Перейти к публикации
geras

вибрация на баранку

Рекомендованные сообщения

Идет небольшая вибрация на баранку,на паркинге при зоведенном двигателе.Говорят это подушки???Так смотрел вроде все живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал - что это на РИО от рождения...

только кажется мне связано это с АКПП... :blink:

У меня ( 1,6 АКПП 2003г ) по-крайней мере

это присутствует, т.е. ты в своей "беде" не одинок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1)

2000г., 1,5, автомат

Вибрация на руль на паркинге, и на D с удержанием педали тормоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного теории:

"...В промежуточном кожухе, между двигателем и коробкой передач, установлен гидротрансформатор, который выполняет функции обычного сцепления. В процессе работы этот узел, наполненный трансмиссионной жидкостью, несет довольно высокие нагрузки и вращается с достаточно большой скоростью. Он не только передает крутящий момент, поглощает и сглаживает вибрации двигателя..."

 

и собственные догадки: видимо плохо поглощает и каким-то образом эта вибрация "вылазит" на руль.

кстати на полу я её не ощущаю :unsure:

а Вы коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном вибрация идёт - когда машину держу на тормозе с холостыми оборотами. Вибрация основная на руль и педаль тормоза соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол у меня не передается.Вот интересно,конечно уровень машины другой,вчера тестировал 325 у своего друга,у него тоже есть вибрация на руле,но гораздо меньше ощутима чем у меня,года машин одинаковые,2001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня механика, но вибрация присутствует только где то на 100 км, и иногда при торможении, поменял подшипники и ручаги, вот думаю теперь тормозные диски поменять, что покажет!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня механика, но вибрация присутствует только где то на 100 км, и иногда при торможении, поменял подшипники и ручаги, вот думаю теперь тормозные диски поменять, что покажет!?!

Очень странно :blink:

Обычно начинают избавляться от проблемы в обратном порядке-Балансировка,Т.диски,Рычаги- ит.д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня механика, но вибрация присутствует только где то на 100 км, и иногда при торможении, поменял подшипники и ручаги, вот думаю теперь тормозные диски поменять, что покажет!?!

Если вибрация при езде, особенно если в определенном скоростном диапазоне, то тут дело только в колёсах. Это может быть неправильная балансировка, гнутый диск или грыжа на шине.

 

Другими словами, если я правильно понял, о чём речь, то расточка дисков не поможет. Да и не нужна, скорее всего. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вибрация ощущается на педальном узле. Происходит это если при езде с оборотами около 1500 или 1000 (т.е. почти холостой ход) нажать на газ. До того как обороты начинают повышаться, какое-то время по всему кузову проходит вибрация, которую я чувствую сильнее всего на педалях.

 

Это не падение оборотов при отпускании сцепления (как при трогании), не похоже на детонацию - нет характерного стука поршневых пальцев. В общем я в непонятках...

 

 

 

Да, коробка - механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация так же присутствует!!! примерно при скорости 120км начинаю притормаживать и руль трясёт малец. Но самое интересное - это происходит не всегда!

Колодки новые стоят, так что эта деталь не влияет на вибрацию точно))

У меня механика 2002 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,все оказалось гараздо хуже,это был генератор,точнее обмотка его.Я давно хотел вам написать,был в отпуске.Вобщем после замены обмотки(4400 с установкой)вся хрень пропала,просто автомату не хватало на холостых.Кстати,как и у Светика есть такя же хрень на 120,парился,думал диски тормозные или колесные,но вроде все новое и в конце-концов ЗАБИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Киа Рио 2, к сожалению тоже присутствует вибрация на D при нажатой педали тормоза. Мастер сказал, что скорее всего опора двигателя. Но вот в этой теме прочитал, что после замены генератора вибрация прошла. Действительно ли эта вибрация связана с генератором?

Честно говоря эта вибрация раздражает на каждом светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как следствие его накрывания,генератора.Хотя полностью вибрация на наших бюджетных афтухах на D все равно не исчезнет,такие корбки,привыкнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что я знаю: отошла, треснула подушка на двигателе. либо тоже самое но нопосредственно с трубой от выхлопнухи.. вот

 

у меня такая же байда, тока када заднюю вкл, вибрация идет. причину нашли, треснула подушка на двигателе. отседа вопрос: де достать новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: де достать новую?

"зарегиться" на www.exist.ru и вперёд ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал - что это на РИО от рождения...

только кажется мне связано это с АКПП... :blink:

У меня ( 1,6 АКПП 2003г ) по-крайней мере

это присутствует, т.е. ты в своей "беде" не одинок :D

СОГЛАСЕН ВИБРАЦИЯ ОТ АКППП И РЕВ СВОЕОБРАЗНЫЙ НО МОЖНО ТАК ЖЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ И ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЩИТЫ ОНА МОЖЕТ СОПРИКОСАТЬСЯ С БАЛКОЙ КПП ИЛИ ГЛУШИТЕЛем-посмотрите может уменьшить вибрацию

:dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же байда, тока када заднюю вкл, вибрация идет. причину нашли, треснула подушка на двигателе. отседа вопрос: де достать новую?

 

покупай сразу все, поскольку поставишь одну новую, быстрей порвет старые или ищи б/у.

я заменил сначала одну: заднею левую. после пару тыш. км. полез посмотреть на переднюю - уже начинались трещины (заменил). а через 5 тыш. км правую верхнею ваще до половины разорвало.

 

кстати вибрация значительно уменьшилась на холостых.

PS: у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"зарегиться" на www.exist.ru и вперёд ....

вопрос там есть какие то скидки и кто может продать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20268 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 181513 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34175 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1966 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12144 Просмотров

×
×
  • Создать...