Перейти к публикации
Галина1983

Что-то с бампером

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане.

;

Сегодня утром сработала сигнализация вышла посмотреть и натолкнулась на такую вот неприятность.

 

Кто-то или что-то сломало мне крепление бампера и он вышел из пазов.

 

Не пойму как-так могло случится и кто это сделал, царапин и вмятен нет.

 

Есть фото может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией и подскажет что делать?

;

Сколько примерно стоит починить и где лучше исправить ?

;

Машина на гарантии но боюсь ,что если поеду к офицалам очень много запросят и бампер скажут менять а я в этом к сожалению не соображаю.

 

Заранее всем большое спасибо за ответы.

 

С Уважением!

 

P/S Фото с телефона прошу прощения за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с водительской стороны верхнее крепление было вышелкнуто,я приехал к знакомым на сервис и они мне все защелкнули на место и к ОД ехать не пришлось! У вас тоже надо защелкнуть,там на фото нет ничего разбитого,просто с крепления вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное изнутри цепанули - со стороны колеса какие-то следы видны? и сто там за две белые точки? (между бампером и крылом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видно саморезы какие то, но я так понимаю это крепления какие-то, они там судя по всему и были.(тоесть это не повреждения)

 

Повреждений нет снаружи ,вот и не пойму чем это могли сделать то?

 

И самое главное из-за этого нужно менять бампер или может заварить как-то можно?

 

Спасибо за ответы вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто насадить защелку на место. в разделе FAQ есть инструкция по снятию и установке бампера. там все указано.

единственно, как указал Бармалей, осмотрите на предмет повреждений с внутренней стороны правого крыла

а еще такая ситуация возможна, если надавить медленно, но сильно на угол бампера и даже на его центральную часть (на номерную рамку). осмотрите внимательно бампер на предмет потертостей и увеличенных щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ударить рукой по бамперу в месте крепления, закрыв силовую защёлку на нём, вот и весь ремонт. Тут ничего не повреждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри немножко треснуло не знаю как описать где именно но ближе к колесу.(где самая большая щель образовалась)

Пробывала ставить на место но не получается не встает он до конца. А как вы считаете если ехать к офицалам они могут сказать что нужно менять бампер весь?

 

Извините за может быть глупый вопрос но переживаю очень. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер менять или нет - это чисто ваше решение не смотря ни на что - заставить они не смогут :)

ну а вообще - чего там менять? снружи он вообще в идеале, а крепеж всегда можно сделать. Уверен даже на встрече 3 декабря найдутся люди с прямыми руками и подскажут/сделают!

 

офф:

другое дело если КАСКО с выплатой деньгами .. ну там можно, конечно, "уговорить" людей на замену-покраску бампера, взять деньгами и сделать в ближайшем сервисе ... за пиво, скажем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото мало что видно - фокусировка на асфальте ...

на счет гарантии .. они вам по гарантии будут бампер менять? :)

наврядли, значит можно с ним что угодно делать... ну если, конечно, нет предпосылок к тому что это заводской брак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это само так выылезло? Разве такое возможно?

 

Мне сейчас папа позвонил и сказал, что это возможно машина рядом стоящая бампером зацепила своим когда выезжала . Разве мог он сам так вылезти и треснуть внутри без механического воздействия?

 

Вряд ли мне по гарантии поменяют это точно, но одно дело заплатить 2000-3000 тысячи за ремонт (поставить-снять) а другое целиком бампер новый поставить покрасить у офицалов я думаю за это тысяч 15000 попросят, Имеет ли смысл? и есть ли шанс что офицалы не будут разводить на замену а смогут починить за небольшие деньги?

 

Вот и советуюсь что теперь делать скажите пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие официалы. Мне накладку зеркала меняли, так цена была больше, чем замена зеркала целиком (благо страховая платила а не я :vava:). Врядли кто-то с такими повреждениями обращался к ОД (в смысле не по страховке, а за свои деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина1983, я не понимаю - зачем вам официалы??? какую там гарантию хотите сохранить?

если "сами" (в сервисе по выбору на ваших условия) его отремонтируете то гарантия только на бампер и закончится - но какая там гарантия?

 

и про "само вылезло" - это к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наврядли, значит можно с ним что угодно делать... ну если, конечно, нет предпосылок к тому что это заводской брак

 

Бармалей я просто хочу чтобы качественно сделали краску не зацепили когда меняли и крепления поставили родные, трещину заделали ,чтобы было как раньше. А как сделают не официалы не знаю.? Машинки всего год 15000 км пробег.

 

Хочется нормального сервиса и по адекватной цене.

Вот и спрашиваю может у кого было что-то подобное ,что говорят официалы по этому поводу.

 

Не обижайтесь пожалуйста , но мне нужно понять что делать и как вы думаете ,чтобы починить реально нужно бампер снимать?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина1983 не паниковать. К ОД ехать не стоит с таким пустяковым повреждением (хотя по фото что там с креплением плохо видно), но ни о какой гарантии можно не париться. Бампер сам точно так вылезти не мог, явно либо сами прижались бампером, либо кто вам бампер прижал. Подклылка должна быть порвана при таком повреждении. В этом месте бамера под фарой стоит очень тугая защелка, которая к бамперу крепиться заклепками. То место где вроде бы отпал кусочек пластика, можно отремонтироовать ну за 1,5 тысячи максимум наверно с учетом покраски. Отцу на элантре примерно в таком же месте только заднего бампера отремонтировали с покраской за пару часов. И это при том что там вообще куска целого не было примерно 10х10 см, там где у вас вроде трещина. Просто взяли кусок от другого сломанного бампера который у них был и наварили на это место и частично покрасили. Но чтобы однозначно сказать сделайте еще фото с разных ракурсов и в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД не ехать!!!

О какой гарантии речь? гарантия на кузов - только на ЛКП и от сквозной коррозии. то есть если краска сама вспучится или проржавеет насквозь. на бампер вообще никаких гарантий нет, окромя, что краска сама отвалится. а в случае дтп никакими гарантиями и не пахнет.

Делать все, как сказал Дима: если есть каско, то ремонт бамперов как правило идет без справок - в страховой показать и взять деньгами за замену накладки и покраску (помня о повышающих коэффициентах, если они есть, на следующий год), и ехать в любой кузовной ремонт, там за копейки приделают его на место! там если и повреждено, то крепление, а оно чинится подручными средствами в любом случае. и не стоит эта процедура даже 2 тыс. р. а к ОД ехать с этим - лучше детям/родителям денег отдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я собственно, тоже со Znuricом согласна.Официалы обычно целиком все меняют и по не очень сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина огласите у кого застрахованы по КАСКО? Езжайте в местное ОВД, говорите что вышли утром и вот увидели. Только говорите что сегодня произошло, т.е. в день когда в ОВД поедите. Напишите заявление, обратитесь в страховую. Всё починят. С гарантии не снимут даже с ЛКП при ремонте у официалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая РЕСО-гарантия , а каско с франшизой 15000 рублей , так -что ремонтировать за свой счет, вот поэтому и спрашиваю совета куда лучше ехать на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вряд ли ремонт бампера больше 15 тыс. будет стоить. Как и сказали выше, к ОД ехать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер я сегодня совершила поездку по сервисам официалов и убедилась что там все они разводят людей.

 

На втором фото видно хоть и плохо, что треснул там кусочек небольшой сантиметров 5-6 см

 

Итак мини отчет

 

1 Сервис Вист-Авто на старой каширке рядом с моим городом Домодедово(официальный дилер КИА)

 

Выходит мужичок лет 55 -60 и сразу не смотря толком ,говорит о тут только замена бампера у вас треснуло в слабом месте у всех у кого там ломается только менять. Варить и делать небудем так-как это только до первого бордюра (типа опять отвалится)

Гарантий дать не можем на такую работу поэтому только менять

 

Итог - 7000 рублей работа + Бампер 5500 + подкрылок правый передний 1500 р = 14000 рубликов .

Ремонт 3-4 дня (машину оставлять)

 

2 Сервис Новый на МКАД 24 или 25 км рядом с ТЦ ВЕГАС. Официальный дилер открылись 2 месяца назад

 

Смотрят говорят починить нельзя бампер менять полюбому.

 

9000 рублей работа + 5200 бампер + 1100 подкрылок =15300 рублей

 

И машину оставлять на неделю и плюс еще у вас (якобы) цвет редкий оранжевый покрасим и в цвет можем не попасть.

(жесть)

 

Итог Армянский кузовной сервис рядом с домом.

В понедельник поеду починят отпишусь

 

Ремонт один день, подкрылок заварим где треснул и все ок.

 

Цена работы объявили 3000 рубликов.

Вот такие у нас официалы типа приварить не могут и сделать так-как не дают гарантии варят до первого бордюра блин, а я так думаю проще им бампер целиком заменить и денег конечно больше срубить.)))

 

 

 

 

 

Ну вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас официалы типа приварить не могут и сделать так-как не дают гарантии варят до первого бордюра блин, а я так думаю проще им бампер целиком заменить и денег конечно больше срубить.)))

 

Ну вот

конечно им проще - технология отработанна + за одну работу 7 тыр! этож надо же :blink: ...

а варить - да. там же думать надо да уметь ....

 

по поводу 3 тыров у армян - наверное можно и дешевле, но искать, так что цена удовлетворительная.

+ я бы показал кому из знакомых (не применул бы на завтрашнюю встречу с этим вопросом - авось кто рельно видя повреждение что-то дельное предложит, а даже если и нет - ну так встреча же! :good: ) - может там вообще изнутри заклить и не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autototemm.ru/ вот сюда попробуйте заехать (в ближайший к вам центр). там ребята молодцы. делают что угодно, и так, что мама родная не отличит от заводского.

готовили там ланцер к продаже. покупатель нашел прибором крашеное крыло (ОД по каско), а бампера, капот и двери подкрашенные локально - не обнаружил. искренне советую. делают на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер я сегодня совершила поездку по сервисам официалов и убедилась что там все они разводят людей.

 

Итог Армянский кузовной сервис рядом с домом.

В понедельник поеду починят отпишусь

 

Ремонт один день, подкрылок заварим где треснул и все ок.

 

Цена работы объявили 3000 рубликов.

Вот такие у нас официалы типа приварить не могут и сделать так-как не дают гарантии варят до первого бордюра блин, а я так думаю проще им бампер целиком заменить и денег конечно больше срубить.))

Только с армян в случае чего спроса не будет никакого( даже если дадут гарантию то потом скажут , что вы их неправильно поняли они по русски плохо говорят могли ошибиться). а вот ОД вы замучаете претензиями если они пообещают вам восстановить всё с гарантией на выполненную работу. там достаточно слабенький уголочек . видите же у вас повреждений заметных нет , а там треснуло. Думаете армяне залепят так , что станет прочней чем с завода??, ну если только каким нибудь специальным армянским клеем))) . То есть если бы диллер по глупости взял вас в ремонт,, то каждый раз задевая за . что либо . вы будете возвращаться , с претензиями.-смотрите оно само отвалилось ,делайте заново, Так . что абсолютно правильное предложение замены - , хотите хорошо - меняем бампер, не хотите хорошо - вас ждут армяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз - в автототемм. армян действительно нафиг, и ОД туда же. хуже, чем ОД, делают только армяне. а насчет гарантии и спроса с ОД - почитайте хотя бы темы про гарантию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура Армяни починили машинку на 4 с плюсом)))) Минус что подкрылок не запояли, но говорят что он вдребезги и каждый 3 ездит со сломанным)))

 

А насчет бампера у дилера за 17000 рублей? Господа это же расходник))) у нас же не музей на колесах типа Бентли у олигарха, чтобы каждый раз при проблемах из-за людей которые права купили и не могут нормально выехать с парковки , менять его за 17000 ради эстетическое стороны вопроса.

 

А вполне себе семейный КИА РИО машинка для людей .

 

Итог ремонта 3000 рублей и счастья вернулось к нам!

 

Всем большое спасибо за советы!

 

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 36 Сообщений
    • 20354 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4714 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3618 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5229 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1929 Просмотров

×
×
  • Создать...