Перейти к публикации
CheckИст

Релинги

Рекомендованные сообщения

Уже полгода являюсь счастливым обладателем автомобиля киа рио 2003г рестайл хетч

На крыше установлены релинги. Вещ очень удобная, пользовался неоднократно, да и смотрится зачетно.

Но ещё когда покупал был вот такой дефект - левая передняя опора покрыта корозийными повреждениями, краска облуплена.

Не знаю, как отремонтировать, просто зачистить, загрунтовать и покрасить - окисляться не продолжит?

1f0edd329b06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрась. обклей все вокруг скотчем малярным, зашкурь и покрась. или в сервисе где пусть покрасят. я на старом фиате поводки дворников красил пару раз из-за такого же. всяко красивше крашеное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей Кирюшке тоже с такой проблемкой столкнулся, еще и дворники покрасил..

Как Юрий написал выше, обклеил скотчем, зашкурил и краской Ржаво Стоп закрасил.

Краска глянцевая, поэтому с близкого расстояния видно, что подкрашивалось.

Делал это осенью в гараже, уже начало холодать. Если надумаешь делать, то рекомендую делать это либо в теплом гараже, либо в летом.

Вот потеплеет займусь полной покраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец у себя поводки дворников, так же облупившиеся, как на фото выше, красил кистью и хаммерайтом по ржавчине. В итоге как новенькие смотрятся =)

P.S. - они называются реЙлинги. (от слова рейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень была , делал шумоизоляцию и попутно снимал и красил рейлинги ,поводки ,дверные ручки , боковые молдинги, бампер (дугу под радиаторную решетку) и ее тоже! Рейлинги как собственно и все остальное демонтировал!

Красил с корешком (в малярке работает) смывкой краски прошелся по рейлингам , друган подшпаклевал ,я грунтовал(в 2 слоя) он красил слоя в 3 !Пока все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...