Перейти к публикации
F@rid

Ступичные подшипники

Рекомендованные сообщения

ямки не на мосту по левой полосе под ерденевским (или как он там зовется) постом ДПС?

хотя дорога во многих местах выкидывает коленца - глаз да глаз за ней

насчет моста уж не помню, т.к. был очень уставший и быстрее хотел попасть домой, но точно незадолго до поста ДПС. Уж не знаю какого, т.к. ехал по навигатору.

я был в шоке от ул.Кирова - от глубины и кол-ва ям и скорости движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В existе есть, если менять будешь в сервисе то не заморачивайся, но сколько они хотят и как делают (судя по отзывам).

да есть - там штук 25 разных размеров .... надеюсь на лучшее, что сделают как положено .. только пока не решил кто сделает :)

 

насчет моста уж не помню, т.к. был очень уставший и быстрее хотел попасть домой, но точно незадолго до поста ДПС. Уж не знаю какого, т.к. ехал по навигатору.

я был в шоке от ул.Кирова - от глубины и кол-ва ям и скорости движения

Да - это тот мост!!! Там уже с создания Мира справа эти ямы и знак - "Ахтунг!!!ямы!!! левая сторона лучше" - почему их до сих пор даже не думают лечить я не понимаю :(

да .... дороги это алес :( ... на ЖД переездах у рельс по 30-40 см глубиной промоины .... я реально ехздил и плакал :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть - там штук 25 разных размеров .... надеюсь на лучшее, что сделают как положено .. только пока не решил кто сделает :)

если хочешь, то могу дать контакты своего мастера (ул. Клязминская) - у меня проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь, то могу дать контакты своего мастера (ул. Клязминская) - у меня проблем не возникло

было бы неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь, то могу дать контакты своего мастера (ул. Клязминская) - у меня проблем не возникло

было бы неплохо!

Да-да!

Конечно не помешает! а может даже и пригодится :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да!

Конечно не помешает! а может даже и пригодится :good2:

ух сколько желающих :biggrin:

давайте сделаю небольшую рекламку)

У этого мастера я всегда обслуживаю свою рио.

так же у него ремонтируется мой отец и некоторые знакомые.

у него я менял ГРМ с помпой, аморы по кругу и еще кое-что по ходовой, тормозные диски, подшипники и еще всякую мелочевку(можете почитать инфо в созданных мною ТО)

Роботает он в боксе на две машины с подъемником и ямой.

Есть у него и помошник.

Обычно перед ремонтом я заезжаю к нему и он смотрит машину на предмет внеплановых поломок.

Мне нравится он и как масетр и то, что мое авто постоянно ремонтирует один человек.

Единственное неудобство - иногда приходится ждать свою очередь 5-7 дней.

еще у него достаточно тяжело выпытать стоимость предстоящих работ, но щас даже не заморачиваюсь - отдаю машину, а по завершению работ он объявляет цену. Все равно получается дешевле чем у любого из ОД и я уверен в отсутствие какой-нить халтуры или разхлябонности

контакты его кину вам в личчку.

путь А лучше;)

post-283-1270618927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на рио стоят конусные роликовые подшипники ?

Во всех каталогах указаны обычные шариковые подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на рио стоят конусные роликовые подшипники ?

Во всех каталогах указаны обычные шариковые подшипники.

Шариковые это где в сепараторе шарики, а роликовые это где как боченки :laugh1: .На 1ой и 2ой Рюше стоят подшипники , такиеже как на Тазу классике спереди :icon_pc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на рио стоят конусные роликовые подшипники ?

Во всех каталогах указаны обычные шариковые подшипники.

каталоги в топку, подшипники конические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шариковые это где в сепараторе шарики, а роликовые это где как боченки :laugh1: .На 1ой и 2ой Рюше стоят подшипники , такиеже как на Тазу классике спереди :icon_pc:

Кэп!

вопрос - а какие подшипники стоят на Классике спереди?

ответ - такие же как на Рио 1й и 2й :lol:

 

Рустам - в каких каталогах? да еще и во всех?

в тех которыми пользуюсь я - конусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тех которыми пользуюсь я - конусные.

 

 

подскажите каким вы пользуетесь ? Если есть ссылка было бы отлично. К примеру сейчас смотрел в экзисте. Тут в факе выкладывали мануал, там тоже шариковый подшипник. Может конечно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите каким вы пользуетесь ? Если есть ссылка было бы отлично. К примеру сейчас смотрел в экзисте. Тут в факе выкладывали мануал, там тоже шариковый подшипник. Может конечно я ошибаюсь.

там номер 7 - две штуки

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...3300&Unit=1

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=00303B9D&sr=53

 

артикул 51720-FD000

 

конусность нормально видна, например, тут (для неоригинала SNR)

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=D42023C3

 

и на первой странице этой темы можно увидеть

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...post&p=7773

 

Все это для Рио 1-2, у вас к сожалению нигде не сказанно для какого авто смотрите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите каким вы пользуетесь ?

следуй следующему алгоритму: по VIN своего авто определяй каталожный номер узла (детали) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю для Rio JB 2009 г.в

вот с этого и надо начинать :good2:

 

51720-02000 Подшипник шариковый

так что каталоги не наврали - просто запчасти отличаются для разных моделей - заполните свой профиль, указав там правильные данные по машинке, тогда путаницы станет меньше :biggrin:

http://s.exist.ru/img.aspx?pid=74307918&imid=1749183

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EEC04C61&sr=53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - это тот мост!!! Там уже с создания Мира справа эти ямы и знак - "Ахтунг!!!ямы!!! левая сторона лучше" - почему их до сих пор даже не думают лечить я не понимаю :(

В пятницу ездил в Калугу одним днем. Возвращался в седьмом часу и видел и эти ямы и знак уже разглядел при дневном свете... Удивительно, что я отделался только подшипниками... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! скажите гайку обязательно брать или хватит двух новых подшипников и сальник? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! скажите гайку обязательно брать или хватит двух новых подшипников и сальник? спасибо

Она стоит всего то ли 50,то ли 70 рублей. Я бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! скажите гайку обязательно брать или хватит двух новых подшипников и сальник? спасибо

лучше взять - но ты посмотри в каком она состоянии - её зубилом ведь сбивают, чтобы зафиксировать, поэтому если уже меняли подшипники, то она вся жеванная может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! скажите гайку обязательно брать или хватит двух новых подшипников и сальник? спасибо

Адназначно лутьше поставить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! скажите гайку обязательно брать или хватит двух новых подшипников и сальник? спасибо

 

Однозначно новую.

Вообще ступичная гайка это одноразовый расходник. один раз выкрутил - ставь новую!

А то привыкли со времен дефицита со всех граней эту гайку заминать, это ж не безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое Спасибо. Сегодня дозакажу. Просто пришел ремкомплект ступичных подшипников. взял Jakoparts. а там только 2 подшипника и сальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое Спасибо. Сегодня дозакажу. Просто пришел ремкомплект ступичных подшипников. взял Jakoparts. а там только 2 подшипника и сальник.

Значит гайку сперли, должна быть :lol: . Я брал фирмы Оптима, все в полном комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит гайку сперли, должна быть :lol: . Я брал фирмы Оптима, все в полном комплекте

дык в том то и фиг что в моем наборе и нет этой гайки. а в оптиме все есть. тока меня мужик-манагер ексиста отговорил от оптимы. чтож послушал его. на свою башку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в том то и фиг что в моем наборе и нет этой гайки. а в оптиме все есть. тока меня мужик-манагер ексиста отговорил от оптимы. чтож послушал его. на свою башку

меньше энтих манагеров надо слушать, им же надо залежалый товар спихнуть и шоб подороже :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 6717 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1410 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 962 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1567 Просмотров
    • hspb
    • hspb

×
×
  • Создать...