Перейти к публикации
КОТЭ

Авеоклуб приглашает Вас для участия в клубных мероприятиях

Рекомендованные сообщения

@Dirty Harry,

Игорь, тебе еще нужОн "диспетчер"? :)

(если что, я на телефоне ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэлита,

У меня пока есть про запас, но и еще один пригодится =)) Если есть желание, могу взять и "в поля". Гонять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, нииии :nea:

на фиК, на фиК - лазить "в полях" ночью в октябре совсем не айс :) , я до лета)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Простите, но влезу в Ваш разговор.

Я участник всех челенджей от Кота и Организатор последнего челенджа.

 

Вы слишком много пишите.Какие заводы? какие поля? Об чем речь? Это не дозор и не энка, и не что то другое.

Тут все гораздо проще. Рекомендую Вам посмотреть историю игр на авеоклубе, ссылка где то выше. Эта игра будет наподобие игры , которая называлась у нас "Сезон Охоты". Командам , в которых хоть кто то участвовал в подобных мероприятиях будет будет гораздо проще.

Не заморачивайтесь, а просто приезжайте, сыграете ,поделитесь впечатлениями после игры.

 

П.С. А приедит ли кто нибудь на НОВОЙ рио???

П.П.С. Девочкам у которых есть авео, приезжайте на авео.Нас так мало , по сравнению с Крузами))

П.П.П.С Как то приглашали лачети клуб на челендж.Они флудили, флудили на форуме, а в итоге никто не приехал.

Ждем, Вас, друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком много пишите

Ну ка же, а пофлудить?)))

Вот приедем и посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,

Я спросил - не будут ли штрафные санкции со стороны организаторов за несоблюдение ПДД, так как в анонсе написано:

Каждый участник Street Challenge "в поисках КОТэ" обязуется соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и не подвергать опасности мнимой или реальной других участников гонки. Что подразумевает возможность штрафов со стороны оргов. Очень не хотелось бы лететь к вам аки пчела, и получить - "вы нарушили тут и тут - штраф 5 минут вам".

Штрафных санкций за нарушение ППД в виде штрафных минут и других санкций не предусмотрено, думаю ГИБДД в этом плане достаточно(да и не любят они конкурентов) Соглашаясь с этим абзацем Вы снимаете с нас (с организаторов) часть моральной ответственности и материальной в том числе.

У нас пока нет возможности ставить тахограф в каждую машину участницу, да и радаров тоже пока нет :) . Главное это сохранность жизни и здоровья участников и их боевых коней.

еще вопрос: как показывает практика - если проводить гонку в ночь с пятницы на субботу, то можно в субботу еще выспаться и воскресенье дома побыть. А если проводить с субботы на воскресенье - то ты часть времени субботы торчишь в пробке потом катаешься, потом в воскресенье продираешь глаза в 2 часа дня а там и до понедельника недалеко: выходные получаются скомканные.

Клубные челленджи проводим по субботам уже по сложившейся традиции, вечером пробки минимальные в субботу(обычно меньше чем в пятницу). Желающие участвовать приедут и в субботу и деятельность свою спланируют с учетом мероприятия

 

Из личного опыта - играть проще и приятней в ночь пятницы а не в ночь субботы.

Спасибо, постараюсь учесть Ваш опыт при подготовке подобных мероприятий

Еще вопрос: интернет нужен? Облегчит ли жизнь или использование не запрещено, но не поможет? :)

Все зависит от заданий и типа челленджа, в некоторых наших мероприятиях он даже необходим, случаи в которых им пользоваться запрещено оговариваются в заданиях или предисловии к игре. Этот челлендж не имеет таких ограничений

 

По личному опыту стараюсь подобрать задания таким образом что бы помощь со стороны интернета была минимальной :) Чтоб каждый пользователь смог получить удовольствие от того что у него все таки есть атлас(карта) в машине ну а если есть и компас эт вообще супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список команд сформирован

 

Список команд:

1.ексТАЗики(btr31981)(АВЕОКЛУБ)

2.Ade@Mus+Combo111(АВЕОКЛУБ)

Список команд:

1.ексТАЗики(btr31981)(АВЕОКЛУБ)

2.Ade@Mus+Combo111(АВЕОКЛУБ)

3.(??????)mmks(КРУЗКЛУБ)

4.4itos (4ito$)(КРУЗКЛУБ)

5.(??????)Юляшка(КРУЗКЛУБ)

6."Рыжие и КТ'э"(Ramina)(КРУЗКЛУБ)

7.(??????)white_bird_(РИОКЛУБ)

8.(??????)Sheta(КРУЗКЛУБ)

9. STOP-кран (Варяг-SK-)(РИОКЛУБ)

10.Волки(ArtemOFF)(КРУЗКЛУБ)

11.Dirty Harry(РИОКЛУБ)

12. (??????)GAMAGAMA(РИОКЛУБ)/SvMax(РИОКЛУБ)

13. Шубарик (Константин)(КРУЗКЛУБ)

14. (??????)Артур(КРУЗКЛУБ)

15. Злобный Пельмень(Skoda Octavia )

16. Тушинский Кабан(ReadyOn - (clclub) (ЛАЧЧЕТИКЛУБ)

17. (?????)shug@(КРУЗКЛУБ)

 

ВНЕ ЗАЧЕТА:(РЕЗЕРВ):

Задания буду готовить на 17 экипажей (15 основных+ 2 дополнительных) участвовать будут все

Список вне зачета(резерв) это если кто не прибудет с основного списка

если прибывают все то участвуют на общих основаниях тоже все

 

,Группы поддержки приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у меня не собирается кворум - часть команды в Тайване, а часть празднует 29го... Может приедем вдвоем со штурманом - но я чувствую мы там вдвоем накатаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у меня не собирается кворум - часть команды в Тайване, а часть празднует 29го... Может приедем вдвоем со штурманом - но я чувствую мы там вдвоем накатаем(((

Ну не все так страшно :) Вас вдвоем со Штурманом будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvMax поедет со мной, на моем тарантасе, судя по всему выступаем от имени Рио Клуба. Ждите тойотакороллаверсу Н820НС177 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организация игры - незачет :nea:

 

в следующей игре (если она будет) я принимать участие не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятно куда делись организаторы с места финиша в 3 часа ночи 0_o !? Мы бы хоть не ехали обратно через всю Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите,что случилось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Так вроде финиш в 12 ночи планировался.Вы что,заблудились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Где это было описано?? 0_o

Продолжительность игры: 4'00"-5'00"

Старт команд: 21.00

 

1) Старт перенесли на 21-30

2) Было оговорено, что на задание дается около 5 часов. На старте спросили, есть ли ограничения по времени? (штрафные баллы, дисквалификация и прочее) Ответили, что точного времени нет и что дождутся всех.

 

Мы вернулись через 5-30 (40) минут после старта. В основном из-за того, что долго искали машину "кота", накрутив 5-7 кругов по району новогиреево-вешняки (но мы были все таки не последними =)) ).

На КП (2-парковая) была замечена синяя лача уиверсал.Так что мы не очень далеко должны были отстать. А вот на проверку одного варианта КП (сбило с толку, то что. большинство КП находилось в одном районе, почти рядом) мы потратили минут 40-50, лазя с фонариками по территории университета им. Крупской. Спасибо всем тем, кто не спал в 2 часа ночи и помог с поиском информации =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, не в 2 часа, а в 1-20))) - но это мелочи)))

 

на самом деле, у меня сложилось впечатление, что мы были только для массовки, чтобы "основным" участникам было интереснее играть...

 

под фразой "мы дождемся всех" все-таки понимается, что дождутся не только первых команд.

Если не собирались ждать, то надо было четко ограничивать время финиша. Мы бы по крайней мере не возвращались, а сразу поехали по домам (Игорю, после игры надо было отвезти меня в Балашиху, а Настю в ТС, если не ошибаюсь, а потом самому домой). Или не стали бы брать самый дальний КП.

 

Если уж на то пошло, то можно было оставить свой телефон или взять по одному телефону от команды, чтобы быть на связи.

 

К тому же некоторые задания были нечеткими, но это отдельный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сработало мое железное правило - играть только со своим клубом. И как удачно, что у меня штурман забухал)

 

предлагаю в декабре позвать авеоклуб на финал киапозитива - я постараюсь чтобы все было на уровне. Кстати, сегодняшний уровень будет с допом - траекторией) Готовьтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодняшний уровень будет с допом - траекторией)

а это что еще за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сработало мое железное правило - играть только со своим клубом. И как удачно, что у меня штурман забухал)

 

предлагаю в декабре позвать авеоклуб на финал киапозитива - я постараюсь чтобы все было на уровне. Кстати, сегодняшний уровень будет с допом - траекторией) Готовьтесь)

 

ну воот, а я думала, ты сгонял и расскажешь нам что такого было нехорошего вчера. а то вроде было интересно, но забухали)

давай зови конечно! интересно будет узнать их мнение о твоей игрушке да и чекерам холодной зимней стоять будет веселее если будет еще +10-15 команд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организация игры - незачет :nea:

 

в следующей игре (если она будет) я принимать участие не буду.

Организация игры согласен есть недочеты из них:

1. не явка в указанное время всех участников заявленных на игру к началу инструктажа на котором :

А) обьект охоты то есть я вижу всех участников игры

Б) Вы как участники видите какой обьект надо искать

проще говоря опаздывать не надо , все кто на инструктаже присутствовали выполнили первую часть задания

Совершенно не понятно куда делись организаторы с места финиша в 3 часа ночи 0_o !? Мы бы хоть не ехали обратно через всю Москву.

Докладываю расчасовку игры:

старт 21-00 фактически в 21-20

время нахождения обьекта охоты в заданном районе 3 часа(причем последний час я искал уже сам того кому вручить задание совершив обьезд троекратно всех контрольных точек, + 25 минут стоял на вешняковкой улице),

с 00-30 находился на финише фиксируя прибытие экипажей

общее время прибытия последнего экипажа 5 часов 44 минуты, проводив всех участников игры мы находились на месте старта(финиша) до 03-30 часов ожидая последнего(6 часов при времени 5 часов игры)

@Dirty Harry, не в 2 часа, а в 1-20))) - но это мелочи)))

 

на самом деле, у меня сложилось впечатление, что мы были только для массовки, чтобы "основным" участникам было интереснее играть...

 

под фразой "мы дождемся всех" все-таки понимается, что дождутся не только первых команд.

Если не собирались ждать, то надо было четко ограничивать время финиша. Мы бы по крайней мере не возвращались, а сразу поехали по домам (Игорю, после игры надо было отвезти меня в Балашиху, а Настю в ТС, если не ошибаюсь, а потом самому домой). Или не стали бы брать самый дальний КП.

 

Если уж на то пошло, то можно было оставить свой телефон или взять по одному телефону от команды, чтобы быть на связи.

 

К тому же некоторые задания были нечеткими, но это отдельный момент.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства, но поясню что как бы своих команд у нас нет, потому что их просто нет , есть не более 6-7 команд с двух клубов которые и принимают участие(это КРУЗ и АВЕО) этот список не постоянен, в роли массовки Вас никогда не рассматривали

Как организатору конечно мне выволочку сделать надо, но прошу учесть смягчающие обстоятельства:

1. я был и организатором и обьектом охоты(соответственно крутится до последнего в районе охоты не мог надо было встречать команды на финише)

2. желающих помочь в организации маловато приходится обходится своими силами

3. опоздавшие к началу инструктажа получали информацию из третьих рук(ну это тоже мой промах)

4.телефон для связи был экипажи связывались и уточняли , единственно что мой промах в том что не указал дополнительно его в листе с заданиями

5. В ходе инструктажа о времени игры было указано общая продолжительность игры 4-5 часов ориентировочное время финиша около 2-00, с парковки еще раз повторюсь я уехал в 3-30.(хотя в целом это тоже не сильно обеляет меня)

6. Задания для игры: выложу в следующем посту с пояснениями по тексту(где расшифровки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТЭ,

Организация игры согласен есть недочеты из них:

1. не явка в указанное время всех участников заявленных на игру к началу инструктажа на котором :

А) обьект охоты то есть я вижу всех участников игры

Б) Вы как участники видите какой обьект надо искать

проще говоря опаздывать не надо , все кто на инструктаже присутствовали выполнили первую часть задания

...............

на месте старта(финиша) до 03-30 часов ожидая последнего(6 часов при времени 5 часов игры)

................

 

как бы своих команд у нас нет

 

мы были в 20-15 на месте - инструктаж начался не в 20-00, а в 20-45...

 

.....................

на месте финиша мы были в 3-10 и объехали всю стоянку вокруг места старта

 

......................

 

я не говорила не про "своих/чужих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все задания сделаны с учетом того чтоб исключить максимальную помощь со стороны поисковиков

Максимум выполненых заданий экипажами 4 из 5, минимальное 1

4 задания выполнили 2 экипаж (ранее принимали участие оба)

3 задания выполнили 4 экипажа(ранее участие принимал 1, 3 экипажа участвовали в 1 раз)

2 задания выполнили 2 экипажа( оба участвовали 1 раз)

1 задание выполнил 1 экипаж(ранее участвовал)

 

Задание 1

В одном университетском царстве жила-была Женщина. Она была очень образована, потому что много знала и читала. А еще она очень любила детей, и часто читала им сказки, в том числе и про кота. Женщина была доброй, все жители царства к ней хорошо относились. И жила она долго и счастливо, пока однажды не заболела. Все жители Могущественного царства и его окрестностей пытались ее спасти, но к сожалению, чему быть – того не миновать… С тех давних пор, стоит в середине царства памятник этой доброй женщине, где она изображена с книгой, какой ее запомнили все жители. (на фото 2 участника команды)

Ответ: МГУ, главный вход скульптура сидящей женщины с книгой.

 

Задание 2

Давным-давно, в один прекрасный летний денек, сидела Василиса-Премудрая возле расписного окошка своего замка. И вдруг поднялся сильный ветер, на небе сгустились тучи, пошел сильный ливень. Лес возле замка как будто расступился, и оттуда вылетел Кащей-Бессмертный… Ничего не успела сделать Василиса-Премудрая, как унес ее Кащей-Бессмертный к себе в пещеру на горе. Как узнал Царь-батюшка, что дочку его похитили, сразу велел добрых молодцов собрать, да тех, кто посмелее, чтобы спасли его доченьку единственную. И вот собрались три молодца, и отправились в путь дорогу. Первый молодец смог пройти только лишь лес, второй прошел еще и поле, а третий, самый младший попросил помощи у Ветра, и тот нашептал ему, как можно найти и спасти Василису. А сказал он вот что, Василису Змей уволок в Сырое царство, где вся земля помятая, а искривленные ворота в этом жутком месте представляют собой как будто бы число 11. И вот сразу за ними начинается на удивление красивый, чистый, мостик, вот пройдя по нему и можно отыскать Василису-Премудрую. Все сделал молодец, как велел ему Ветер, нашел Василису-Премудрую, спас от Кащея-Бессмертного, доставил обратно к папе… А после этого отгуляли они свадьбу, да закатили пир на весь мир. (машина на аварийках)

Ответ: набережная яузская, сыромятничевский пер., дом 11-напротив мост с подсветкой

 

 

Задание 3

Ходит такая легенда, что в тихом дворе есть ПРУД, и вокруг него дважды в месяц бродит огромный жирный черный котяра. Возможно, именно с него писал своего Бегемота Булгаков. Там же кот обходит все басни, и здоровается со всеми персонажами, изображенными на них.

(фото с волком, медведем и обезьянкой, примите их позы на фото любой участник команды)

Ответ: патриаршие пруды, фото с персонажами из басен крылова.

 

 

Задание 4

Жил-был старичок. Всю жизнь один. И стало ему скучно, и решил он себе сделать мальчика. Пошел в лес , измайловский и нашел там полено, принес ко 2ому Парку, закрылся у себя в каморке, сел на скамеечку, посмотрел на часы, а время было 18.00, и начал строгать. Когда доделал, сам не поверил - на него смотрел мальчонка. Вот и стали жить он с тех пор вместе долго и счастливо.

( найти и сделать фото этого мальчика с участником команды)

ответ 2ая парковая д.18-музей буратино

 

 

 

Задание 5

Все были деревянные. Он один был не как все. Он был оловянный. И очень стойкий. Служил, сапером, в 9 взводе Н-ского полка. Но пришло время, списали его, и пошел он свободный от службы ,куда глаза глядят. По пути нашел постоялый двор, а там живут все персонажи сказочные , так с ними и остался

(фото участника команды с двумя персонажами, которые вечно гонялись друг за другом)

Ответ: Саперный проезд д.9, деревянные фигурки животных из сказок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТЭ, мы выполнили все

 

@КОТЭ, и, кстати о птичках:

 

2. нужно было корректнее написать, что делать: искать мостик/ "василису"/ фотографировать машину или сам мостик/... (мы делали и то, и другое)

 

3. "фото с волком, медведем и обезьянкой, примите их позы на фото любой участник команды" - 2 разных памятника

 

 

по 1му заданию у нас было 2 варианта, поэтому пришлось уточнять,

т.к. "Женщина. Она была очень образована, потому что много знала и читала. А еще она очень любила детей, и часто читала им сказки" под это описание подходят 3 женщины, которым могли поставить памятник (мы поехали сперва к Университету Крупской на ул. Радио - не хотелось ехать к МГУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТЭ,

 

 

мы были в 20-15 на месте - инструктаж начался не в 20-00, а в 20-45...

 

.....................

на месте финиша мы были в 3-10 и объехали всю стоянку вокруг места старта

 

......................

 

я не говорила не про "своих/чужих"

Уточняющий вопрос у Вас время вы смотрели по наручным часам или по телефону поддерживающему автоматический перевод времени,

Почему уточняю, потому что многие телефоны (смартфоны, коммуникаторы) в 3 часа ночи автоматически перевели время на час назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТЭ, у меня часы переводятся вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...