Перейти к публикации
pozzie

Регулировка заднего бампера на Fl Hatchback

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Обнаружилась такая проблема:

Машине 2-ой год, ещё на гарантии, но задняя дверь закрывается плохо, приходится с некоторым усилием ей хлопать.

И вот дохлопались - краска в кромке двери кое-где стерлась до металла от соударения с задним бампером.

Посмотрел внимательно - на других машинах меджу бампером и кромкой расстояние 7-10 мм, а у меня кое-где (с боков) почти вплотную.

Бампер не битый, парктроники в него установлены ОД при покупке. Вряд ли они снимали бампер при установке.

 

Что сделать можно?

А может сама дверь имеет какую-то регулировку по высоте установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вам нужно обратится к "официалам".Один мой знакомый обращался с подобной проблемой к ОД KIA (Ceed универсал).Ему как то регулировали заднюю дверь.Главное чтоб бампер не битый был.А то сошлются на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. 4 сильных удара молотком по четырём черненьким винтикам-клипсам, держащим верхнюю кромку бампера. Бампер встаёт на место и вот они, 10 миллиметров до двери.

У меня был аналогичный случай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же проблема на седане JB, ничего умнее не придумал как закрутить ограничители багажника на максимум и закрывать его не хлопая а прижимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда! только я выкрутил побольше вверх ограничители багажника чтобы увеличить зазор между крышкой багажника и бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же беда! только я выкрутил побольше вверх ограничители багажника чтобы увеличить зазор между крышкой багажника и бампером.

Я сначала так тоже сделал, но тогда приходится хлопать так усилий нажима не хватает. И дозировать силу "хлопа" очень сложно. По этому и закрутил что бы наоборот убрать зазор и закрывать багажник прижимая его рукой. Причем даже если хлопнуть несильно, он не дойдет до бампера. Единственное что тут нужно не перекрутить так как на кочках он может громыхать по этому нужен баланс. Плюс повесил табличку обычную бумажную в файле ) которая на крышке что бы не хлопали ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 7850 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 52530 Просмотров
    • disa
    • disa
    • 24 Сообщений
    • 31888 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8639 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2597 Просмотров

×
×
  • Создать...