Перейти к публикации
Doppler

количество царапин на бампере

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я чайник - реальный стаж вождения 7 мес. В первый раз обратился по направлению из страховой компании к официальному дилеру для покраски бампера по каско. Мне сотрудник сервиса, который машину принимал, сказал что царапин много - потому неделю будут красить (по телефону обещали 2-3 дня). Я вот не совсем пойму, при чем тут количество царапин?) ониж весь бампер все равно будут красить) я бы понял, если бы он сказал, что загружены работой и т.п. издевается, :diablo: ?

 

KIA RIO 2011 г.

Изменено пользователем Doppler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно понял, должны красить целиком :)

Что за с/ц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда: сломанный телефон. По телефону отвечал сотрудник не отвечающий за покраску - вот и весь секрет.

Некоторые детали можно красить частями.

Мне так багажник покрасили - "до шва". Возможно, что по телефону так и предположили, что работы не много, а в реальности оказалось, что "мухлюй не мухлюй" всё равно красить всю деталь.

 

Повреждения сильные? У сервиса не будет желания царапины просто полиролью затереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно понял, должны красить целиком :)

Что за с/ц?

Вист-моторс на Волгоградке. А мне какие документы салон должен выдать взамен машины? мне какой-то клочек бумаги дали - пропуск-квитанция только.

 

Повреждения сильные? У сервиса не будет желания царапины просто полиролью затереть?

нет, кое-где чернота бампера проглядывает - такое не затрешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doppler, мне выдавали бумагу с перечнем повреждений и всех сколов/ царапин, и подписью мастера-приемщика что автомобиль принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doppler, мне выдавали бумагу с перечнем повреждений и всех сколов/ царапин, и подписью мастера-приемщика что автомобиль принял.

только что им перезвонил, как ваше сообщение прочел) говорят - все нормально - вот тот клочек бумаги 4х20 см, что мне выдали и должен только быть) без печатей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. при сдаче машины заполняется и подписывается обеими сторонами приемо-сдаточный акт. или как-то так. лист а4. в нем указано когда, какую машину сдал, кто сдал, картинки, на которых отмечается состояние кузова и обнаруженные повреждения, опись личных вещей в салоне и багажнике. и самое главное - номер заказ-наряда. а так если при получении авто будет еще где-то царапина или любимую зарядку от телефона в бардачке не найдете - фиг вы докажете, что царапины не было, когда сдавали, а зарядка лежала тут. мне такие акты давали и у ОД, и не у ОД (только другого форм-фактора, но суть не меняется). и на все авто и во всех СЦ. ОД киа, митцу, сангйонг, Автототемм, Аутосет, ПрестижАвто, ... везде и всегда при оставлении авто с ключами на сервисе дают такой акт. исключение - когда проходишь ТО, но и при этом образец заказ-наряда выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное потом при получении авто проверить по акту приемки не появились ли новые царапины/дефекты. А на счет долгого ремонта-то мне тоже снач. сказали 10дней будем красить,а сделали за 3дня хотя помимо бампера еще крыло было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме акта сдачи-приемки мою машину всегда фотают и внутри и снаружи, со всех сторон, и если что, с них можно фото портребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня позвонили, сказали, что можно забрать машину! Завтра заберу! Зря я выходит тут на них клепал - в первоначально обещаные три дня, выходит, уложились почти!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а царапки эти были получены в результате ДТП или появились просто за время эксплуатации авто?

ну или аналогичный вопрос, Вы в страховую обратились с какой жалобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично поцарапал сам передний бампер.С мая 2011 КАСКО МСК.Страховал там же у о/д.Обратился-пояснили:что по договору без справок мне оплатят одну лишь деталь кузова,да и то следущая КАСКО будет уже дороже на 5%.А поскольку зима только началась-посоветовали подкопить царапин и обратится уже по весне.Или упаси Бог менять другую деталь кузова.Вот как-то так.Развод или они правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то они правы с бампером ничего не случится,но у меня в договоре написано,что нужно обратиться не позднее 10 дней с момента получения повреждения. Надо смотреть ваш договор,а то может потом скажут "добрые" страховщики,что время вышло...

Так что или вообще не надо было к ним сейчас ходить, либо уже сделать. Можно же записаться на сервис на весну, тем более что у них очередь может быть. Я так и делала, машина была очень нужна, и на перекраску попросила записать на конкретный день, только через 1,5 месяца.

Насчет подорожания, застрахуетесь в другой компании и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2852 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2091 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6163 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1677 Просмотров

×
×
  • Создать...