Перейти к публикации
dr.obchick

Про "чаевые" на АЗС.

Даетели вы "чаевые" заправщикам на АЗС?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. А?

    • Да, если есть мелкие деньги.
      74
    • Не даю принципиально.
      42
    • Отгоняю от машины, чтобы повода не было.
      16
    • Даю, только если стеклышки(фары) помоют и т.д..
      16
    • Что такое "чаевые"?
      8


Рекомендованные сообщения

Так они и есть необязательные. Даже на брендовых заправках, далеко не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю. Есть зарплата, мне за мою работу не дают чаевых)))

 

В принципе не было заправщиков мало что изменилось бы. Ну тратил бы я на заправку лишние 1-2 минуты. Зато не ломали бы крышку, не царапали авто и т.п. Зачастую заправщики вообще не могут открутить крышку и просят меня, хотя заправляюсь только на одной АЗС. Они нужны только людям, которые не знают или не могут сделать это самостоятельно. Думаю таких 5%, может 10%. На крайний случай можно просто повесить инструкцию как и что делать.

У них просто мизерные оклады... ибо всем известно...что основные деньги они имеют именно с чаевых... Заправщик упрощает вам жизнь, оказывает вам услугу, помогает вам... И заплатить ему за это...как бы это сказать... Правильно что ли... Я больше чем уверен, что вы еще ни одному заправщику не сказали, дескать отойдите от машины, я сам все сделаю...а с превеликим удовольствием принимаете все в дар...заправляетесь на 1000, жалея при этом 10 рублей...Это характеризует вас не с очень хорошей стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Штаты имела в виду, а нашу страну. Я не видела у нас таких касс самообслуживания. Я имела в виду, что кассир на то и кассир, его задача, чтобы за товары была уплачена сумма их стоимости. И все.

На тему работников магазина, собирающих тележки - не мне вам говорить, что в любом Ашане народ приезжает и бегает по всей парковке в поиске тележки, потому, что как бы эти работники не старались, тележки всеравно разбирают у входа в Ашан. Сама не раз видела, что людей, выходящих с покупками "ведут" до машины, чтобы взять тележку прямо на парковке, когда тот покупки загрузит в машину.

А в Европе вообще тележки платные, вы это, наверняка тоже знаете, поэтому их там сами берут и сами ставят на место и получают возврат. Если бы у нас так сделали, то в работниках, их собирающих, надобности не было. И тележки не были бы разбросаны по всей парковке.

 

Простите, если оффтоп.

 

Я высказала свое мнение по теме, что я считаю заправщиков необязательным сервисным элементом.

Простите...вы в Ашан один раз в год на Новый год заезжаете? Тележек нет, ведут до машины... Но ведь это бред! Вы вроде в Лефортово проживаете... В округе...так сказать в шаговой доступности (если конечно у вас есть автомобиль) стоит три Ашана...На Рязанке, на Энтузиастов и на Краснсельской... Так вот...бывая там минимум раз в неделю...я ни разу не видел тех ужасов про которые вы рассказываете...

 

 

Что же касается...заправщиков...то лично я...наоборот считаю, что очень хорошо, что они есть...мне это удобно...очень...огорчаюсь, когда их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще...как запарили нищеброды...купившие свою ИНОМАРКУ в кредит на 10 лет...экономящие по двадцатке на заправке 92 бензином... Двадцать рублей с заправки...! Да ведь это ж львиная статья их доходов... Куда там дать заправщику десять рублей...лучше зажать...целее будут... Не понимаю и не принимаю я такого подхода... Начинаешь задумываться, что весь тот бардак, который мы имеем в стране-мы полностью заслуживаем... ибо люди мы такие...

 

тебя же не заправляют насильно:)) просто на вопрос "вам какой бензин?" я говорю - спасибо, заправлюсь сам. хуже когда сами навязываются :black_eye:

А вот лично для вас ответ... Я почему-то вам не верю... Скорее всего вы просто молчите...вас заправляют и вы также молча уезжаете, забыв даже сказать спасибо... При этом скорее всего ощущаете некую неловкость за свое поведение...однако ж...десятка сохраненная душу все же греет... Можно и потерпеть... Я не прав?

 

Самое интересное...я несколько раз говорил, что заправлюсь сам...но это было вызвано тем, что у меня реально не было мелких денег, чтобы дать чаевые... Но со временем этот вопрос решился...я просто стал просить кассира, чтобы дали сдачу, где 50 или 100 рублей будут десятками... Давали без вопросов, ибо понимали для чего я это прошу... Подъехал на заправку, сказал, что и как...меня заправили, получили заработанные честно деньги (чаевые), пожелали счастливого пути, я уехал в хорошем настроении... Простая формула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.У них просто мизерные оклады 2... заправляетесь на 1000, жалея при этом 10 рублей...Это характеризует вас не с очень хорошей стороны...

1 так какого органа они туда пошли работать? Или руки только под заправочный пистолет заточены? Не даю принципиально! 2. Характеризует Вас не с лучшей стороны это когда Вы проезжаете мимо инвалида или бабушки просящей милостыню и отворачиваете от них глаза! Вот им не дать практически грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 так какого органа они туда пошли работать? Или руки только под заправочный пистолет заточены?

Ну, в общем то, гастарбайтеру или скажем студенту, найти работу с приличным окладом весьма непросто. Особенно если студент- дневник, так что днем не поработать, а жрякать дома нечего. А указанные выше в теме 18К+ чаевые, за работу по ночам, например, очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем то, гастарбайтеру или скажем студенту, найти работу с приличным окладом весьма непросто. Особенно если студент- дневник, так что днем не поработать, а жрякать дома нечего. А указанные выше в теме 18К+ чаевые, за работу по ночам, например, очень неплохой вариант.

Ну про гастрабайтеров вообще отдельная тема! Гнать их к Бениной маме в шею! А студентов Вы знаете я что то и не вижу на заправках! Хоть и заправляюсь всего на 2х заправках там уже в основном зрелые дядьки и тетки за 30! Молодежь нынче не хочет работать руками! Всё больше в офисах попу отсиживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где как. Я больше молодежь видел, вот на мойках да... народ обычно постарше. Ну хорошо, допустим 30 лет. Человек без профессии, ну или с чем то не шибко нужным в наше время, точнее не ценимым. Метеоролог какой, например.

Пойдя в офис, с нуля, дай бог на 25 рассчитывать, перспективы роста при этом не менее туманны, чем у заправщика. Можно до пенсии менеджером по продажам быть. А тут зарплата(+ процент с чаевых) явно не ниже, да еще и работа, скорее всего, не пятидневка, а посменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите...вы в Ашан один раз в год на Новый год заезжаете? Тележек нет, ведут до машины... Но ведь это бред! Вы вроде в Лефортово проживаете... В округе...так сказать в шаговой доступности (если конечно у вас есть автомобиль) стоит три Ашана...На Рязанке, на Энтузиастов и на Краснсельской... Так вот...бывая там минимум раз в неделю...я ни разу не видел тех ужасов про которые вы рассказываете...

В Ашане на Рязанке я работала с самого его открытия, в будни там не протолкнуться было, особенно вечером, в выходные вообще молчу. Это сейчас в Районе их 3 штуки, езжай в любой, а когда открыли первый - Рязанку в черте города, если припомните, до этого Ашаны были только за МКАДом, народ ломанулся, как на парад. А в Химках до сих пор бегают за тележкой по парковке.

 

И кстати, вот вы там возмущались нищебродами, купившими иномарку в кредит и не дающие несчастным гастарбайтерам чаевые. Я писала выше вопрос - а как давать им чаевые? Если вы даете, расскажите, пожалуйста, пошагово, как это делать, начиная с момента, как вы подъехали к заправке, мне вот очень полезно послушать. А еще у меня был вопрос - а если у вас нет 10 купюрами, а есть монетой, будете монету давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю, если соглашаюсь на протирание фар, после того как заправили. Или если он стоит рядом и всем своим видом показывает, что ждет чаевые. Но в основном, они бегают заправляют другие машины и бегать за заправщиком, чтобы дать ему 10 рублей, как то тупо, и мне кажется унизительно для них даже. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы памятник за умение создать холивар на пустом месте!

:popcorm1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 так какого органа они туда пошли работать? Или руки только под заправочный пистолет заточены?

+1000

При таком раскладе у нас все бюджетники о "обладатели" мизерных зарплат должны жить на подачки десятирублёвые, от тех у кого настроение на тот момент хорошее.

А чо, сами знали куда припёрлись работать !

Так что ли ?!

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу в общем......не обязательно про заправщиков......

 

я мастер СТО, притягивают ко мне барнаульское авто, "помершее" на московской трассе, мы его ремонтируем за сутки, водила доволен, оставляет "на чай " тыщу....это что значит? подачка?или что у меня зарплата мизерная?.....

погнал я свой бусик на тонировку.......парни сделали красиво......я им по стохе дал.....и им приятно и меня не обломало......и я бы не сказал, что у них запрата мизер (у одно рав4, у второго гранд витара новые)

 

я сам как-то подрабатывал на АЗС, был у меня период, что курил "Казбек" и жрал макароны без хлеба 2 месяца и рио стояла под окнами без бенза, дык 2-3 сотни в день для меня были огромными бабками и интересно было смотреть как мальчик в тысячадолларовом костюме на какой-нить А8, "я сам".....да и будь здоров......а мужичек на жигулях и сам может заправится, но просил всегда и 10-ку давал........

дело тут не в самой услуге, а в отношении

 

на АЗС (на сколько я знаю) идут работать студенты приезжие..........так вот студенту при его зарплате 10-15 тыров - эти 10-15 рублей не маленькие деньги....на сигареты, с девушкой в кино сходить и т.д., сегодня он заправщик, а через 2 года с вышкой зам. директора или успешный специалист

 

но есть и нарики и бомжи и азиаты....вот этих тож до хрена на АЗС, этих в шею гнать и чаевых не давать.

 

я свой бусик новый заправлял, пользовался услугами.....потому-что неохото потом соляркой вонять на километр и мне не жалко эту 20-ку ему дать

 

поэтому зря Вы ребятки про заточеность рук и все такое.......может человек пошел туда от безисходности в жизни.......а Вы тут все успешные и красивые.....незарекайтесь никогда, всякое может случится в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мастер СТО, притягивают ко мне барнаульское авто, "помершее" на московской трассе, мы его ремонтируем за сутки, водила доволен, оставляет "на чай " тыщу....это что значит? подачка?

Благодарность.

Хотя бы потому, что тысяча рублей это не червончик мятый и не горсть мелочи, которую в карманах таскать нет желания. Посему - на тебе заправщик, я не жадный.

 

 

погнал я свой бусик на тонировку.......парни сделали красиво......я им по стохе дал.....и им приятно и меня не обломало......

Личное дело.

Вы изначально оплатили указанную стоимость их услуги.

Со скидкой или без, вопрос десятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......может человек пошел туда от безисходности в жизни....

......а Вы тут все успешные и красивые..... не зарекайтесь никогда, всякое может случится в жизни

+1000

всё верно... и не дай вам бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому зря Вы ребятки про заточеность рук и все такое.......может человек пошел туда от безисходности в жизни.......а Вы тут все успешные и красивые.....незарекайтесь никогда, всякое может случится в жизни

Может оно и так, но вот только беседа у нас как всегда из крайности в крайность.

Началось всё с вопроса - стоИт ли платить заправщику?

Продолжилось историями про то, что сами кузнецы своего счастья, не нравится меняй работу.

А чем тема закончится вообще...

Люди аргументируют своё мнение в голосовалке и постами поясняющими их точку зрения, а не пишут

- "Не плачУ потому что заправщики быдланы, а мне корона не позволяет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому зря Вы ребятки про заточеность рук и все такое.......может человек пошел туда от безисходности в жизни.......а Вы тут все успешные и красивые.....незарекайтесь никогда, всякое может случится в жизни

Да уж. Не дай Ктулху какой экономический крЫсис опять, по типу 98-08 и солидная часть тех, кто сейчас успешный офисный работник, может влегкую оказаться на улице без того, к чему можно приложить руки. Тогда и пистолет заправщика, не худшей альтернативой окажется, зубам на полке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочел тему, и вечером поехал заправился на Лукойле на 500р, там 4 колонки, 2 заправщика, оставил 10 руб. монетой (было не ловко монетой), но приятно и мне и заправщику.

До этого чай отставлял только в кафэшках, теперь буду по "чирику" и заправщикам давать.

А так , у меня есть знакомая которая ни тазу пистолет в руках не держала, и не знает что с ним делать... Нужны заправщики, хотя бы для таких "беспомощных" дам. А свой чай заправщики все равно заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочел тему, и вечером поехал заправился на Лукойле на 500р, там 4 колонки, 2 заправщика, оставил 10 руб. монетой (было не ловко монетой), но приятно и мне и заправщику.

До этого чай отставлял только в кафэшках, теперь буду по "чирику" и заправщикам давать.

А так , у меня есть знакомая которая ни тазу пистолет в руках не держала, и не знает что с ним делать... Нужны заправщики, хотя бы для таких "беспомощных" дам. А свой чай заправщики все равно заработают.

Я не держала :7ah: потому и даю монетки (бумажные десятки уже не видела очень давно) при возможности, судя по вашим всем постам, пришла к выводу ничего неловкого тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто мизерные оклады... ибо всем известно...что основные деньги они имеют именно с чаевых... Заправщик упрощает вам жизнь, оказывает вам услугу, помогает вам... И заплатить ему за это...как бы это сказать... Правильно что ли... Я больше чем уверен, что вы еще ни одному заправщику не сказали, дескать отойдите от машины, я сам все сделаю...а с превеликим удовольствием принимаете все в дар...заправляетесь на 1000, жалея при этом 10 рублей...Это характеризует вас не с очень хорошей стороны...

Ни то что ниодному,я всем всегда говорю отойти.Они упрощают мне жизнь??Несмеши,дядя.Если товарищу,который ломает люк бака или отщёлкивает недолив литр,я не дал чирик,я нищеброд?.Слово не воробей,ненадо брызгать слюной и примерять свои взгляды на вещи под общепринятые.Мне нежалко,но я лучше бабульке их отдам какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подъехал на заправку, сказал, что и как...меня заправили, получили заработанные честно деньги (чаевые), пожелали счастливого пути, я уехал в хорошем настроении... Простая формула...

Точно,так. Мне как-то довелось на дизельном Крузаке поездить,так в радиусе пяти метров от колонки все пропитано солярой,пистолет весь в соляре.Так я потом вообще из машины не выходил,отдавал деньги заправщику(плюс еще) и все довольны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,так. Мне как-то довелось на дизельном Крузаке поездить,так в радиусе пяти метров от колонки все пропитано солярой,пистолет весь в соляре.Так я потом вообще из машины не выходил,отдавал деньги заправщику(плюс еще) и все довольны :D

так они сами и заляпали его.Я помню раньше так с тараканами боролись,ночью в подъезде банку с тараканами опрокидывают,а утром уже объявление висит.Мне непонятен тон беседы этой ветки.Вопрос-даёте вы заправщику чаевые-да,нет.Всё.Это личное дело каждого,но подводить базу под то что ты вроде как заплатил бабки за бензин,который кстати с лихвой уже в цене кормит всех,кто имеет отношение к этой заправке и ещё остался должен,неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормально - человек заправил и получил монетку. Если он где-то с кем-то трындит и я сам вставляю пистолет в бак, то даже если он потом подходит за пистолет подержаться, монетку он не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж надо и кассиру на кассе заправки десятку давать она ведь тоже трудилась . чек вам выбивала . сдачу отдавала и материально ответственная к тому же ) и вообще всем давать десятку кто хоть чем то в жизни помог, неважно просили вы об этом или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...