Перейти к публикации
serzh841

Осмотр авто после ремонта

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация такая. Отдал машину в ремонт на замену заднего крыла и двери задней. Крыло будут вваривать. Посоветуйте на что обратить внимание при осмотре когда поеду её забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двери я, например, смотрел зазоры, как собрали обшивку двери (не покоцана ли), как открывается изнутри/снаружи (в моем случае как раз был косяк с ручкой из-за чьих то кривых рук).

Как закрывается/открывается дверь, т.е. отрегулирована ли она также как и остальные. Работает ли стеклоподъемник в ней.

 

Что я упустил, когда осматривал... Дверь не была выставлена в одну плоскость с передней,т.е. нижний передний край двери наружу выдвинут чуть чуть сильнее относительно нижнего заднего края передней двери... Недавно токо это заметил...Из-за этого ребро нижнего угла двери как бы отпескоструило, а точнее побило и образовались сколы мелкие. Теперь вот думаю самому подрегулировать дверь...

 

Короче посмотри как выставлены двери с другой стороны, как относительно друг друга выставлены нижние соседние углы пер и зад дверей.

 

P.S. Еще обрати внимание наклеют ли тебе в нижнем заднем углу прозрачную наклейку от пескоструя (посмотри на другой задней двери). Мне не наклеили и я это тоже пропустил при осмотре, потом самому прищлось купить и наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цвет должен один в один совпадать. А на их слова типа выцветет и станет в цвет всё это туфта и кузов что бы был не шершавым, а как отдавали машину весь гладкий.

Тоже делали мне кузовню, так покрасили немного темнее родного цвета и вся машина была шершавая (от пыл) на что сказали: краска выцветет, станет в цвет, а шершавость смоется, это бред. В итоге переполировывали весь автомобиль, ну а цвет так и остался немного темнее родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое серьёзное здесь это замена крыла , это резка и сварка полуразобранного авто, поэтому чисто визуально осматриваем, салон , потолок, стёкла , т.к летели искры , сварка . всё ли хорошо было укрыто и нет ли повреждений обивок. Заднее стекло срезалось . проверяем работает ли после установки обогрев -зима не за горами и по периметру заднего стекла нет ли следов на крыше и другом заднем крыле от струны которой резали стело. Далее снять уплотнительную резинку с дверного проёма заднего крыла и с проёма багажника заглянуть изнутри салона в место с которого сняли резинку , обрабатывались ли там сварные точки( очень часто этого ни кто не делает) , если нет то скорей всего боковое и заднее стекло тоже клеили на обгоревшее железо , предьявить это надо. Если крыло отрезалось ни снизу у порога, а посредине арки, не поленится и провести рукой изнутри арки. найти сварной шов и убедится . что он надёжно заизолирован герметиком. Ну остальное это внешний визуальный осмотр , зазоры по заднему фонарю, двери и бамперу , должны быть примерно похожими на другую небитую сторону, нет ли опыла (шершавости) от попавшей краски на кузове , ну и работу электрики ,( фонаря , центр. замка , сигналки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта авто забирать, ясное дело,надо проверять чтобы все было как надо.. а вот сдавать машину как? Нужно ли вытаскивать огнетушитель, докатку думаю не надо, аптечку, ароматизатор, зонтик, туфли...? Ключи им еще оставлять, ох страшно так... Чувствую не в той теме, пишу, но подскажите, порфавор)) :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта авто забирать, ясное дело,надо проверять чтобы все было как надо.. а вот сдавать машину как? Нужно ли вытаскивать огнетушитель, докатку думаю не надо, аптечку, ароматизатор, зонтик, туфли...? Ключи им еще оставлять, ох страшно так... Чувствую не в той теме, пишу, но подскажите, порфавор)) :7ah:

Я оставляла все в багажнике и бардачке, просто ценные вещи вытаскивала, но это когда мне зеркала меняли. Когда более крупный ремонт был, вытаскивала все по максимуму (набор автомобилиста оставляла только). :)

Ну впрочем, они сами говорили, надо забирать вещи или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла все в багажнике и бардачке, просто ценные вещи вытаскивала, но это когда мне зеркала меняли. Когда более крупный ремонт был, вытаскивала все по максимуму (набор автомобилиста оставляла только). :)

Ну впрочем, они сами говорили, надо забирать вещи или нет.

Приеду машину оставлю и поеду на работу с ковриками, докаткой и огнетушителем в руках_))) )))

долго тебе зеркала делали? что с ними было?

у меня дверь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приеду машину оставлю и поеду на работу с ковриками, докаткой и огнетушителем в руках_))) )))

долго тебе зеркала делали? что с ними было?

у меня дверь(

Думаю, наведу вам сейчас панику, но на встрече Юля(white_bird) рассказывала, что когда ей машину делали у неё в салоне огнетушитель спёрли. Так что, что по мне, если машину оставляете надолго, и без пригляда, то вытащить всё, что только можно(докатку можно оставить, на неё не позарятся, а вот огнетушитель, балонник, домкрат - лучше вынуть). Либо оставляете "как есть", но под опись и роспись принимающего мастера, что "Машина принята с тем-то, тем-то и тем-то", при получении машины назад - проверка по списку, и если найдёте недостачу - то требуйте, так как на руках у Вас документ, который, если что, идёт как вещдок в суд, они быстро найдут потери, с судами сталкиваться никто не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я крайний раз все в авто оставлял (Русь Юбутово). там и набор автомобилиста, и банки (масло, антифриз и т.п.), какие-то личные вещи, ролики, детское кресло. полный бардачок всякой нужной и полезной фигни. только электронику забрал. и то зарядки все в авто остались. не воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо все снимать, так как пропадание инструмента, огнетушителей и прочей амуниции это норма, в особых случаях половина предов пропадает, а иной раз и помпы с ремнями в негодность приходят, кстати еще аккамулятор тоже можно забрать)))

 

P.S. А вообще лучше к проверенным людям обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину отдаю чистую и снаружи и внутри, а получаю грязноватую внутри! Претензии могу предъявлять?

 

И когда начинают заливать мол в цвет попали по максимуму, но не хватает металл. крошки в цвете.Тоже отправлять на перекраску?Должны точь в точь попадать?

 

Или когда бампер поставили, но чуток он возле фар выпирает, довод мастера - но мы же в пазы ставили иначе он никак не может встать! Тоже в переделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду машину оставлю и поеду на работу с ковриками, докаткой и огнетушителем в руках_))) )))

долго тебе зеркала делали? что с ними было?

у меня дверь(

:D Это я все оставляю))

Один раз где-то стукнули в мое отсутствие, так что крапления сломались, а второй раз подрезали на дороге и задели (хорошо, что только зеркало).

А вообще, они пред тем, как взять машину (если по направлению страховой чиниться), всю её фоткают и в т.ч. то что в багажнике лежит. Если что, можно с них снимки затребовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 19971 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2555 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 3319 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3306 Просмотров

×
×
  • Создать...