Перейти к публикации
Fantomas

Замена гофры глушителя Kia Rio 1

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял гофру глушителя на Rio 1? На сколько мне известно, ремонту она не поддается, а при замене просто срезается и ставится новая. От какого автомобиля может подойти?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такая находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял года два назад.Подъехал в контору где ремонт и установкой глушаков занимаются,что в Капотне на 16-м км МКАД на заправке Коримос находиться.Работа вместе с деталью около 2500 вышла,если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофры продаются любых диаметров и длины . надо померить штангелем диаметр трубы до гофры или после и длину. покупать лучше длиннее на 10-15 мм. на войковской на пересечении ленинградки и адм макарова есть ремонт глушителей но там дорого....завтра буду менять гофру на сценике....это полный пипец...

 

ps

ты в профиле своем укажи откуда ты ,а то пишу что типа на войковской а ты в воркуте допустим или еще где нибудь.

цифры 174 на номере например мне ни о чем не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофры продаются любых диаметров и длины . надо померить штангелем диаметр трубы до гофры или после и длину. покупать лучше длиннее на 10-15 мм. на войковской на пересечении ленинградки и адм макарова есть ремонт глушителей но там дорого....завтра буду менять гофру на сценике....это полный пипец...

 

ps

ты в профиле своем укажи откуда ты ,а то пишу что типа на войковской а ты в воркуте допустим или еще где нибудь.

цифры 174 на номере например мне ни о чем не говорят...

 

Я примерно так и думал. Спасибо огромное.

p.s. 174 регион - это Челябинская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял гофру глушителя на Rio 1? На сколько мне известно, ремонту она не поддается, а при замене просто срезается и ставится новая. От какого автомобиля может подойти?

Заранее благодарю!

От чери амулет подходит. Но я не стал ставить китайскую, купил американскую по размерам (длина 100мм, диаметре помню, можно по трубе померить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл чек 45х100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял осенью 2011, съездил в сервис, померили дали размеры, обошлось 450 гофра + 900р работа, стоимость в Яре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, покажите на рисунке что за гофра и где находится?

post-864-0-95502100-1332175455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серега,

Гофра находится в самом начале на выходе из катализатора. Я свою гофру менял, сначала заехал к сварщику он мне померял длину, труба у тя 50ка..заехал в обычный автомагазин и купил и не нада придумывать, что нужно их подбирать от других авто. Если есть возможность можешь заехать на яму или эстакаду и самому помеерять длину. Вот и все. Гофра вышла 450 и 300 рублей отдал сварщику.Делается в течении получаса.

 

менял осенью 2011, съездил в сервис, померили дали размеры, обошлось 450 гофра + 900р работа, стоимость в Яре

Дорого взяли чет

post-10446-0-09044800-1333195267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишанька,

Спасибо, заеду на эстакаду, посмотрю, измерию.

Сеня заезжал в магазин автозапчастей там мельком видел эти гофры, точно помню что есть в наличии размер 50х200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши как поменяешь :tongue: У меня 100мм стояла коротенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чо тут занимаются глушителями и катализаторами, а равно как и прочими вещами системы выпуска.

сам там не был, но они узкоспециализированы на этом.

Марьино, ул.Верхние поля, на стороне: "в область", непосредствено рядом с АЗС Лукойл.

Долгота: 37°47′18.74′E (37.788538)

Широта: 55°39′26.6′N (55.657388)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишанька,

Спасибо, заеду на эстакаду, посмотрю, измерию.

Сеня заезжал в магазин автозапчастей там мельком видел эти гофры, точно помню что есть в наличии размер 50х200.

Гофру надо брать длиннее той, которая стоит, т.к. старая срезается.

По-моему, свою я брал размерами 45х150, 300 рублей. Менял знакомый, бесплатно. Если есть знакомые сварщики - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а при каких симптомах гофру меняют? Визуальные повреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Скорее по звуку, если пора менять то ты это услышишь. Я уже месяц "наслаждаюсь" этим звуком, нет времени заехать в магазин и купить ЭТУ гофру.

Вопрос? а прокладки только оригиналы надо ставить или можно что то сколхозить (прокладки выхлопной трубки, её же всё равно снимать при сварке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а при каких симптомах гофру меняют? Визуальные повреждения?

 

Звук сразу услышишь, подобие трактора. Соответственно, будут и визуальные повреждения. У меня труба, входящая в гофру, просто ходила туда-сюда.

 

@Горын,

Скорее по звуку, если пора менять то ты это услышишь. Я уже месяц "наслаждаюсь" этим звуком, нет времени заехать в магазин и купить ЭТУ гофру.

Вопрос? а прокладки только оригиналы надо ставить или можно что то сколхозить (прокладки выхлопной трубки, её же всё равно снимать при сварке)

Ее не снимают, ее вырезают. А новую гофру вваривают сваркой. Прокладки там не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas,

Блин, а её по кругу не надо обваривать? Если по кругу варить не снимая трубки, то я не знаю как подлезть к верхнему радиусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо. Иначе никак. Будет щель, и рев как у зила.

post-11833-0-39362600-1339779378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas,

и всё таки лучше будет снять и заворить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил, стояла какая-то навороченная(внутри два разных слоя, снаружи оплётка), а я поставил отечественную, типа как на тазиках. Звук нормалёк, но появилась другая проблема. По ней я оставил заметку в теме о вибрации на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашел у себя энтой гофры, идет целиком труба гнутая до катализатора.... что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

походу переделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы очень маловероятно...

 

Во нашел! Все нормально у меня!

http://www.elcats.ru...zwzFX&Width=500

Разные варианты были оказывается!

Изменено пользователем Горын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите так все таки какую гофру лучше брать 45х100 или 45х150 или все таки яму искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1689 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3587 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1035 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1365 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3971 Просмотров

×
×
  • Создать...