Перейти к публикации
-Mishanya-

CAN-шина присутствует в новом рио?

Рекомендованные сообщения

Я вот и решил спросить =) Спасибо! Это именно то, что я хотел услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как правильно врезаться в проводку? Хочу попробовать сам поставить, руки вроде не кривые))) И ещё вопрос: гарантии на электрику можно ручкой помахать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как правильно врезаться в проводку? И ещё вопрос: гарантии на электрику можно ручкой помахать?

Не понял вопроса....А насчёт гарантии 50 на 50.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот имеется родная колодка с проводами. Как мне к этим проводам подключить провода от сигналки? Или провода от сигналки с какими-то штекерами? Сигналку ещё не купил, поэтому спрашиваю. В своё время подсоединялся к проводам путём опаления провода без разрезания, скрутки с подключаемым проводом и изоляции этого соединения.

Остановил свой выбор на А91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В своё время подсоединялся к проводам путём опаления провода без разрезания, скрутки с подключаемым проводом и изоляции этого соединения.

Ну в принципе всё правильно.только не "путём опаления",а лучше зачистить бокорезами :smile: ....

По поводу пропайки места соединения,кто как хочет,лично я не пропаиваю, лет десять уже наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда накручиваю провод, то предварительно жилы донора раздвигаю, просовываю новый провод в образовавшееся окошко и только потом накручиваю поверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда накручиваю провод, то предварительно жилы донора раздвигаю, просовываю новый провод в образовавшееся окошко и только потом накручиваю поверх.

Я так силовые провода скручиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все, а то вдруг ослабнет намотка и сползет все на оплетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

 

Скажи пожалуйста поподробнее как снять облицовку панели приборов??точнее как ее выдернуть, куда тянуть, чтобы ничего не сломать.Если есть возможность с фото??Я смотрю на нее и не знаю за что хвататься))

 

И еще как снимается накладка водительского порога если снимал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть на себя,я начинал с верхнего левого угла,крепится на пистонах, вот таких:

 

0_8532d_ad56a7f4_XL.jpg

 

 

0_8532e_7ededf5e_XL.jpg

 

Аккуратней,провод разъёма кнопки "TRIP" очень короткий:

 

0_8532f_8b326c06_XL.jpg

 

 

Накладку не помню снимал или нет,но она тоже на пистонах по-моему...тянуть вверх

 

P.S.Разбирать лучше тёплую машину в тёплом гараже....а то пластик хрупкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, подскажите пожалуйста, ранее (до установки сигны) при изъятии ключа или гасилось всё освещение в авто (габариты, ближний, дальний, в зависимости от того, что было включено). Сейчас же, после установки сигны, при постановке на охрану фары продолжают гореть, пока не выключишь в ручную. Так и должно быть или это накосячили установщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего накосячили,хотя....попробуй поднять ручник,а потом поставить на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего накосячили,хотя....попробуй поднять ручник,а потом поставить на охрану.

пробовал, фары продолжают гореть. Просто теперь, когда вынимаешь ключ, машина не глохнет, из-за автозапуска, а глохнет только когда ставишь на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понял,коробка у Вас механика скорей всего....надо поставить н.з. реле в разрыв провода на котором появляется +12 при включении зажигания на блоке STICS,а управление взять с розового провода сигнализации....если будет время нарисую схемку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда все правильно, ведь фары запитаны от цепи зажигания IGN2, которая продолжает работать пока работает двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио фары и габариты гаснут когда выключаешь зажигание,а после этого открываешь/закрываешь дверь,правильно? а тут зажигание выключается(при постановке на охрану),а двери не открываются,вот он и продолжает гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! А есть ли какое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! А есть ли какое решение?

....надо поставить н.з. реле в разрыв провода на котором появляется +12 при включении зажигания на блоке STICS,а управление взять с розового провода сигнализации....если будет время нарисую схемку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок предохранителей,левая "щёчка",кожух рулевого вала,низ подторпедника....

 

Объясните бестолковоиу подробнее. У меня новая рио 2012, сигналка аллигатор, хочу включить функцию автозапироания замком при включении зажигания не могу найти сервисную кнопку. Вчера слева внизу от руля искал, чет не нашел. Подскажите как мне сузить область поиска )))

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала посмотреть в блоке предохранителей салона(где находится и как добраться описано в руководстве по эксплуатации).Можно пойти другим путём - найти блок сигнализации по щёлканью реле при постановки/снятии и найти куда идут серый и чёрный провода с синего 2-pin разъёма,но для этого нужно разобрать низ торпеды...Проще всего позвонить туда где ставили и узнать где стоит кнопка "Valet",они были обязаны при сдаче машины показать её!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Спасибо! Буду звонить манагеру...

undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня сигнализацию Старлайн А91, проблема возникла с тем что в водительской двери нет электро привода замка(комплектация машины комфорт), решили вопрос снятием тросика с флажка двери и установкой своего привода.

Теперь машина закрывается с сигнализации и ключа, но в салоне флажком её не закроешь(есть вроде бы вариант поставить дополнительный тросик что бы работал флажок).

Может есть ещё какие нибудь варианты как сделать по другому?

зы. кстати выписку с фото брал с этой темы, но т.к. комплектация "комфорт" не всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 84 Сообщений
    • 65910 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 20969 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6167 Просмотров
    • 296 Сообщений
    • 120222 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 34732 Просмотров

×
×
  • Создать...