Перейти к публикации
kvz82

Астра или Рио?

Рекомендованные сообщения

Разгон 60-100-12.5 это чё за бред.Это с 60 до 100 она 12секунд разгоняется или что это?

если я правильно понял, то это измеряют на 4 передаче. в то время как с 0 до 100 обычно на первых двух пуляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долго катался на астре h 1,8 МТ. Машина бралась с новья.

ИМХО сравнивать с РИО по динамике их даже не стоит.

Астра уступает РИО только в том, что в станадартной магнитоле нет входа под флешку :)

Но свою Рио на бу астру я бы менять не стал, тем более если сборка не Германия.

Ради чего? Не настолько уж астра и круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти показатели 60-100 всегда время много занимают.не,если двигло сил 300 и турбина,то секунд в 5 укладываются.а по теме-опель и даром не надо.хлам.движки сопливят сильнее чем у тазиковских зубилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движки сопливят сильнее чем у тазиковских зубилок

 

У них движки сопливили в те времена, когда киа вообще корыта на 4 колесах выпускала :37bj:

 

Сейчас и у киа, и у опеля все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движки сопливят сильнее чем у тазиковских зубилок

 

Если у Кадетта только.

Тесть под капот Меривы своей "заглядывает" (мало доливает и т.д.) только на ТО. Из всех проблем за 3 года - катушка зажигания сгорела одна.

 

На астру бы рио поменял. Только с условием готовности вкладывания ещё тыр 50 сверху на замену всех расходников, ГРМ, колодок, регулировок, диагностик, химчистки салона. etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращаем ОФФТОП! есть темы про разгон, про ат и мт, про бензин, про влияние кондея на работу двигателя. - это все про рио.

 

тут человек задал простой вопрос: стоит ли менять рио на астру? попросил высказать мнение и аргументировать его.

 

последующий оффтоп будет удален, оффтоперу предупреждение.

 

по теме: я бы менял. но это я про себя и свои задачи. что бы ты не выбрал, все равно будешь сожалеть:) авто принципиально разные. в каждой есть то, чего нет в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Замучился выбирать, никак не могу принять решение. Имею Рио седан люкс АТ 2009 (декабрь) года. Пробег 33 тысячи. Состояние - отличное, все на месте, ничего не царапано и не бито.

 

Есть возможность поменять эту машину на Опель Астра H Enjoy седан 2008 (апрель) года, пробег 55 тысяч, 1.8 МТ, климат, состояние отличное (сам много ездил на этой машине, знаю наверняка, ничего не царапано и не бито также) без каких-либо доплат.

 

Стоит ли?

 

Плюсы Астры - большая, мощная (Рио - просто овощ рядом с ней), более суровая на вид, больший клиренс (правда, и свесы больше...), имеет отличную родную шумку, более адекватный (чем в Рио) климат, салон из мягкого пластика (даже сзади), экономична почти как Рио, более безопасная.

 

Минусы Астры - МТ, больший пробег, геморрой с заменой элементарных расходников (лампы фары и салонный фильтр может поменять лишь хирург-проктолог), наверняка выше цена на запчасти (но пока в обсуждаемой машине ничего не меняли), обзор из машины хуже, чем в Рио (но, кстати, лучше, чем в Фокусе, но он в тендере не участвует :) ).

 

Езжу я 2/3 по Московским дорогам/пробкам и 1/3 - по области. Дачи нет. Фанатичный предпочтений - АТ/МТ - тоже нет (всю жизнь ездил на "ручке", но и прелесть АТ осознаю четко). В год проезжаю около 15 тысяч. В семье нас трое - мы с женой и сын, но родителей повозить с собой (хотя бы пару из них :) ) я не прочь.

 

Кто что думает?

 

Вопрос интересный стоит в теме :g: Нечто такое уже было, типа (РИО vs СЕЕD) )))

Мое мнение: если менять машину, то на новую. Либо большую, если такова нужда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, лучше прикрой тему =) автор уже написал что менять не будет. И действительно новая рио vs. б\у сид практически идентична =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, лучше прикрой тему =) автор уже написал что менять не будет. И действительно новая рио vs. б\у сид практически идентична =)

 

Поддерживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей. закрыто.

 

если еще захочется поговорить на тему "рио вс конкретное авто" - буду сливать в рио против конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...