Перейти к публикации
Мазай

Антицарапины

Рекомендованные сообщения

Средства от царапин - они есть временно действующие? Turtlwax "антицарапин" - продавец сказал что раз 5 моек кузова переживает, потом обновлять; по инструкции - после нанесения нужно обрабатывать обычной защитной полиролью?

Если применить на повреждённом до краски месте - потом уже нельзя (или очень сложно) будет подкрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства от царапин - они есть временно действующие? Turtlwax "антицарапин" - продавец сказал что раз 5 моек кузова переживает, потом обновлять; по инструкции - после нанесения нужно обрабатывать обычной защитной полиролью?

Если применить на повреждённом до краски месте - потом уже нельзя (или очень сложно) будет подкрасить?

 

а я вообще ничем не обрабатываю, так как считаю что это чистой воды развод....

 

если прилетит камень или какая другая дрянь - думаю он не поможет, а при бесконтактной мойке (если моют не грязной тряпкой с песком) в шампуне и так должны быть какие-то защитные компоненты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда "уже" что-то "прилетело". Я думал вроде абразивной (механической) полироли, по типу пасты ГОИ (на часах, на телефоне царапины заполировывал). А вроде как - заполняющий состав, маскирующий царапину и не дающий туда попадать воде и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда "уже" что-то "прилетело". Я думал вроде абразивной (механической) полироли, по типу пасты ГОИ (на часах, на телефоне царапины заполировывал). А вроде как - заполняющий состав, маскирующий царапину и не дающий туда попадать воде и грязи.

 

лучше тогда к профессионалам (и лучше раз так в пол года) - там хотя бы можно гарантировать что химия лак не сожрет

 

а просто маскировать царапину - стачивать полиролью лак вокруг царапины (уменьшаешь так сказать ее рельеф из-за чего ее меньше видно, но она никуда не девается :123pleasantry: ), а это - прямой путь к появлению пятен и, в возможном будущем, к как минимум локальному разрушению ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин - слабоабразивная полироль. убирает мелкие неглубокие царапины на лаке и придает блеск. сам убирал ей царапину на крыше после поездки под кустами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин - слабоабразивная полироль. убирает мелкие неглубокие царапины на лаке и придает блеск. сам убирал ей царапину на крыше после поездки под кустами.

 

ну слабообразивная - это да, а вот "вроде абразивной (механической) полироли, по типу пасты ГОИ" - это как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. антицарапину от Тартлвакс (на котором как раз написано "Антицарапин") в абразивном смысле до пасты гои, как макдональдсу до ресторана Прага. он для придания блеска, ну и убирания МЕЛКИХ НЕГЛУБОКИХ царапин. если проводишь ногтем поперек царапины и чувствуешь хоть маленькую ступеньку - антицарапин бессилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел Антицарапину достойное применение. Против царапин на кузове ИМХО бесполезен, а вот фары полирует идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. тоже фары полировал им. только потом снова мутнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот таким полировал.

 

55lz7p-irm.jpg

 

55lz9a-vfn.jpg

 

Уже месяца три прошло, пока нормуль...

 

Но для убелительного эффекта желательно фару снять, помыть как следует, пройтись наждачкой "нулёвочкой", а потом такой пастой. Желательно не "вручную". Можно и вручную, но долго и "инструмент" быстро устаёт. ;) Но зато расход пасты экономней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну слабообразивная - это да, а вот "вроде абразивной (механической) полироли, по типу пасты ГОИ" - это как знать...

Про полировальную пасту - это я как пример, пояснить суть процесса. Лак ЛКП выдержит считанное число раз полироль абразивной пастой, и то в профессиональных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zapkor.ru/shop/item_1950/e501421000t5.htm

Есть те,кто пользовался этим,как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zapkor.ru/shop/item_1950/e501421000t5.htm

Есть те,кто пользовался этим,как результат?

Полное Г. Подойдет для мелких сколов - если каплю чпокнуть в скол и лаком сверху. А так - полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы тему мою закрыли как дубляж а я так и не понял можно ли полировать самому мелкие царапинки от лесных веток или нужно обращаться к офицалам. Люди добрые подскажите пожалуйста что делать справится ли какая-нибудь полироль с ними? и кто полировал сам сложно ли это.???

 

Спасибо большое всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин - слабоабразивная полироль. убирает мелкие неглубокие царапины на лаке и придает блеск. сам убирал ей царапину на крыше после поездки под кустами.

+100

сам так делал, реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ржавый капот, от него остались подтёки ржавчины на пластике бампера. Антицапином возможно это убрать?

post-24207-0-68601600-1491910411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ржавый капот, от него остались подтёки ржавчины на пластике бампера. Антицапином возможно это убрать?

 

Заедьте на мойку и химией помойте. Может и смоется.

А так, да, антицарапином должно убраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин - слабоабразивная полироль. убирает мелкие неглубокие царапины на лаке и придает блеск. сам убирал ей царапину на крыше после поездки под кустами.

 Так качественная полировка и так царапины убирает. Только не самому тряпочкой потререть, а в салоне с качественными пастами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как борется с царапинами пластика в салоне? Это ппц какой-то, на япах не такой царапучий(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как борется с царапинами пластика в салоне? Это ппц какой-то, на япах не такой царапучий(( 

 

Никак. Просто не царапаю. Стараюсь быть аккуратным. Царапины от предыдущего владельца убирал зажигалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Просто не царапаю. Стараюсь быть аккуратным. Царапины от предыдущего владельца убирал зажигалкой.

Про зажигалку подробнее плз) У меня от предыдущих остались царапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зажигалку подробнее плз) У меня от предыдущих остались царапки...

Нинада панель зажигалкой - останутся вообще невыводимые серые пятна. И дело не в зажигалке - феном аналогично; сначала хорошо, а вскорее белёсая становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...