Перейти к публикации
Самоделкин

Отказала электрическая цепь

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Делал шумоизоляцию багажника, отцепил освещение багажника, больше ничего не отцеплял. После окончания работ, подцепил освещение, оно не работает. Так как лампочка цела, стал осматривать остальное. Выяснилось - не работает центральный замок( но работает блокировка дверей), не работают также - часы, освещение салона, на приборной доске не горит лампочка открытой двери и двери багажника(хетч).

И еще - при включении сигналки, она выдают открытую дверь, хотя все закрыты.

Кто знает в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте предохранители в салоне. Когда у меня сгорел пред на освещение салона - была аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте предохранители в салоне.

Мысль у меня такая была, прочитал мануал, но вот вопрос, не нашел в мануале предохранитель отвечающий за данную цепь. Прошу прощенья за глупый вопрос - Их сейчас все вытаскивать и проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль у меня такая была, прочитал мануал, но вот вопрос, не нашел в мануале предохранитель отвечающий за данную цепь. Прошу прощенья за глупый вопрос - Их сейчас все вытаскивать и проверять?
Ну, начнём с того - что за машина то? Поколение какое? Тут медиумы в отпуске сейчас, а мы, простые смертные, телепатией не обладаем.

Если с предохранителем определиться затруднительно - можно проверить и все по порядку, это займёт максимум 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль у меня такая была, прочитал мануал, но вот вопрос, не нашел в мануале предохранитель отвечающий за данную цепь. Прошу прощенья за глупый вопрос - Их сейчас все вытаскивать и проверять?

Лишним не будет Если все проверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за машина то? Поколение какое?

Третье. К проводам вроде при шумоизоляции относился бережно, но блин червяк из головы не вылазит, вдруг чего вырвал. Завтра проверю все предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третье. К проводам вроде при шумоизоляции относился бережно, но блин червяк из головы не вылазит, вдруг чего вырвал. Завтра проверю все предохранители
Третье ещё не выпустили, в конце года будет :D

Понятно, корпус DE, модель JB или FL, не суть важно. Список предов ТУТ Начните с предохранитея №30, потом 28-й, если нет, то последовательно все.

На самом деле могли случайно замкнуть вынутую фишку плафона на корпус, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье ещё не выпустили,

Ну значит последнее, а теперь и предпоследнее, хотя на коврики когда покупал, спросили какой выпуск, с сказал третий, и мне принесли коврик в багажник на котором было рио 3 написано :) .

Спасибо за схему, у меня в мануале не такая нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Все получилось

Начните с предохранитея №30

Именно с него начал и именно он оказался перегоревшим. Огромное спасибо всем ответившим и в частности QDM за прямую наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]Огромное спасибо всем ответившим и в частности QDM за прямую наводку!
Да не за что, обращайтесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин. Сегодня та же ситуёвина была,только без шумки. Решил посмотреть как диодная лента в багажнике будет смотреться. Концы провода из ленты поднёс к контактам, в которых лампочка светится. Что-то коротнуло и погасло :)

 

Не работают часы, освещение багажника и салона, при постановке на сигналку орёт что одна дверь не закрыта и в момент когда завожу машину всегда врубается печка, даже если вырубал её перед выключением двигателя.

 

;) посмотрим тридцатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...