Перейти к публикации
Watch

Счетчики воды

Рекомендованные сообщения

Кому интересно, есть возможность покупать по выгодным ценам счетчики воды и тепла, а также все, что относится к водомерным узлам. Так что кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую. Счетчики воды только РФ или зарубежные есть? И гарантия какая-нить на него будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kant, готов узнать! Какой-то конкретный интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, конкретика будет попозже, просто нужно скоро менять на холодную воду счетчик, да и слышал, что немецкие вроде получше, чем обычные наши счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kant, давай в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Где ж ты был 2 дня назад с таким предложением???!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. мне актуально предложение. ГВС и ХВС. какие есть варианты?

интересует счетчик, который можно тормозить магнитиком )))

фирма METER вроде предлагает антимагнитные как раз, то есть не обмануть =((

 

чего в ЛС всем писать - пиши прямо сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышевна, да как-то не задумывался, что могу помочь людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще без счетчиков воды ... и незнаю какие бывают они и вообще стоит или нет заморачиваться... мне бы консультанта по этому вопросу- есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от расхода, если мало льешь, то выгодно, а если очень много, то лучше без счетчика, на мой взгляд) я пока не ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде говорят что скоро всем надо будет ставить или тариф будет в разы больше...кто нить сроки знает?

и вторйо вопрос...если покупать "на стороне"...их надо как -нибудь проверять, чтоб на учет поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно задумался над установкой счетчиков на ГВС и ХВС... можно цены и производителей в студию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от расхода, если мало льешь, то выгодно, а если очень много, то лучше без счетчика, на мой взгляд) я пока не ставлю

а очень много это сколько?? просто незнаю как понять много или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@addikt, возьми да посчитай, сколько ты будешь платить, расходуя как сейчас, но по счетчику и сравни цифру с той, которая сейчас.

 

и вторйо вопрос...если покупать "на стороне"...их надо как -нибудь проверять, чтоб на учет поставили?

после установки должен приехать человек из жилконторы и опломбировать.

 

и еще надо учесть, что каждые 5 или 6 лет, не помню точно, счетчик должен проходить поверку или меняться на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. слабо понимаю как это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расходам: у нас стоят счетчики ГВС и ХВС. Не знали, что пора менять счетчик ХВС, и нам посчитали квартплату, как всем, по среднему. Итого за квартиру пришлось платить в два раза больше чем обычно Так что сами выгоду считайте. (семья у нас из 5 человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все зависит от расхода, если мало льешь, то выгодно, а если очень много, то лучше без счетчика

Зависит от количества прописаных человек, у нас 4 чел. воду как лили так и льем не экономя (доча любит ванны по часу принемать с включенной водой). В месяц на всех выходит около 15 куб. холодной и 5 куб. горячей. А по нормативам 6.69 куб. холодной и 4.56 куб. горячей на человека. Вот и получается чем больше человек прописано, тем выгоднее оплата по счетчикам.

Не знали, что пора менять счетчик ХВС, и нам посчитали квартплату, как всем, по среднему.

А разве их надо менять? Через какой срок? У меня 6 лет стоят, ни кто ни чего не говорил и не присылал. Мб вы показания слишком поздно подали, они автоматом начинают считать по среднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще надо учесть, что каждые 5 или 6 лет, не помню точно, счетчик должен проходить поверку или меняться на новый.

Надо менять каждые 5 лет. Но выгодней брать новые, чем проверять старые. Цены примерно одинаковые.

 

...

А разве их надо менять? Через какой срок? У меня 6 лет стоят, ни кто ни чего не говорил и не присылал. Мб вы показания слишком поздно подали, они автоматом начинают считать по среднему.

А оно им надо вас предупреждать? За этим следить должны жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрейка75, у разных счетчиков, по-моему, разный срок поверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо менять каждые 5 лет. Но выгодней брать новые, чем проверять старые. Цены примерно одинаковые.
Спасибо, значит бум менять как переведут на средние показания :smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве их надо менять? Через какой срок? У меня 6 лет стоят, ни кто ни чего не говорил и не присылал. Мб вы показания слишком поздно подали, они автоматом начинают считать по среднему.

не именно надо либо ставить новый , либо снимать страый--везти его на эксперизу в Водоканала, и ставить обратно, иначе будут считать как быдуто его нет,

срок кажись 5 лет, но жилконтора часто не сразу отслеживает, у мамы стоял 6 лет, и вдруг в сентябре пришла квитанция без учета показаний....звонили в жэк..там все и разъяснили....хотя должны были это почти год назад сделать..так что ждите до всех доберутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрейка75, у разных счетчиков, по-моему, разный срок поверки.

Возможно, но у нас стояли российские какие-то - так на них точно 5 лет.

Меняли на подобные, так пришлось менять их сразу после установки - один крутился в обратную сторону (жена чуть в обморок не упала :lol: када через несколько дней проверила расход - он ж в этом случае показывает максимальные показатели и постепенно их уменьшает), а на стекле второго образовался конденсат и ничего не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы расхода воды в Питере

Холодная вода - 6,69 кубометров в месяц на 1 чел Горячая вода - 4,56 кубометров в месяц на 1 чел

кубометр = 1000 литров....

вот и можно посчитать..получается 6690 литров холодной воды в месяц на челоевка.........чот круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, конечно круто. Они ж в эти нормативы все свои потери закладывают на всех протечках от водозабора до твоего дома. Вот и получается, что без счетчика платишь за все водоканальские косяки. И именно поэтому они поначалу очень сильно противились переходу населения на счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, да это и было понятно....но мне вот менять нет смысла, прописан один человек, живем 3...

 

и все таки когда ж тот срок по обязатеольной установке ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 98 Сообщений
    • 39143 Просмотров

×
×
  • Создать...