Перейти к публикации
Натали-СПб

Фотик, проблема выбора...

Рекомендованные сообщения

Интересно, что дома у меня картинка по ссылке вообще не отображается (виден только текст в сообщении), тогда как ютьюбовские ролики видны во фрейме сразу. А в офисе сайт в черном списке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав Фридкин

и что? а есть совершенная противоположность - Александрас Бабичус, в отличие от Фридкина он является членом WPJA. он вообще пыху не признает, пыха это зло и я с ним согласен. он даже в темных помещениях пыху цепляет уже совсем в крайних случаях. но есть и опять же противоположность - Разумовский Андрей. он помоему даже боке не признает, все резкое до опупения. у каждого своя вера как это должно смотрется. кто за резкость, кто за пыху в лоб, а кто за естественность. моя вера - естественность. и если в реале глаза тоже в сильной тени, то пусть и на фото будет примерно так же. а еще, как уже описывал выше, сделана она через дверной проем с большого растояния. и если ты будешь светить пыхой, то получишь яркие светящие дверные косяки с бликами. это это вообще не оправдано и противопоказано.

 

Интересно, что дома у меня картинка по ссылке вообще не отображается (виден только текст в сообщении), тогда как ютьюбовские ролики видны во фрейме сразу. А в офисе сайт в черном списке :)

ну значит не посмотришь :)

 

от сюда тоже не идет? хотя там по сути только через адресацию на то же самое вымя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сюда тоже не идет?

Из дому посмотрел. Впечатления неоднозначные - к качеству фотографий претензий нет, а вот сюжетно некоторые глаз резанули. Хотя ни в коем случае это не в рамках критики - в вашей работе один оценщик вашего вкуса и мастерства, заказчик. Поскольку тут мы можем навыдумывать огромную кучу идей, а мать невесты увидит на съемке, что у нее шея не лучшим образом выглядит - и фотографу убиту быть :)

Но что сделано вполне профессионально - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сюжету даже не знаю что и ответить.... обычно сюжетом занимается режиссер, версткой монтажер, саундом - звукорежиссер, а мы все в одном лице. учитывая репортажный стиль почти все моменты не переиграешь, снято так как есть по жизни и вмешиваться даже некогда. а заставлять артистичность проявить - может еще хуже получиться. сейчас только что 10 мин назад добил новый слайд пары с прошлой пятницы, там вообще некоторые моменты не знаешь как ровнее соединить, что бы с музыкой они красиво смотрелись. хотя полная противоположность - основное место съемки была теперь улица, а в кафешке совсем чуть чуть. есть понятие - "пипл хавает". у каждого фотографа своя клиентура, а раз выбирают, значит кому то нужен. коллега у меня тоже без дела не сидит, однако его фотки для меня жутки - цвета синюрные, много специального виньетирования, тонирования - это все не моя религия. но и у него есть полно заказов, значит тоже нужен кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки Пентакс способен уделать всех кто свыше. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я продал наконец то свой Д80 :yahoo:

то лежал 2 года без дела, то сразу 2 человека в один день нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что D80? Хорошая камера. При ее цене на б/у долго залежаться не должна. Мне вот свой D50 поменять, жаба не позволяет. Жалко отдавать за гроши, да и работает исправно.

Sereno А ты на пленку еще иногда снимаешь или это уже "прошлый век"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый.... побаловался и хватит. но процесс химикатов отчасти помню еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к профи или продвинутым: хочу поэкспериментировать с Freezelight. Подскажите оптимальные настройки и режим камеры с которых лучше начать пробы? сейчас аккумулятор зарядится и пойду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, камера имеет ручную настройку выдержки?

Если да, то нужно камеру поставить на штатив (или прочно закрепить), выставить максимально длинную выдержку и запуск по таймеру.

Еще ISO я бы опустил до 100 или ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера каких только настроек не имеет! единственный минус - за пивом не бегает))

я сейчас еще на фотокурсах занимаюсь. вчера уже одну фотографию забраковали. поеду в пн в Питер переснимать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, а какую выдержку выдает? Собственно, во фризлайте - чем она длинее, тем круче.

Если есть функция бесконечной выдержки - то вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одну фотографию забраковали. поеду в пн в Питер переснимать

 

Если кадр можно переснять, то, по большому счету, нечего его и снимать - невелика ценность. Вы же не заказ выполняете. Сделайте другой, лучше прежнего - сильно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кадр можно переснять, то, по большому счету, нечего его и снимать - невелика ценность. Вы же не заказ выполняете. Сделайте другой, лучше прежнего - сильно другой.

очень уж кадр красивый. главное, что бы небо таким же было на закате. ради этого не жалко лишний раз на Исакий залезть, но уже со штативом и за горизонтом проследить))

 

@7-up, а какую выдержку выдает? Собственно, во фризлайте - чем она длинее, тем круче.

Если есть функция бесконечной выдержки - то вообще супер.

про бесконечную не знаю, но мне надо было вчера при макросьемке максимальную глубину резкости сделать и на диафрагме f36 выдержка 32с была. сейчас попробовал выставить руками максимум и после 30 сек выскочило BUBL. это бесконечная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может bulb? Тогда да.

 

Вы́держка от руки́ (или Bulb) — режим работы фотоаппарата при котором затвор камеры открыт, пока нажата кнопка спуска (спускового тросика или пульта дистанционного управления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр читайте мануал к своему фотоаппарату, я не шучу, bulb это ручная выдержка ты сам решаешь когда опустить затвор, зажимать выше Ф16 смысла мало, только ухудшать качество. Что за аппарат и какой объектив для макро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon 550D. объектив 18-135/3,5-5,6. мануал толстый времени нет столько читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря , это единственный мануал :) который я полностью прочитал и было полезно даже очень!

Дык данный объектив для макро без насадок какбэ вообще не катит , вот макросотка это будет то что надо! масштаб 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за макросотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за макросотка?

Недавно прикупил ц.з.? :)

 

CANON EF 100 f/2.8 Macro

 

 

http://club.foto.ru/....php?mod_id=520

 

здесь можно покурить примеры

 

Вот пример первого макро объектив Sony 30/2,8

кроп 80%

fb0864d4ff7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, докупать обьективы я точно не буду. фотоаппарат и так не легкий, а если еще такой набор с собой носить, то надо таджика нанимать. с универсальным обективом его не в каждую поездку с собой взять получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,Для этих целей можно использовать специальный фоторюкзак8150802_001_MISSIONPHOTO_BLACK_SPORTDELUX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такие бывают еще с отделениями не только для обЪективов и фотика, но и для других вещей. Можно много чего полезного туда сложить кроме фототехники :) Намного удобнее сумки, жалею, что сразу такой вместо неё не купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maklaud,аха-аха)) вот именно с таким в командировку и поеду)) костюмчик, сумка с ноутбуком и рюкзак за 10 кг за спиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 948 Просмотров

×
×
  • Создать...