Перейти к публикации
Eretique

Посторонний звук при отпускании сцепления

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, господа форумчане, у меня следующая проблема, при отпускании сцепления на любой скорости, если сильно не газовать (~1500 об/мин), появляется звук как будто шарики стальные в железную кружку насыпали и там они перекатываются (не знаю как описать точнее), также этот звук появляется, если порезче прибавить газу (при езде) или пораньше переключиться на повышенную, но не так громко. Одновременно с этим на холодную стала хуже заводиться.

Пробег 63000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск по слову сцепление

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E5%EF%EB%E5%ED

скорее всего такая тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один такая же проблема. Весь форум перерыл, ничего не нашел. Может кто в курсе что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enemymy, Чего искать то? Снимать коробку и смотреть весь мех-зм сцепления. И чем быстрей. тем лучше! С такими звуками в сцеплении НЕ ШУТЯТ!имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Снять коробку я всегда успею... Хотелось бы перед этим уже обладать информацией, чтобы потом не ждать долго, пока запчасти придут... Какие еще будут варианты? Может еще кто-то сталкивался с такими звуками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на детонацию, при резком увеличении нагрузки. Причины как всегда - хреновый бензин и убитые свечи. Заводится плохо тоже изза этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, Как один из вариантов. да. можно попробовать. но тогда это похоже клапана бренчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не клапана, это так называемый "стук пальцев". http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Driving-School/9431.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Как пальцы стучат я знаю. Звук у них звонкий, ни с чем не перепутаешь. А у меня глухой и тихий шорох... Как уже автор написал, что похоже на перекатывающиеся стальные шарики в кружке. Звук проявляется при отпускании педали сцепления, в основном на малых скоростях до 60 км\ч. Такое впечатление, что что-то в сцеплении не так, хотя работает четко, не пробуксовывает. Просто не охото лишний раз коробку снимать из-за ерунды какой-нибудь. Потери мощности не заметил, расход топлива не увеличился. Заводится, кстати, у меня нормально, в отличии от автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eretique, скорее всего выжимной подшипник шалит. На таком пробеге у тебя он стоит ишо родной оригинальный видать,а это беда общая для оригинальных выжимных. Хотя статистики по их подклину или разрыву нет,всё же его лучше заменить при возможности,совместив эту работу с заменой диска сцепления например,т.к. коробку придётся сковыривать однозначно. Лично я бы тебе порекомендовал выжимной от valeo. Ну а если на прогретой машине после длительной поездки эти звуки исчезают,то езди и не парься. У меня после замены диска и заодно выжимного на новые оригинальные такая хрень вылезла уже через месяц эксплуатации и цвыркает до сих пор на холодном движке в сырую погоду весной-осенью и при морозах ниже -18...-20. Прогревается - и тишина. Так накатал уже порядка 80тыщ. По ходу узкоглазые на мазуте экономят,не докладывают... Хотя себе выжимной уже давно купил на всяк случ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

спасибо за хороший ответ

У меня тоже на морозе выжимной начал шуметь. машина 2011 года. пробег 17000. На ТО я забил. А тут такая фигня. Уже думал на бабосы попал. Прогреваетя тоже тишина. Просто так конечно быть не должно. Но если есть, то и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что особо. Просто на рио снятие-установка коробки весч достаточно трудоёмкая если делать самому в гаражных условиях либо же достаточно дорогая если выполнять её сервисе. А вооще такой вот экономией на смазке грешат даже достаточно именитые производители дорогих авто из Германии - лично сталкивался и не однажды... Пока доверие безоговорочно тока шведы из SKF не утратили,хотя ценник на их продукцию не оч гуманный на общем фоне. Но за качество надо,как говорится,платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9075 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21049 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 63683 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4281 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13957 Просмотров

×
×
  • Создать...