Перейти к публикации
Irbis

Проблема с предохранителем 125А

Рекомендованные сообщения

Может кому пригодиться. Приключилась со мной однажды интересная вещь, завожу я авто, смотрю на панельку, и вижу как горят и не гаснут лампочки аккумулятор, break, abs. Начинаю чесать репу, глушу, завожу вновь, тоже самое, только вот замечаю ещё что самотест ЭУРа и не включался. Ну чтож "отлично", лезу в предохранители в салоне, норм, да и не могло же всё сразу окочуриться, лезу под капот, тоже норм, все прозваниваются.

А ехать то надобно, прокатился я в таком режиме попроверял тормоза, работают, из нерабочего обнаружил ещё климат, и стеклоподъёмники :g: тепло однако :good2: Решил всё-таки до утра машину не кантовать, в салоне можно было застрелиться.

До дилера не особо далеко, без ЭУРа уже не привычно ну ни чего приехал, в пути ещё загорелась лампа неисправность КПП (МКПП).

После диагностики обнаружился плохой контакт в блоке у предохранителя 125А (по окончании поездки один из контактов его слегка оплавился, но это уже было перед тем как машину дилеру загнал) . В руководстве он называется "Генератор". Стало быть я ехал на аккумуляторе всё это время? А отключением различных систем он избавлялся от лишней напруги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехал бы на акуме, то горела бы лампа акума на приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вижу как горят и не гаснут лампочки аккумулятор, break, abs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36941 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37038 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3297 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1097 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2581 Просмотров

×
×
  • Создать...