Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

комп начинает с диска грузится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что нет, при включении несколько секунд на черном экране грузит,как обычно систему потом спрашивает какую систему выбрать windows xp rus или windows xp setup, если выбираешь первую грузит уже установленную нерабочую версию,если вторую выдает ошибку windiws root system32/hal.dll и сам перезагружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно в биосе что то не так поставила, обычно когда стоит приоритет на компакт диск, комп просит нажать кнопку чтобы грузить с диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает,как написано поставила в закладке boot чтобы первым грузил с CD-rom так и стоит и после нажимаю F10 чтобы сохранить настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй во всех случаях поставить загрузку с CD, а не только в первом

 

Azazel, это значит что хард умерает?

post-2793-0-13611800-1324037985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87

все верно если сахронились настройки то при старте компа он пытается загрузится с компашки, и почти всегда просит (до начала загрузки винды) нажать ENTER, если не успели либо такой надписи нет и пошла загрузка винды проверяйте настройки биоса либо компашку, лбо двдпривод не читате диск

 

krabell

да 05 пункт показывает сколько сбойных секторов были восстановлены из резервной области, как правило такие диски уирают. В идеале число должно равно быть 0 у тебя выше

http://www.fobosworld.ru/jelezo/tehnologii/54-smart-tehnologiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это гарантийный случай? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило наши продавцы дают год гарантии на диски, хотя фирменная гарантия от производителя больше как правло, зависит от модели и производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ещё гарантия не закончилась, поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87

все верно если сахронились настройки то при старте компа он пытается загрузится с компашки, и почти всегда просит (до начала загрузки винды) нажать ENTER, если не успели либо такой надписи нет и пошла загрузка винды проверяйте настройки биоса либо компашку, лбо двдпривод не читате диск

 

уже пробовала ставить загрузку во всех случаях с CD, все тоже самое, видимо диски неправильно записаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты(и не только) с них первый раз ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я помнила, у меня винда стояла лет 5 уже не помню с какого диска ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно у кого нибудь попросить проверенный дистрибутив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш похоже на мёртвый хард. На сам хард. Ошибки контроллера выдавались бы в графе ULTRADMA Crc errors - это ошибки чтения через интерфейс. А у тебя тоже похоже на бэдблоки.

 

Алина у тебя скорее всего бутсектор харда отмер. Просканируй хард MHDD или Victoria. При наличии бэд блоков в мусоропровод его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алина у тебя скорее всего бутсектор харда отмер. Просканируй хард MHDD или Victoria. При наличии бэд блоков в мусоропровод его.

Никита ты издеваешься?))) можно на русском языке и лучше по пунктам,я же не такой профи как ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87

ищите нормальный дистрибутив и устанавливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита ты издеваешься?))) можно на русском языке и лучше по пунктам,я же не такой профи как ты)))

ihdd.ru качаешь mhdd iso-образ, записываешь на болванку, загружаешься с неё и сканируешь хард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проблема решилась, путём форматирования раздела в установщике

при очередной попытке установить винду, появилась возможность форматнуть раздел(раньше вроде такого меню не было, хотя может я в запаре не видел :sad: )

просто раньше перед установкой форматировал и т.д. старой версией акрониса на флупи, а недавно сделал загрузочный диск акрониса и форматировал им(или акронис говно, или я криво сделал диск)

поставил винду на 100 гиговый раздел SATA диска WD 2 Тб, что то очень долго устанавливаются проги(ну очень долго), то ли от того, что новый дистрибутив винды ставил, то ли просто хард тормозной (но не может же он быть тупее IDE-шного в несколько раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, если он "сыпется", либо драйвера не все установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ihdd.ru качаешь mhdd iso-образ, записываешь на болванку, загружаешься с неё и сканируешь хард

Слишком много мароки. Решила все проще установила семерку (торрент нам в помощь) :biggrin: , все-таки диск с XP был косячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не возникало проблем с установкой из-за "косячных" дисков - ставьте с флешек, проблем ни разу не было ещё. Как записать образ диска н флешку из под винды - unetbootin качаем, запускаем, выбираем образ и флешку на которую писать, ждём окончания процесса. Из под линукса - в каждом дистрибутиве есть в меню возможность создания загрузочной флешки. Вуаля. И места мало занимает, и всегда с собой, и проблем ноль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С флешки ставить одно удовольствие. Пользуюсь этой сборкой на работе. Это просто клад ;) на 16 гб флешку закидываем содержимое ( ищём вот это -

MULTIBOOT USB FLASH DRIVE 2011 v.3.0 .

(инструкция прилагается) + на эту же флешку SamSoft 2011 Lite + SamDrivers 2011 Final (Всё в одном) + немного "любимого" и крайне необходимого софта.

 

Имея флешку с механическим переключателем (защита от записи) мы получаем офигенный инструмент, которому пофик любой трипп любая зараза. Следовательно можем загрузиться с данной флешки, сохранить что нужно, удалить "что не нужно" , восстановить, что пропало ;) Убрать неприличную картинку с требованием отослать смс и т.д. Нужно просто разобраться ;)

 

 

Наличие Windows PE , акронис, полный джентельменский набор. Самлабовский набор - использую отсюда установку дров (тестировал на ноутах Toshiba - работает :))) Короче чуть пошаманить и мощный инструмент у вас в кармане :)

 

Без дров всё умещается на 8 Гб + остаётся под "необходимое" примерно 1,2 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без дров всё умещается на 8 Гб

 

капец, где мой 2002 год, когда я радовался жёсткому диску на 1 гигобайт, и операционке Win98 размером в 200 Мб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось желание подключить переднюю панель на системнике к материнке. А сделать это надо, дабы поиметь разделение звука по выходам, Realtek HD это могёт. Мать: Gigabyte GA-P35-DS3, корпус Unnamed, в смысле никаких маркировок я на нём не нашел.

Распиновка разъёма на матери выглядит вот так:

208790668.jpg

Разъем с панели имеет такие маркировки на коннекторах:

  • MIC-Power
  • Ground
  • MIC-in
  • L-out
  • R-out
  • R-ret
  • L-ret

Собственно вопрос: получится подключить переднюю панель как HD? Или возможно только AC 97?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3 пина это пц спикер. Плюс стерео для наушников. Хд аудио обычно 7 контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 962 Сообщений
    • 209447 Просмотров

×
×
  • Создать...