Перейти к публикации
Yappi

Проблемы при начале движения на механике

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема:

При трогании с места с 1 передачи периодически слышится металлический звон, особенно часто при трогании в горку когда приходится слегка отжимать педаль сцепления до газа, если сделать перегазовку то вроде нормально идет. Такая же проблема возникает при включении 2 передачи после нейтрали если обороты упали. Трогаться в пробках приходится как старый дедушка - оочень плавно и без резких перестроений.

Главная проблема в том что Рио пробежал всего 10.000 но год есть и это негарантийный случай. Никак не хочется верить, что это сцепление. Официалы назвали жуткую цену больше 10тыс. за сцепление в сборе + 5400 работа+1200 диагностика. Подскажите какая часть сцепления могла полететь - выжимной или м.б. корзина и где бы все это купить подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на сцепление год гарантия? Год это только на диски сцепления. Покопайтесь в условиях предоставления гарантии. Вот тут: http://www.kia.ru/service/warranty/

А еще у нас на форуме: http://kiarioclub.ru...?showtopic=7821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис утверждает что на ведомый диск гарантия год или 30 тысяч, а на выжимной и корзину 70 тысяч без ограничения по времени эксплуатации.

За оригинальный ведомый диск сцепления мне озвучили цену 4200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, приветствую тебя! :smile:

Я тоже иногда слышу "металлический звон" когда бываю в пробках, но только когда включён кондиционер и находится 1 передача, а как только скорость будет ближе к 10 км час все нормально. Пробег моей машинке 8.000 тыс.

Думаю что это не гарантийный случай, а особенности машинки. Встречались на "чатовке Риоводцев" и я утчнял эту информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как будто если быстро педаль сцепления бросить, а потом выжать обратно, так, что чуть мотор не глохнет? Сначала машина дергается, а потом звон? Такое, думаю у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль привет!

Тут ситуация такая. Стоим в сильной пробке + работает кондиционер, при включении 1-й передачи, когда мы выжимаем педаль сцепления мы слышим "металический звон" но не более 1- 2 секунды. После его не слышно Хочу заметить что когда у меня выключен кондиционер я его не слышу вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка,

ага, особенно если АИ-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, только у меня такое происходит, если слишком быстро отпускать педаль сцепления, не добавив газу при этом, если плавно поднимать педаль, такого не случается. Правда на кондиционер не обращала внимание.

 

serg36:Я 95 лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это тупо детонация. Двиглу не хватает газа и она начинает стрекотать, это обычное явление. К сцеплению, описание, не имеет отношения. На То 15000 попросите свечи посмотреть. Ещё сменить заправку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про детонацию

пальцы стучат, как говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller,

 

+1. если сначала газу поддать, а потом отпускать сцепление, то этого звона не будет. это на всех машинах с механикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите к моему случаю последние 9 постов тоже относятся? Лязг сцепления мог появится из-за некачественного бензина?? я с трудом пониманию как это связано, но началось действительно после заправки в подмосковье на непонятной бензоколонке. Т.е. надо слить и залить проверенный бензин, а потом уже на диагностику ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савелий, устранили по гарантии? И что собственно с опорой двигателя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите к моему случаю последние 9 постов тоже относятся? Лязг сцепления мог появится из-за некачественного бензина?? я с трудом пониманию как это связано, но началось действительно после заправки в подмосковье на непонятной бензоколонке. Т.е. надо слить и залить проверенный бензин, а потом уже на диагностику ехать?

причем здесь сцепление, это детонация двигателя, а не звон сцепления, хотя если возможно лучше запись звука в студию, тогда и будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1745 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2550 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27950 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3336 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2883 Просмотров

×
×
  • Создать...