Перейти к публикации
Doppler

пачкаются колпаки передних колес?(

Рекомендованные сообщения

Машину начал водить совсем недавно, KIA RIO новый. Почему-то испачкались каким-то темным налетом колпаки передних колес... явно не уличная грязь! это повод обратиться в сервис? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину начал водить совсем недавно, KIA RIO новый. Почему-то испачкались каким-то темным налетом колпаки передних колес... явно не уличная грязь! это повод обратиться в сервис? Заранее спасибо!
Ну явно в сервисе посмеются... Не та деталь, чтобы обращать внимание. Тем более, Вы уверены, что это грязь, а не царапины, скажем, от бордюра? У меня штатные колпаки именно так и были закоцаны, когда притёрся к высокому поребрику на ВДНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну явно в сервисе посмеются... Вы уверены, что это грязь, а не царапины, скажем, от бордюра?

Царапины на колпаках тоже уже немного есть) опыта пока только нет... эта грязь на колпаках, как напыление, как подкопченое или грязное масло - может это от того, что двигатель новый? что-то там "выгорало" на новых деталях... но это мои фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль от тормозных колодок. На многих машинах такой желтоватый налет появляется, и именно на передних колесах. Лечится мойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль от тормозных колодок. На многих машинах такой желтоватый налет появляется, и именно на передних колесах. Лечится мойкой.

Спасибо! Налет имено такой.

Это не может быть связано еще и с тем, что я проехал на несильно затянутом стояночном тормозе примерно 5 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Налет имено такой.

Это не может быть связано еще и с тем, что я проехал на несильно затянутом стояночном тормозе примерно 5 км?

Ручник затягивает задние колеса, а не передние. Так что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от колодок, у меня на одной машине постоянно приходилось мыть от такой сажи. Колодки мягкие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% пыль от тормозных колодок, они стираются при торможении, а если заднии тормоза барабаны то там такого налета не будет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо! Очень благодарен) видимо, надо помыть, наконец, как следует машину) а то ее у меня пока в основном дождик моет...

П.С. а тут на форуме нет опции - выразить благодарность другим участникам, как на других форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]П.С. а тут на форуме нет опции - выразить благодарность другим участникам, как на других форумах?
У нас тут только объявлением благодарности в соответствующей теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...