул в январе прямо у салона

Могу порекомендовать инетмагазин в Воронеже, они партнеры Автошины, цена даже ниже оптовой получается.

http://www.shina-36.ru

Брал Клебер Капнор 5 (подразделение Мишлена), резина супер, причем очень тихая для шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину переобул в январе прямо у салона

Могу порекомендовать инетмагазин в Воронеже, они партнеры Автошины, цена даже ниже оптовой получается.

http://www.shina-36.ru

Брал Клебер Капнор 5 (подразделение Мишлена), резина супер, причем очень тихая для шипов

 

что-то цены от магазинных не сильно отличаются :52bw: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я с тобой согласен Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то цены от магазинных не сильно отличаются :52bw: .......

Ну возможно, я брал резину в январе, когда она сильно подорожала, возможно я на старую партию как-то попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую зиму обулся в конти айс контакт в автошине. Доволен, в сабже ближайшие 5 лет не заинтересован )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прошлой зимой приобрел Киславед НФ5, брал через интернет-магазин Автошина, экономия с комплекта составила прибл. 1500 руб. Это в сравнении с ценами на витрине той же самой Автошины, брал самовывозом из магазина. Есть дисконтная карта ПОКРЫШКИНО (напротив Авторынка), скока % не знаю, брал там диски, дали ее в нагрузку, могу дать погонять (карту....не диски :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прошлой зимой приобрел Киславед НФ5, брал через интернет-магазин Автошина, экономия с комплекта составила прибл. 1500 руб. Это в сравнении с ценами на витрине той же самой Автошины, брал самовывозом из магазина. Есть дисконтная карта ПОКРЫШКИНО (напротив Авторынка), скока % не знаю, брал там диски, дали ее в нагрузку, могу дать погонять (карту....не диски :))

 

зачтено, взято на прицел :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновляем тему, так как час расплаты все ближе :( ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина досталась от предыдущего владельца фактически в идеале. При мне третья зима и состояние практически не изменилось. Езжу как примерный чайник (не стартую и резко не торможу).Кстати я кардинально изменил своё мнение по поводу Нордмастер. Как эконом класс - вполне. Диски-штатная штамповка. Короче дёшево и сердито. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина досталась от предыдущего владельца фактически в идеале. При мне третья зима и состояние практически не изменилось. Езжу как примерный чайник (не стартую и резко не торможу).Кстати я кардинально изменил своё мнение по поводу Нордмастер. Как эконом класс - вполне. Диски-штатная штамповка. Короче дёшево и сердито. :61dance3:

я тоже нацелен на бюджетный сегмент :52bw: , - мне зимой спешить некуда :acute: , а с нашими дорогами - и незачем, - главное чтобы рыла и тормозила :16ap: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду кооперироваться по поводу зимней резины. Что - нибудь из бюджетного. Так что я в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже, как я уже говорила нужна зима... Только я в этом нифига не понимаю :14angel: Что-нить не сильно бьющее по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже четверо +1 (мне нужно 2 комплекта :16ap: ), т.ч. начну через недельку работать в этом направлении :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в м-не "Формула-1", на 10 комплектов посулили скидку 5%, оч. жадные :48bt: , отпадает :52bw: ....

 

зы: правда шиномонтаж бесплатный :52bw: , но не у всех есть второй комплект дисков, т.ч. не садится же в сентябре на шипы в самом деле:16ap: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нужна резина.... а сколько вообще это примерно стоит? Хотя бы порядок цен приблизительный? И какие именно колёса нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нужна резина.... а сколько вообще это примерно стоит? Хотя бы порядок цен приблизительный? И какие именно колёса нужны?

 

если на штатные диски то 175/70 R14, цена вопроса - от 8500 (бюджет) до бесконечности :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант 185/65 найти легче на штатные диски без проблем и мафинка повыше вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант 185/65 найти легче на штатные диски без проблем и мафинка повыше вроде как.

 

да не, на самом деле чуть ниже :16ap: , но стоят они подороже :52bw: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, на самом деле чуть ниже :16ap: , но стоят они подороже :52bw: ....

не совсем так

185 - ширина покрышки в мм

65 - высота покрышки от ее ширины в проецентах

соответственно 185 помножить на 65 процентов = практически 175 мм помножить на 70 процентов с допуском в пару-тройку мм диаметра, что на скорость (в смысле погрешности показаний спидометра практически не влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зима-то уже не за горами! Хочу Nordman 4. Надо бы процесс приобретения ускорить... Присоединяюсь к поиску продавца, который на хорошую скидку прогнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объехал почти всех (включая рынки: Северный (авторынок) и Южный (на Ростовской)), итог - если кто-то обещает скидку то:

- магазины: нет нифига в наличии :( (смотрел 185/65, т.к. в другой не вижу смысла), но привезем со скидкой по предоплате, срок? - а как пришлют :38bk: ...., какой будет год выпуска - неизвестно :52bw: .....

- рынки: резина на которую дают скидку - 2008г (в лучшем случае 2009г), - короче ездить ей (по данным производителя, и то - если она правильно хранилась) в лучшем случае 2 сезона :52bw: .

 

Короче поставил себе задачу купить резину на штатные диски без проблем торможения и разгона снег/лед. Остановился на Nokian Nordman-4 185/65R14 (производство август 2011г, т.е. только с завода...), цена вопроса 3225 р/ колесо (АвтоШина, скидок нет :'( , хоть фуру возьми...., типа пока сезон еще не пришел - цена и так по минимуму, врут конечно гады :acute: ), - дешевле резину того же класса не найти (по результатам тестов - аналогов по цене нет :good2: ).

 

ЗЫ: т.ч. теперь счастливый обладатель :7ah: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Колесо" на Машмете менеджер готов Nordman 4 185/65/R14 по 2600 рублей за баллон отдать, а Donlop Winter Ice 185/65/R14 за 2700. Кто готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Колесо" на Машмете менеджер готов Nordman 4 185/65/R14 по 2600 рублей за баллон отдать, а Donlop Winter Ice 185/65/R14 за 2700. Кто готов?

 

заезжал, из позитива: можно взять Гиславед 5 (майд ин Германия) 3050 р (у меня определенного рода сомнения на боковой юз - шипы оч. специфической формы, а АБС нет), - в АвтоШине 3950 р, или Амтел (из совсем бюджетного) за 2100 р.

 

больше ничего интересного не нашел.

 

зы: основной завоз - начало октября, - цена: а кто ж знает что с ней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Гиславед 5: сегодня общался с человеком который 2 сезона на ней отъездил (на Логане), - так вот, с его слов "редкостное г...", мало того что с боковым юзом он подтвердил мои сомнения, так он еще и поведал следующее:

 

- по прошествии первого сезона шипы продавили площадки под ними и начали если так можно назвать "выпадать" внутрь колеса (пришлось поставить под конец сезона 4 камеры)

- по истечении второго сезона на резине осталось максимум 20% шипов - просто повыпадали...

 

вот тебе и (мейд ин Джомани :( )

 

зы: человек ездиет строго по правилам: город - не более 65 км/ч, трасса - не более 90 км/ч, с места рвущим замечен не был ни разу

 

зызы: так что кто нацелился на приобретение этой резины, - самое время взвесить еще разок :52bw: , - как показала практика - резина на один сезон :black_eye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 8 Сообщений
    • 9424 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10405 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11239 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7678 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7551 Просмотров

×
×
  • Создать...