Перейти к публикации
Дмитрий3

Задние тормозные колодки....того=(

Рекомендованные сообщения

не забивай голову, делай как пишут.

терпение лопается )))

 

Но веть получается что тогда колодки после того как я барабан запихнуть смогу они снова разойдутся и будут постоянно тереть?

дальше барабана не разойдуться:)

тереть не будут, пружины сводящие колодки сделают свое дело, плюс автоматически отрегулируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпение лопается )))

дальше барабана не разойдуться:)

тереть не будут, пружины сводящие колодки сделают свое дело, плюс автоматически отрегулируются.

А получилось все намного проще и без монтажки…. Надо было то вигню которая в верху (я так понял это фиксатор ручника) его надо было выщелкать до упора в сторону задний стенки и барабан спокойно оделся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А получилось все намного проще и без монтажки…. Надо было то вигню которая в верху (я так понял это фиксатор ручника) его надо было выщелкать до упора в сторону задний стенки и барабан спокойно оделся..

Ну вот,а ты боялся.

Спасение утопающих дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно расшевелить рычажок на разжимной планке!

А новые колодки я проклепал 3-х мм заклепками 6шт на каждую,

т.к. клей у корейцев фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а ты боялся.

Спасение утопающих дело.....

Я тока что то, силу затяжки не могу найти не где, а то сильно затянешь колесо не крутится а если расслаблять то на скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал домой, на переезде остановился на пару минут, после трогания с места клинонуло левое заднее колесо...сдал немного назад, попустило..но через метров 500 клинонуло конкретно..сейчас гололёд так развернуло на 180 градусов на дороге, хорошо встречной не было...добрался домой, снял барабан сорваны накладки....

может кто-то менял сами накладки (чтобы на заклёпки поставить) с какой модели отечественных подойдут?

 

 

 

 

Ничего сложного.При сборке рейку разведи по max барабана и отрегулируй подшипники как на передке классики.PS:где-то есть подробное описание...

 

 

инструкция http://kia-rio.5go.ru/html/13_10.htm

 

народ киньте ссылку на фототчёт по замене задних колодок на рио2,если такой есть конечно,а то найти не могу...

 

читай http://kia-rio.5go.ru/html/13_10.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто-то менял сами накладки (чтобы на заклёпки поставить) с какой модели отечественных подойдут?

Подойдут от 2108 делал так две шт. т.к. магазин был закрыт, а ехать надо. От 99ой осались колодки, самая проблема отделить не поломав накл. у 2108 накладки шире и длинее. Длину отрезаем сразу

зачищаем колодку от клея, и приклеиваем на поксипол накладку после высхания подгоняем по ширене и проклепываем аллюмин. закл. с патай шляпками.

Но лучше поставить новые ориг. и проклепать для надежности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие пробеги у вас?

 

 

У меня пробег 78000.

 

 

Пробег на тот момент 85 ткм. На левом они еще держались, но оторвались очень легко.

 

У меня пробег 123 тыс., задние колодки не менял. Система работает, все тормозит и ничего не скрипит.

Я все ждал, что появятся призывы к замене задних колодок, а их все нет. Как говорят - пока механизм работает в него не лезь.

Хотя надо снять посмотреть что там...

Хотелось бы понять - кто ни будь до такого пробега (без замены задних колодок) докатывался или я один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при 70 заглядывал, было примерно половину. Так что думаю тебе лучше не дожидаться скрипка, и поменять летом. Ручник то норм держит?

Кстати может и не тормозят током, если сопливит цилиндр. У меня так было - подтеков не было внешних -  а откурыл - он сопливит и при нажатии на тормоз колесо не тормозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при 70 заглядывал, было примерно половину. Так что думаю тебе лучше не дожидаться скрипка, и поменять летом. Ручник то норм держит?

Кстати может и не тормозят током, если сопливит цилиндр. У меня так было - подтеков не было внешних -  а откурыл - он сопливит и при нажатии на тормоз колесо не тормозило.

Ручник нормально держит, с горки не скатывается. А если бы цилиндр сопливил, то тормозуха бы уходила, но ее уровень в норме.  

Менять буду скорее всего в ближайшие дни, так как появилась необходимость ехать в сервис, заодно и колодки задние поменяю. Не думаю, что они там в хорошем состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял задние колодки на 123,5 тык, как ни странно, они оказались изношенными только наполовину, примерно. Хотя сами накладки в некоторых местах уже начали отваливаться от металлического основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при замене не посмортели как поршня в цилинрдах ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 120т.км.тоже, задние колодки не менял. Система работает, все тормозит и ничего не скрипи!

У меня АКПП ручником практически не пользуюсь, но ручник держит зашибись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад со стороны правого заднего колеса появилось "шмяканье". Вчера вечером разобрал. Накладка полностью отслоилась от колодки. Ее толщина почти 4мм (и это при пробеге 125 000 км). От новой отличается всего на 1мм. Удивительно, но - факт. Новые колодки и подшипники уже давно были закуплены. Вчера разобрался только с одним колесом. Много времени требует очистка. Например, надо зачистить и смазать приливы, на которые опирается боковой стороной колодка. Распрессовка и запрессовка подшипников - дело не хитрое, но также требует времени. Для интересующихся сообщаю, что я применяю смазку Castrol LM. Неплохая смазка.

 

Не знаю, сколько нормочасов дается на замену задних колодок и подшипников, но подозреваю, что в сервисах очисткой никто заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько нормочасов дается на замену задних колодок и подшипников, но подозреваю, что в сервисах очисткой никто заниматься не будет.

Конечно не будут. Сам видел как они подшипник в грязные ступицы суют. Сам тоже если уж залезу в узел, то отчищу его как кот яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9461 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3363 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1364 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10046 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1957 Просмотров

×
×
  • Создать...