Перейти к публикации
dirall

Какой срок эксплуатации шин рекомендуемый и реальный

Рекомендованные сообщения

На летней резине Кумхо 175/65/ R14 откатал аж 6 сезонов (6 лет, с весны по осень), около 8О тык, пока протекторы были в норме не менял. Заменил только этим летом.

На зиму соответственно ставил зимние.

 

Вопрос такой, сколько по времени можно эксплуатировать шины, интересно ваше мнение и по летним, и по зимним шинам.

Где-то читал, что по рекомендациям производителей - не более 3-4 лет.

Есть ли реальные показания к замене шин каждые 2-3 или 3-4 сезона, если нет видимых повреждений, порезов, не стерт протектор, давление держится в норме и т.д.?

НУЖНО ЛИ менять шины ориентируясь ТОЛЬКО на временной показатель?

Я вот думаю, может в шинах после 3 лет каучук начинает разлагаться на атомы и может жахнуть?!?! :shok:

 

Кто как поступает?

 

PS Моим зимним Гисловедам тоже уже лет 5. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не слышал, чтоб от срока что-то было с резиной, а так - любая вещь имеет свой срок службы, происходит окисление на воздухе, воздействие среды, воды, и прочего, резина разлагается, как и любой материал, только срок разложения разный. Думаю, что лет до 10- ничего с ними не станет критичного, а так - по протектору судить, стираются они обычно раньше этого срока. У отца шинам уже 4,5 года, родным, ещё кататься будет минимум следующий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ханкок родной стоит уже под 100 т.км.7 год пойедет протектор конеш не идеал, но (еще на сезон точно хватит). Зимния (Нокия Хапиллита 2 ) тож 7год пошел 50 т.км пробежала 50% шипов на месте. Ее еще на лет 5 хватит протектор вооще отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эксплуатации шины по сроку браковочным признаком является появление сетки старения резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, очень помогли! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2732 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 36356 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13133 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 5869 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3296 Просмотров

×
×
  • Создать...