Перейти к публикации
pioner

Щелкает реле дворников

Рекомендованные сообщения

При работе дворников в первом положении они щелкают, что ужасно раздражает. Это у всех рюх так или реле полетело?(хотя еслиб полетело дворники бы не работали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое происходит! Видимо так у всех! Так что не грусти этот звук приходиться всем терпеть! ( хотя мне он даже немного нравиться)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь что оно электронное? конечно оно будет щелкать. ненаю где в твоем рио реле, но в ФЛ оно вообще в рулевой колонке, в руле мона сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно почему только в первом положении и почему на других машинах (по крайней мере в которых я ездил) такого нет!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит щелкает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое положение - прерывистый режим, именно реле задает паузы. у других возможно не прислушивался, т.к. может быть очень тихо слышно. на матизе например реле под торпедой, далеко в ногах, слышно плохо, но слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.....спецом сени музыку вырублю...и включу..щетки...так не помню, чтоб слышно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит щелкает?..

Когда щетки начинают иди вверх происходит щелчок и так постоянно на первой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое положение - прерывистый режим, именно реле задает паузы....

Именно, в первом положении мы в ручную задаем частоту их работы, и управляет ими реле, а в остальных, на сколько я понимаю, задана определенная скорость их работы, они и фигачат, видимо реле уже в этом не участвует) В общем у меня так же, тоже напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни чего не щелкает. разве там не на принципе эксцентрика работа? ну а положением подрул. ручки мы только переключаем подачу напряжения на движок. тем самым увеличиваем или уменьшаем амплитуду движения дворников. у меня еще на этой ручке мал. колечко - ручая настройка оборотов движка. ей настраиваю самое медленное движение дворников. А ставить специально релюшку на \ вверх- вниз \ мне кажется это уж слишком. но спец. не разбирал. поэтому это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда щетки начинают иди вверх происходит щелчок и так постоянно на первой скорости.

спецом послушала не щелкает, ток когда уходят вниз, слышно как доходят до края стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецом послушала не щелкает, ток когда уходят вниз, слышно как доходят до края стекла...

Ну это наверное у вас, на новых так, а у меня то старенькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конкретная релюшка такая шумная. Можно услышать, как работает реле при включении дворников, но это не тот уровень что бы "слышилась" или раздражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сухого тоже, судя по профилю, старенькая, говорит, не щелкает... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду разбирать дворники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pioner, Отпишись плиз, как выяснишь что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже щелкает, я смерилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно и должно щелкать. это как выхлопы без звука нереальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже щелкает, я смерилась

 

так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин никогда не замечал, это из области меньше знаешь - лучше спишь, теперь тоже подзациклился и постоянно слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забейте вы уже на звуки. никто же не придирается, что подвеска шуршит, двиг шумит, поворотники щелкают. работающее механическое реле безшумным быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрип от щёток по стеклу громче щелчков реле =) Я специально слушал, так как до прочтения этой темы не слышал, что бы данное реле меня как-то оповещало о своей работе. Поворотники щёлкают громко, да. Так это и хорошо, позволяют не только визуально определить, что работают, мало ли, при перестроении в соседний ряд можно ж забыть выключить, сколько таких по дорогам ездит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щелкает. Но уже вошло в привычку и внимание на щелчки не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также щёлает. стал прислушиваться к этому щелчку только после того как мне об этом сказали) типа "почему у тебя так реле щёлкает?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у вас и колеса крутятся? и фары горят! :) ну конечно оно щелкает, оно же механическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 65227 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 10243 Просмотров
    • tip
    • tip
    • 5 Сообщений
    • 20429 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3856 Просмотров

×
×
  • Создать...