Перейти к публикации
serg36

Кто как дорабатывал свой авто (в Воронеже)

Рекомендованные сообщения

хорошо, договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только - соберемся через личку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, наконец-то сфоткал чехлы, как-то так:

 

41d64a0ca395.jpg

 

 

 

b92746b06725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 января поставил газ на машинку

Не стал ставить в запаску (она полноразмерная), закатили 65-литровый тонкий баллон за заднее сиденье (на ФЛ-ке за 2 года сидушку раскладывал 2 раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGUN, наверное экономия хорошая получается? Себе ставить не планирую, просто ради интереса, ну и может кому из воронежцев полезно будет: где ставил? сколько стоит? фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное экономия хорошая получается?
вот самый интересный вопрос.....

 

как-то задумывался себе ставить (еще на предыдущей мошине), но "голова" дороже, т.к. из за отсутствия достаточной смачиваемости и эрозии седел клапанов (газ у нас увы не Евро :pardon: - примесей в нем достаточно) через 40-50 тыр могут прогреть клапана.....а это съедает всю экономию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот самый интересный вопрос.....

 

как-то задумывался себе ставить (еще на предыдущей мошине), но "голова" дороже, т.к. из за отсутствия достаточной смачиваемости и эрозии седел клапанов (газ у нас увы не Евро :pardon: - примесей в нем достаточно) через 40-50 тыр могут прогреть клапана.....а это съедает всю экономию.....

 

Ни кого ни к чему не агитирую...

Цена вопроса - 18500

Реально пробег на газе в 2 раза дешевле.

300 км на газе - 520-550

300 км на бензе - 970-1050

99% город

 

серж36, седла клапанов, пардон, ничем не смачиваются, там температура (внутри) за 1000 градусов, а снаружи газа, как и бенза, нету

если масло попадает в цилиндр - значит ппц маслосъемным кольцам

 

на JB/FL (пробег на газе 18000, баллон вместо докатки) сейчас сынуля рассекает - после авешки на бензе рад до невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седла клапанов, пардон, ничем не смачиваются,
спорить не буду, но дожиг бенза в катализаторе наверное неспроста......, ну да бог с ним, температура там и правда серьезная, а вот г..на всякого в газе намного больше чем в бензине......а так, почему нет? сейчас и оборудование не то что 5 лет назад, я только сегодня видел ГАЗель с заводским газом, так там и остаток светиться и т.д., - т.ч. :pardon: .....

 

на самом деле, может это конечно предвзятое мнение и т.д., меня напрягает сам факт нахождения баллона практически "за спиной", без всяких переборок и тому подобной защиты, - пару раз видел как от приезда "в зад" детонировал баллон - зрелище не для слабонервных.....но, волков боятся - в лес не ходить, это лично мой взгляд на ГАЗ в авто, которое не оборудовано им с завода :)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Серег, ты себе подогрев зеркал делал, подскажи что для этого нужно и можно мне такое сделать на мою?

 

И еще один вопрос?

 

Если купить вот такую кнопку обогрева сидений позиция 6 поставить вот сюда

10aab88s-480.jpg

 

там не чего не коротнет при дальнейшем использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать можно все, для этого нужно все что описано здесь, по поводу кнопки не совсем понял зачем она тебе нужна :unknw: , т.к. подогрев зеркал цепляется к обогреву заднего стекла и работает вместе с ним......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зеркал тут походу надо техническую встречу проводить. На пальцах объяснять.

 

по поводу кнопки не совсем понял зачем она тебе нужна
это уже по поводу подогрева сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если хочешь все по-штатному - нет проблем, а если понты не главное - можно обычными кнопками обойтись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все штатные кнопки уже заняты вот приходится лепить куда попало

 

по подогреву зеркал: а где продают сам элемент нагревательный? И для прогрева фен обычный для волос подойдет?

 

по сидениям: а можно какую нибудь другую кнопку взять эта слишком длинная, не будет ли она мешать передачи переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно взять две универсальные кнопки и тупо врезать их в туннель....только в следующую часть.....т.к. на той что на рисунке будут мешать пепельнице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пепельницы вроде мешать не должна, а что если попробовать поставить где синя кнопка рядом с ручкой переключения передач чуть в глубь ниши для мелочей

 

f2a8e6756dc9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если ничему мешать не будет - нет проблем, я просто думал что черная плоская фигня - это пепельница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, это два подстаканника выдвигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тогда можно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то в пятницу доделал кнопки на руле....теперь моя душа спокойна :):

 

d6bcaa322ced.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на неделе наконец избавился от универсальных чехлов "мешков" на сиденьях. Чтобы получше натянуть, снимал сиденья. Вроде неплохо сели. Теперь за пятые точки душа спокойна :yahoo:

Все плюсы и минусы буду выявлять в процессе эксплуатации.

 

177dcab417d4.jpg   f66502ba24a3.jpg

 

Цена вопроса: 3300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал перетяжку передних дверей (на задние двери материала не хватило, т.к очень много экспериментировал). Задние потом буду перетягивать.
 
А вот и результат.......
 
 
212302e495b9.jpg
9aafabfe950c.jpg
9b83c1c1f710.jpg
6d17c29cb64d.jpg
9d43078f9314.jpg
8c123a41fe09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и результат

Тём, вроде ничё получилось, но не рассмотреть - картинки так превьюшками и открываются. Ты убрал бы буковку "t" в ссылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не нахожу времени написать, что в четверг попрощался с аквариумом!

Теперь полуаквариум))

34ba2566868c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, это типа "затонировал" попу? а то так сразу и не разберешь  :pardon: ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, всё правильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...