Перейти к публикации
Жекос

Пятна от глины на кузове

Рекомендованные сообщения

Привет всем РИОводам!

Принимайте новичка..... у меня имеется один вопрос.

Как то раз поехали на Дон отдохнуть, когда ехали туда была жаркая и сухая погода и поэтому преодолели беззаботно те 5 км грунтовки которые нужно проехать съехав с трассы. Отдых получился замечательный, пляж, рыбалка, белый амур ..... уха !!! :good2:

Перед днём отъезда ночью пошёл сильный дождь, ну и соответственно всё раскисло а домой то ехать как то надо ведь выходные кончились а завтра на работу. Короче пришлось моему мустангу превратиться в трактор. И те 5 км до трассы мы ехали часа 3 за это время несколько раз буксовали потом толкали и т.д. Доехав до трассы на машину было страшно смотреть просто по крышу было всё в какой-то очень липкой грязи (думаю что глина) Затем доехав до Ростова 120 км. сразу помыл машину на въезде в город! И после мойки очень расстроился ибо увидел на кузове матовые пятна в тех местах где была глина. Пятна как бы внутри лака, сверху на ощупь не чувствуется ни каких вкраплений.

И вот до сих пор не могу ни чем отмыть, уже перепробовал кучу всего, накупил целый пакет автокосметики но ни чего не помогает!!!! :'(

 

С нами была ещё одна машина Хонда CRV у него таже проблема.

 

Скажите сталкивался кто либо из Вас с такой проблемой. Если да то чем можно вывести эти пятна! :g: Полировать кузов жалко .... машине всего то 6 мес.

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что поможет,но в любом случае хуже не станет-попробуй жидкостья для снятия лака(на ватку только) потереть. У меня таже подобная фигня была,только зимой,пятна от въевшийся грязи-ни одна химия на мойках не помогала,а тут попробовала ради интереса-протерла и норм,пятен нет. Но опять таки - не уверена что тебе поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая жидкость - по сути тот же растворитель, но слабой концентрации. Надо быть очень осторожным, так как можно и краску снять... Я бы посоветовал ручную абразивную полироль и мягкую тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая жидкость - по сути тот же растворитель, но слабой концентрации. Надо быть очень осторожным, так как можно и краску снять... Я бы посоветовал ручную абразивную полироль и мягкую тряпочку.

Так кто ж говорит по всему капоту тереть,только для точечного применения :) А вот абразивная полироль мне зимой не помогла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо !! Попробую абразивную полироль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена что поможет,но в любом случае хуже не станет-попробуй жидкостья для снятия лака(на ватку только) потереть. У меня таже подобная фигня была,только зимой,пятна от въевшийся грязи-ни одна химия на мойках не помогала,а тут попробовала ради интереса-протерла и норм,пятен нет. Но опять таки - не уверена что тебе поможет :(

краску смоешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема, ЛКП стало выглядеть матово после грязи, исправляется полировочной жидкостью и хорошей тряпочкой и аккуратненько руками полируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 13314 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 36558 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2642 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 10405 Просмотров

×
×
  • Создать...