Перейти к публикации
JCD

попал в дтп, поддержите

Рекомендованные сообщения

2 декабря при перестроении на 3 полосу произошло столкновение моей новенькой РИО с грузовым Ситроеном. Место: 100м от мкада по киевскому шоссе в сторону области. Повредил: помято переднее правое крыло, оторвано и болталось на проводе правое боковое зеркало (все механизмы внутри работают), поцарапан бампер (трещин нет), на правой передней двери несколько царапин (сама краска целая), правая фара немного поцарапана.

 

Каско от Ренесанс, приезжал аварийный комиссар, а 6 декабря я сам уже подъехал в страховую. Там мне назначили сервис центр "Векто плюс". Сказали, что можно уже звонить и договариваться. Позвонил, договорился на 12 декабря. Хочется сделать машинку до нового года..

 

Машинка сейчас на ходу, боковое зеркало приклеил на момент. Езжу.

 

Это мое первое ДТП, первый страховой случай. Ужасно переживаю. вроде все правильно делаю. Но все же очень волнуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, виновник кто?

ну ничего страшного, все сделают, не переживайте!!! У меня сейчас типа такого же случая, завтра скажут когда ремонтироваться приезжать. Тоже хочется до НГ успеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не отрицал свою вину..., не рассчитал габаритов, а он начал перестраиваться тоже. я же сзади был, значит виноват.

Спасибо за поддержку. Я уже успокоился..., а по началу приехав вечером после дтп, поставил на плат стоянку и даже смотреть на машину...

а потом посмотрел и понял, что не так страшен черт, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое название поставить? или я уже не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, не переживай, не ты первый, не ты последний.

 

Пара вопросов:

что написали в направлении в сервис? Что "под замену", а что "ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-,пока еще нету направления на сервис..

просто сказали согласовать..

думаю крыло, зеркало замена, остальное ремонт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и есть КАСКО. Я тоже виновница.. будет замена фары, выпрямление крыла и покраска бампера. Ничего! БЫвает и хуже! :) пока езжу как хулиганка на грязной битой тачке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, мог подзабыть, но повреждения описывает сначала сотрудник ДПС, который на месте оформляет. А потом эксперт страховой - когда пишет что в ремонт, а что под замену. И с этим ты приезжаешь в страховую. Хотя в принципе, если на бампере действительно нет трещин - то тогда все в ремонт. Просто в конторе под названием "Согласие" пытался эксперт написать "ремонт" треснувшего бампера. Пришлось дать денежку, чтобы написал ЗАМЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все норм будет, каско оплатит так что не переживай :drinks: должно же оно как то окупиться =) 1 раз сам КИЯкнул, да и мне мазданули разок(благо оба раза не сильно-бампер,фара)--каско выручило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все норм будет, каско оплатит так что не переживай :drinks: должно же оно как то окупиться =) 1 раз сам КИЯкнул, да и мне мазданули разок(благо оба раза не сильно-бампер,фара)--каско выручило.

а КАСКО после этого стало у Вас дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, всё будет хорошо! Терпения и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а КАСКО после этого стало у Вас дороже?

да, стало дороже на 16ты.р... :sorry: но есть же другие страховые, главное чтоб направления давали =)...был в ингосстрахе перешел в согласие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix, У нас с Вами почти одинаково все, тоже езжу пока на битой машинке....)

@Варяг-SK-, так оно и есть, сначала ДПС осматривает и отписывает, потом инспектор в страховой все осматривает. просто у меня был на месте сразу аварийный комиссар, он все сфоткал и отправил в страховую, а оригиналы документов я сам подвез в страховую вчера (06.12.11). Там мне сообщили, что дело рассматривается и дали на выбор дилерские центры, я выбрал с меньшим загрузом "Вектра плюс". Уже позвонил и назначили день, думаю окончательное решение будет до 12 декабря)

 

Большое спасибо Всем за поддержку, она мне очень помогает. Этот случай у меня впервые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, у тебя есть в полисе опция "ремонт в авторизованном производителем сервисном центре"? Что-то я ни в Москве, ни в Московской области такого центра не вижу...

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, а я отвезла спраку и поставновление с печатями и штампами полиции в автосалон в центр удаленного урегулирования убытков. Там же и сфотографировали и бумаги оформили. Ремонт будет в этом же салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, честно говоря не понял вопроса, там есть список салонов, которые утверждены для моей страховой по КАСКО. Сам производитель Киа тут не причем. или я не понял)

 

@Fenix,у меня тоже самое есть и в моем салоне, где покупал машину (Стрим Авто, на сущевском валу). Но там очередь аж за 45 дней становиться. Поэтому принял решение, что ремонтироваться буду в другом салоне.

Осмотр делал аварийный комиссар на месте ДТП, там же и фоткал. А оригиналы документов, я потом отвез в офис страхования, теперь сижу и жду направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JCD, по идее, машину, находящуюся на гарантии, должны направлять на ремонт только к официальному дилеру KIA. Ренинс - единственная страховая, у которой я видел, что опция "ремонт у официального дилера" идет за дополнительную плату, в базовом КАСКО у них вариант "Ремонт на СТОА по направлению страховщика". Из тех, у кого я страховался, а именно МАКС, Росгосстрах и Согласие, на выбор предлагают только официальных дилеров. Просто при оформлении спрашивают, на гарантии машина или нет, если на гарантии - то к официалам.

Потому и спрашиваю, направили тебя именно к официалам или просто в сервис. Не знаю, могут ли быть какие-то последствия от ремонта не у официалов с точки зрения дальнейшей жизни авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря не задумывался....., надеюсь, что последствий не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, последствий не будет. На перекрашенные детали гарантия производителя в любом случае пропадает, но дается гарантия сервис-центра (а это скорее год или порядка того, даже в случае с ОД). Мне кажется не стоит переживать по этому поводу) Главное, чтобы сделали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже, самое главное, чтоб было все хорошо)

спасибо за поддержку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай. У меня стаж 6 лет, из них 5 проездил на зубиле. Когда страховал кирюшу думал КАСКО у меня будет так, на всякий случай (у меня 5 лет не было ни одного ДТП, кроме мелких приездов мне по бамперам). А тут за 8 месяцев 2 страховых случая - один раз какой-то контрацептив поцарапал две двери, а второй - более серьезные царапины со вмятинами двери и стойки лобового - какое-то быдло задело и уехало на стоянке. Оба раза не было повреждений ЛКП до металла. Совместил 2 случая в одном, скоро поеду ремонтироваться. Фигня это все, главное - что ты жив и авто твое ремонтопригодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай. У меня стаж 6 лет, из них 5 проездил на зубиле. Когда страховал кирюшу думал КАСКО у меня будет так, на всякий случай (у меня 5 лет не было ни одного ДТП, кроме мелких приездов мне по бамперам). А тут за 8 месяцев 2 страховых случая - один раз какой-то контрацептив поцарапал две двери, а второй - более серьезные царапины со вмятинами двери и стойки лобового - какое-то быдло задело и уехало на стоянке. Оба раза не было повреждений ЛКП до металла. Совместил 2 случая в одном, скоро поеду ремонтироваться. Фигня это все, главное - что ты жив и авто твое ремонтопригодно.

Спасибо)

страховая сказала, что рассмотрит мое дело до этой среды и уже навернео на следующей неделе ( не знаю, работают ли сервис центры по выходным) буду отдавать свою машинку).

Уже известен сервис центр "Векта плюс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я словил "рикошет". Утром кто-то белый оставил след на моем молдинге, двери и крыле.

Вопрос:

Если виновник ДТП не установлен, а я был припаркован по всем правилам и ПДД не нарушал - подорожает каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от страховой. но в целом - это убыток для СК, так как не с кого стрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 53186 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3691 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2290 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3647 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24128 Просмотров

×
×
  • Создать...