Перейти к публикации

  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Где выводить новые сообщения?

    • Сверху
      14
    • Снизу
      26
  2. 2. Где расположить чат на форуме?

    • Сверху
      25
    • Снизу
      11
    • Сбоку, только на главной странице форума
      6
  3. 3. Покзывать ли окно чата на всех страницах по-умолчанию или оставить только ссылку на чат в верхнем меню?

    • Оставить на всех страницах. Я отключу чат сам, если он мне будет мешать!
      23
    • Отключить на всех страницах по-умолчанию и оставить только в меню ссылку на чат!
      21


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

 

Как Вы могли заметить, на форуме заработал новый удобный чат. Прошу всех вас принять участие в опросе, чтобы решить большинством некоторые моменты. Так же, чтобы избежать флуда сразу отвечу на некоторые волнующие вопросы.

 

1. Если Вам мешает чат, его можно отключить. Для этого справа от окна сообщений чата нажмите кнопку "Мои настройки". Там можно отключить вывод чата на всех страницах и настроить еще несколько параметров. Если кнопка не работает в Вашембраузере - нажмите на "Чат" в верхнем меню, и на открывшейся странице внизу нажмите кнопку "Мои настройки".

 

2. Обратиться по нику, кликнув на него пока нельзя, со временем сделаю, когда разберусь как.

 

Спасибо за внимание. Не забудьте принять участие в опросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку голосование выкидывает ошибку если отмечены не все пункты, а мои ответы отсутствуют в голосовании, отвечу тут:

 

1. без разницы, т.к. заходить в него не собираюсь, разве что изредка;

2. без разницы, если по умолчанию чат по умолчанию будет выключен;

3. отключить на всех страницах по умолчанию и оставить только в меню ссылку на чат!

 

Вчера ночером зашел на сайт с тилипона, так этот чат два экрана занимает! И это при "общем виде". Если увеличить страницу до читаемого текста - чат занимает аж шесть-семь экранов! :blink:

Блок с кнопкой "Мои настройки" не отображался. Возможно, потому, что я не был авторизован. Авторизовываться не было смысла, т.к. просто хотел быстро глянуть чё нового. В итоге, не найдя способа закрыть чат, забил и спать пошёл.

 

В общем, процитирую себя из другой темы:

было бы логичнее если бы по дефолту чат был бы отключен, тогда не пришлось бы разбираться в настройках тем, кому он не нужен. А кому нужен, те и так заглянут :acute:

... дополню: заглянут и включат для себя отображение чата на всех страницах.

 

Таким образом не будут ущемлены ни чьи интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал. И на все вопросы мои ответы совпали с самыми популярными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ночером зашел на сайт с тилипона, так этот чат два экрана занимает!

А кто мешает с мобильного устройства пользоваться мобильной версией стиля сайта? Там нет чата вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает. Только неудобная она.

 

А вообще, о чём мы собственно говорим? Неужели большая проблема сделать чат изначально отключенным? Кому надо, тот зайдёт в чат, нажмёт "Мои настройки" и включит там вывод чата на все страницы. Зато подавляющему большинству он не будет мозолить глаза и им не придётся задаваться вопросом как выключить чат.

 

Думаю, не ошибусь, предположив, что чатом пользуется не более 10-15 процентов пользователей, так зачем ради них вываливать ЭТО на все страницы форума? Тем более, зачем его показывать неавторизованным? Зачем отпугивать потенциальных новичков клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии новой страницы сайта в чате показывается самое старое сообщение и приходится прокручивать список. можно сделать, чтобы сразу последние посты в чате показывались на всех страницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла как он работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1629 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 92325 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75752 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12897 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4270 Просмотров

×
×
  • Создать...