Перейти к публикации
Игнат

Кнопка открывания багажника

Рекомендованные сообщения

я ниче не понял. чем отличается доступ у него от доступа у тебя? оба раза надо что то нажать на брелоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у меня можно открыть багажник оставаясь на охране, без лишнего шума и манипуляций, что очень удобно (но это функционал конкретной сиги)"

т.е. не снимая с охраны надо нажать доп. кнопку на брелке, при этом сигнализация исключит триггер багажника из опрашиваемых датчиков, иначе бы она впала в панику.

 

для человек а не обладающего данным функционалом у сиги, придётся перед открытием багажника снять систему с охраны, вопрос комфорта не боле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я про то и говорю, что действия то одни и те же. ты нажимаешь открывалку багажника, он открывается, а двери нет. итого - одно нажимание. у меня тоже самое, только вместе с багажником откроются все двери, но действие точно такое же - одно нажатие. хотя есть и наоборот удобства - идем из магаза с сумками с женой и ребенком, я нажимаю одну кнопку, у меня открылся багажник, у пассажиров открылись двери. а тебе надо 2 раза нажимать. так что это палка о двух концах и тут выискивать минусы нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у меня можно открыть багажник оставаясь на охране, без лишнего шума и манипуляций, что очень удобно (но это функционал конкретной сиги)"

т.е. не снимая с охраны надо нажать доп. кнопку на брелке, при этом сигнализация исключит триггер багажника из опрашиваемых датчиков, иначе бы она впала в панику.

 

для человек а не обладающего данным функционалом у сиги, придётся перед открытием багажника снять систему с охраны, вопрос комфорта не боле.

Так тут получается прежде чем использовать кнопку открытия багажника полюбому машина должна быть снята с охраныи и в режиме охраны не работать. Так что конкретный функционал как я понял сиги шерхан тут не использовать. Схему надо делать только связанную с сигнализацией и у всех одинаково. Я когда раньше делал у меня была старющая сигнализация, которую на новую рио никто не поставит и то мне ее функционала для реализации кнопки хватало. Свою схему пока найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы поймите, что скажем мне в данном случае не выгодно привязываться к ЦЗ если сигнализация позволяет открыть багажник НЕ открывая двери

т.е. я поставлю кнопку открытия багажника на крышку багажника, но запитаю её используя выход сигнализации "ARM"

 

sereno предлагает всем и каждому брать состояние из ЦЗ (если двери открыты, то багажник можно открыть, если закрыты то багажник внешней кнопкой не открыть) это не удобно для моего случая

вот я к чему, тут нет уникальной схемы, для каждого будет своя, а их вижу две, точней полторы:

 

1. брать выход сигнализации (доп канал или питание датчика)

2. использовать выход/состояние из родного блока ЦЗ (на данный момент это вообще теория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno предлагает всем и каждому брать состояние из ЦЗ

что значит всем и каждому???? и поаккуратнее со словами. я лишь дал одно из предположений. если найти такое место, то схема будет для всех общая. а не надо будет копать мануал от сиги и заниматься программированием. а в твоем случае я все равно ничего не понял что не так. если ты запитаешься от сиги, то багажник тебе с кнопки вообще открывать не надо, ты его откроешь с допканала с брелока. зачем тут кнопка вообще? если запитаться от ЦЗ, то сначала снять с охраны, потом открыть багажник. и там и там одно нажатие кнопки на брелке. разница лишь, что снять с охраны это нажатие одной кнопки влепую, а открыть багажник мне вот надо нащупать третью кнопку и держать 2 секунды, а на старлайне уже не помню, но по-моему нажать поочередно 2 клавиши, что еще напряжнее. да и привязавшись к ЦЗ можно ведь параллельно и с брелока сиги и от кнопки при открытом ЦЗ открывать. или я где то что то недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно я недостаточно хорошо выразил свою мысль чтобы было понятно что я имею ввиду, или мы о разных вещах говорим хз...

 

я обоими руками за комфорт и безопасность

 

в перепетиях я понял что не важно откуда брать команду на активацию утройства открытия багажника внешней кнопкой (УОБВК)

важно чтобы ей было удобно пользоваться и багажник был защищён пока водитель находится в салоне!

для себя я вижу окончательный вариант:

сигнал от сиги питает УОБВК при этом питание обрывается если включено зажигание а водительская дверь закрыта (ситуация на дороге)

если зажигание включено но дверь открыта - багажник открывается безпрепятственно (ситуация на парковке/в гараже)

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
питание обрывается если включено зажигание а водительская дверь закрыта если зажигание включено но дверь открыта - возможность открыть багажник не возбраняется

а вот этот пункт согласен, правильный. а у других машин, где это фабрично блокируется? что то у брата на крузе не проверял в этом состоянии. а сигналка при заведеном движке и закрытой двери обрывает что ли выход или ты это предполагаешь собирать из доп.цепей? лучше сделать проще - нарисовать всю схему от сиги, до багажника включая все реле и такую же от ЦЗ до багажника и расписать все плюсы присущие каждой схеме. небольшие различия. например если от ЦЗ запитаться, то те, кто включили автоблокировку, то и багажник тем самым заблокируют, т.к. ЦЗ то в закрытом состоянии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера у ОД, походил, пощупал у кого как сделана открывашка багажника. дак вот самое логичное и удобное для нас это взять кнопку от СИДа. там кнопка судя по всему вообще простая, какой то микрик, а сверху резиновая накладка, она прикручена 2я шурупами прямо на железяку, размер накладки примерно как плафон освещения номера, у нас между этими плафонами как раз должен влезть. т.е. или заказать эту резинку, или вообще резинку и кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 8186 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3088 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7091 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1734 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 5 Сообщений
    • 2544 Просмотров

×
×
  • Создать...