Перейти к публикации
Kesh

Проблема с новым звуком

Рекомендованные сообщения

Привет всем обновил себе музыку и столкнулся с тем, что при оборотах двигателя идёт шум (свист) по всем колонкам.

Голова: kenwood DDX4058BT

Усилитель: MTX TH904

Фронт: HSK 165XL

Тыл: HCX 165

Саб: Mu-Dimension GLOW 8100SW

Подскажите пжл в чём проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в фонящих проводах либо голове

а решить её можно несколькими способами: фильтры, разводка проводов, кидание экрана межблочников на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, есть ли провода которые не фонят?? и что за фильтры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kesh, провода менять не надо. надо протягивать силовые отдельно от межблочников

фильтры - это такие бочонки, которые надеваются на силовые провода. но самый действенный - это третий способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я влезу с офтопом и без полезных советов (просто подсказать ничем не смогу...)?

Чем продиктован выбор настолько дорогого усилка?? (относительно других компонентов системы) и почему такой тип саба, вроде про них вообще ничего хорошего не пишут.

И еще вопросик про магнитоллу - как она звучит и есть ли какие косяки в ней. Сам выбирал между 3058 и сонькой 622, поставил соньку, чую очень зря, но уже поздно метаться... еще раз сорри за офтоп, просто думаю многим будет интересен ответ. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие компоненты тоже не дешевые. а тип саба чтоб под сиденье влезал, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать питание вообще кинуть по противоположному порогу, чтоб с сигнальными не пересекалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нужно делать в обязательном порядке. бывает и саб фонит так что только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять межблоки, поставить с нормальным экраном. По возможности избежать пересечения с силовыми проводами, если таковые не избежны, заверните межблоки в фольгу. Не допускайте витков сигнального провода.

Проверьте массу усей и г.у, по возможности сведите их в одну точку и лучше всего к минусу акб. Если всё это не поможет, возможно проблемы с генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не тянуть минус к акб. минусовой провод должен быть как можно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не тянуть минус к акб. минусовой провод должен быть как можно короче.

Бред.

В его случае свести всё в одну точку, а где она будет не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, вы меня оскорбляете потому что вы модератор? причем главный?

 

@Kesh, почитайте по этой ссылке http://v12v.ru/index/0-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel601, Усь мне привезли с германии за 250$, динамики обошлись мне в 10,000 и 5000руб. а саб мне подарили. У кенвуда звук не плохой, нельзя конечно сравнить с процессорным алпайном. - но всё же меня устраивает!!

 

@sereno, Я так и сделал провода питания по левому порогу, а провода акустические по правому. и свист не исчез.

 

@Kesh, Я как то созванивался с bigroller и он посоветовал акустику и усь. Я последовал его совету и купил усь и акустику ту о которой шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэкспериментируй с массой и как bigroller и как Арт советовали. можешь для теста просто кинуть в навеску толстый провод на акум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно по воздуху и те же межблоки пустить для теста. Возможно просто межблок гуано также может и выход башки подпалился тут эксперемент с проволокой. На не заведёную не свистит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kesh, У меня тоже провода слева силовые справа акустические причем простые но толстые и без экрана, свиста нет. может проблема в дефектном усилителе, поставь чужой усилитель на место своего и будет уже понятнее он не он. У знакомого на ВАЗе 2110 похожее было, оказался брак усилка, заменил все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мало того, что силовой плюс в багажник идет по левому борту, где и сигнальный, но еще и ремоут для включения идет в составе сигнальных. провод 3-жильный, три отдельных сигнала в трех отдельных экранах, применялся раньше для передачи RGB-видеосигнала, типа такого

9614-1.jpg

2 крайних провода под L и R, а центральный пустил на ремоут. и ничего не гудит и не трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно по воздуху и те же межблоки пустить для теста. Возможно просто межблок гуано также может и выход башки подпалился тут эксперемент с проволокой. На не заведёную не свистит?

Только при заведёном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй проволоку на корпус г.у.посадить от межблока, потом на усилке повтори. Или купи другой межблок и пусти его по воздуху.

Минус магнитолы где?

Минус уся где?

Как осуществляется питание компонентов?

Щелчков при включение магнитолы нет?

Где расположены компоненты?

Звук появился сейчас или сразу был при первом вкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, что за межблок, я чёт не догоняю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнальные провода правого и левого каналов - тюльпан-тюльпан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Kesh

Чем дело закончилось, поборол проблему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не устранена!! Свист - продолжается. Поменял провода и перекинул их на другую сторону. В настройках - уся можно свист убрать - но звук получается - глуховатый((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с массой эксперементировать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт, завтра попробую, а то ремонт в квартире и работа - практически нет времени заняться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36309 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36975 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...