Перейти к публикации
Yury_83

Поломка двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

 

 

У меня машина Киа Рио 2006 г.в. АКПП седан., пробег 45 000.

 

Проблема следующая:

 

Возник посторонний звук в двигателе - как будто мелким молоточком стучат, причем свук постоянный, появляется сразу при заводе двигателя.

 

Был в сервисах, прослушка показала, что звук идет снизу, необходима разборка двигателя, причины бедствия не ясны, посоветовали обратиться в узконапревленный сервис центр по двигателям.

 

Может кто-нибудь посоветовать нормальный сервис центр (неофиц.), который занимается ремонтом именно двигателей по данной машине в Москве?

 

Официалы за такое не будут браться, т.к. данный вид работ гарантийный и им проще сразу заменить двигатель, а не морочиться его ремонтом, да и дорого у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

У меня машина Киа Рио 2006 г.в. АКПП седан., пробег 45 000.

 

Проблема следующая:

 

Возник посторонний звук в двигателе - как будто мелким молоточком стучат, причем свук постоянный, появляется сразу при заводе двигателя.

 

Был в сервисах, прослушка показала, что звук идет снизу, необходима разборка двигателя, причины бедствия не ясны, посоветовали обратиться в узконапревленный сервис центр по двигателям.

 

Может кто-нибудь посоветовать нормальный сервис центр (неофиц.), который занимается ремонтом именно двигателей по данной машине в Москве?

 

Официалы за такое не будут браться, т.к. данный вид работ гарантийный и им проще сразу заменить двигатель, а не морочиться его ремонтом, да и дорого у них.

 

а пробег точно 45 000?, не скрученный? а то для 5-ти летней машины даже из отдаленного региона (тем более в Москве) пробег как-то нереально мал....тысяч 60-65, - я бы поверил, а 45?......а то может движок уже тыщ 200-250 пробежал?

 

зы: а то может лучше заменить (тем более если машина еще на гарантии)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздел : Вопросы к СТО "Климавто" спроси там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробег точно 45 000?, не скрученный? а то для 5-ти летней машины даже из отдаленного региона (тем более в Москве) пробег как-то нереально мал....тысяч 60-65, - я бы поверил, а 45?......а то может движок уже тыщ 200-250 пробежал?

 

зы: а то может лучше заменить (тем более если машина еще на гарантии)....

 

 

Моежет быть и скрученный, но машину при покупке проверял в техцентре Автомир, там проблем по двиглу не выявили, все впорядке было с авто. Вообще авто по документам покупалась в 2007 году, поэтому, если даже и подкрутили, то не намного.

 

раздел : Вопросы к СТО "Климавто" спроси там

 

Про Клим авто я знаю, я узнавал, пороемонтировать они могут, но такие вещи они делают в сторонних ораганизация, т.е. через посредника работают, соответственно, и цена возрастает.

 

Мне бы специализированную организацию по двигателям, там цены должны быть на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моежет быть и скрученный, но машину при покупке проверял в техцентре Автомир, там проблем по двиглу не выявили, все впорядке было с авто. Вообще авто по документам покупалась в 2007 году, поэтому, если даже и подкрутили, то не намного.

 

если машина подготовленная к продаже - то при скрутке пробега ни один диагност никогда не узнает правды (ошибок нет - значит все гуд :5af: ), а там....надо надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина подготовленная к продаже - то при скрутке пробега ни один диагност никогда не узнает правды (ошибок нет - значит все гуд :5af: ), а там....надо надеяться на лучшее :)

 

 

По поводу скрутки.

 

 

Мне сказали, что в Рио вообще нераельно узнать, скручен пробег или нет. По идее, так и в других машинах, поэтому чего уж на этом останавливаться.

 

Сейчас меня уже не очень волнует скручен или нет :), уже ничего не исправишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скрутки.

Мне сказали, что в Рио вообще нераельно узнать, скручен пробег или нет. По идее, так и в других машинах, поэтому чего уж на этом останавливаться.

Сейчас меня уже не очень волнует скручен или нет :), уже ничего не исправишь ;)

У нас есть ребята, которые занимаются предпродажным осмотром, метод очень прост (стоит 5 000 руб): вскрывают ГБЦ - и вот она правда-матка :44bq:, там уже ничего не спрячешь: меряют зазоры, диаметр цилиндров, смотрят на кольца, проверяют клапана, - все про все часа где-то 2-3 занимает, если что-то не того сумму "доведения до ума" сразу огласят, а там уже думай сам: нужно тебе это или нет :123pleasantry: :48bt: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ребята, которые занимаются предпродажным осмотром, метод очень прост (стоит 5 000 руб): вскрывают ГБЦ - и вот она правда-матка :44bq:, там уже ничего не спрячешь: меряют зазоры, диаметр цилиндров, смотрят на кольца, проверяют клапана, - все про все часа где-то 2-3 занимает, если что-то не того сумму "доведения до ума" сразу огласят, а там уже думай сам: нужно тебе это или нет :123pleasantry: :48bt: .

 

 

Давай контакты, если понадобится - обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, звук снизу двигателя это весьма неутешительная штука, советую на прогретом двигателе резко газануть, до 4-х тыс, если звук в районе 4-х тыс. умолкнет или наоборот то это шатунные вкладышы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не могут быть гидрокомпенсаторы?

Уж больно похоже.

 

Сравните созвуком на этом видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не могут быть гидрокомпенсаторы?

Уж больно похоже.

 

Сравните созвуком на этом видео:

 

 

Да, звук ну очень похож. Сейчас меняю все гидрики, надеюсь, что после замены звук устранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому на акценте помогла тупо замена масла. Был Castrol, а залили Mobil 1 10W-40.

 

В автосервисе сказали, что масло одна из основных причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому на акценте помогла тупо замена масла. Был Castrol, а залили Mobil 1 10W-40.

 

В автосервисе сказали, что масло одна из основных причин...

 

 

У меня машина сейчас в сервисе - они сначала поменяли 4 гидрика и перезалили масло на Mobil, вроде 10W-40, все равно звук остался, сейчас меняют оставшихся 8. Если уж это не поможет... тогда и не знаю, что и думать.

 

 

Плохое масло одна из основных причин выхода из строя гидрокомпенсаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, напишите как успехи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, напишите как успехи !
+1
Знакомому на акценте помогла тупо замена масла. Был Castrol, а залили Mobil 1 10W-40.....
10W-40? не гуд в наши движки полусинь лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой звук (как на видео) с момента покупки машины! о_О тоже что-то побрякивает! но слышал что у многих рио так, да к тому же уже почти 45 тыщ намотал за год с небольшим.. пока не беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W-40? не гуд в наши движки полусинь лить...

Правильно, лейте минералку с молибденом, для двигателя A5D самое то, а лучше вообще М8 :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 1774 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2101 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7627 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 35411 Просмотров

×
×
  • Создать...