Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! может кто поможет или подскажет в чем проблема...

У меня РИО 2 с АКПП. Недавно появился какой-то еле слышный писк при наборе скорости из коробки. Такое ощущение как маленькая турбина запускается :) Когда педаль газа отпускаешь, свист почти сразу же пропадает, постепенно затихая. В режиме P и N это не происходит... Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его менял месяц назад! Что опять пора?

Масло где менял? У диллеров или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эту же тему, но для МКПП. У меня пробег перевалил за 80т. км. При езде работа коробки заметно слышна. Кто нибудь пробовал добавлять в коробку какие нибудь спец присадки типа ХАДО? Или может какие другие варианты борьбы с шумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло где менял? У диллеров или нет

Менял не у дилеров. А в сервисе обычном. Но пока не потеплело на улице, не свистело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чтото свистит не пойму, при движении накатом. Машинка прошла 2т, коробка механика. Езжу и думаю ехать в сервис или нет, было уже собрался, свист пропал. Сегодня опять :-o появился. Может приработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане нужен совет,появился нехорошый шелест в коробке МККП когда выжать сцепление пропадает, и при выжимании сцепления ощущается легкая вибрацыя в педали, уровень масла в порядке Что ето может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! может кто поможет или подскажет в чем проблема...

У меня РИО 2 с АКПП. Недавно появился какой-то еле слышный писк при наборе скорости из коробки. Такое ощущение как маленькая турбина запускается :) Когда педаль газа отпускаешь, свист почти сразу же пропадает, постепенно затихая. В режиме P и N это не происходит... Это что такое?

 

На автомате (мерседес W210 E240) начало было точно такое же - потом тихий свист перешел в громкий гул, все произошло в течении одного дня, доехав до сервиса, на следующий день, оказалось: забит маслянный насос, масло по коробке не гонялось примерно 4 часа, результат - полная переборка коробаса и счет на 80тыщ рублей

Совет: заехать в сервис и чем быстрее тем лучше, можно отделаться легким испугом.

 

P.S. за коробкой следил постоянно, усталость металла дала знать о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2466 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2048 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 32971 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 7291 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6381 Просмотров

×
×
  • Создать...