Перейти к публикации
Натали-СПб

Фотик, проблема выбора...

Рекомендованные сообщения

настал явный момент покупки нового фотоаппарата.......хочится все таки купить не мыльницу, а что -нибудь получше...но вот ценник от 24тыс....как-то останавливает......может кто подскажет...нормальное соотношение цены и качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фотик, как у А2К. Сони (какой точно не скажу), если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется все таки купить не мыльницу, а что -нибудь получше..

Сформулируйте цели и задачи поконкретнее, тогда будет проще. В нынешнем виде подразумеваются ответы "У меня фотик ХХХ, он классный, берите такой же".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, Вы правы) для начала...и все таки лучше "зеркалка"..или любой лежащий на полке в магазине..?)

вот как-то захотелось фотик с объективом ( не выезжающим)...хочится хорошие, качественные фотки...

 

второй вопрос...Сannon или Nikon..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Only Canon

Зеркало всяко лучше мыльницы, по качеству снимка, хотя решающее слово за объективом. Так что зеркалку кэноовскую. На самом деле можно найти б\у с маленьким пробегом на всяких молотках-авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "кэнонист" с двадцатилетним стажем все-таки из начальных недорогих зеркалок посоветую Никон. Ибо дешевые кэноны как-то дешево смотрятся, громче работают и комплектуются не лучшими объективами. Что там у них сейчас за 20 с копейками?

Вот такой агрегат, полагаю, пригоден для решения большинства творческих и практических задач.

http://market.yandex...77521&hid=91148

 

PS Уже второй пост в теме попадает в точку, хотя не вижу предыдущего :)

Касаемо споров кэнон - никон, можно не обращать внимания, это вечное. На выходе результат будет одинаковым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как никонист скажу - из недорогих действительно лучше никон. матрица там ставится от взрослых тушек. процессор лишь послабее, да корпус попроще. но у никона типа д3000 нет отвертки, это значит, что при подборе оптики придется смотреть на автофокус - моторный он или отверточный. отличные стекла типа 50мм или 85мм к нему уже не подойдут. у кенона лишь плюс, что на тушке немного получше с управлением, больше горячих клавиш. у никона большинство через меню. но картинка у никона все же выигрывает. а вот более старшие модели кенона (2-значные) уже по картинке почти не отличаются, у каждого свои нюансы. но, как репортажник, никон выигрывает. еще кенон неоспаримо выигрывает в видео - у него 25 к/с. у никона - 24к/с. на фоне люминесцентных ламп видно как немного плавает картинка, т.к. частота видео не совпадает с частотой сети 220. единственный аппарат никона, который имеет хорошее видео это D7000. там есть выбор частоты. сам его не юзал, коллега сказал.

 

ps: у меня 3 зеркалки, снимаю на Nikon D300s и Nikon D700, поэтому есть лишняя тушка Nikon D80. меняю на электронную книгу или продам за десятку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, :sorry: Вы мне взорвали мозХ))))

я в фото ничего не смыслю))))

 

@Arni, а что нить подешевле 20-ки ...можно найти...я посмотрела сайты ..там от 12 ценник но кто ж его разберет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, напиши модели, которые тебе походят по цене, а я напишу по каждой плюсы и минусы. ну и свое направление и будет ли рост в будущей аппаратуре. честно скажу - фотик, это пылесос денег. вроде бы покупаешь в начале и думаешь, что этого хватит, а потом понимаешь, что надо еще. мой вот рюкзачок сейчас стоит примерно на 220-230 тыс - половина машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, может, как переходный вариант, ожидаемый Canon PowerShot S100. Кстати, его предшественник S95, при появлении новинки должен подешеветь (сейчас 15 круб.)

Для информации: http://kiarioclub.ru...owtopic=4226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по ценникам только Canon EOS 1100D (дальше разные цифры) подходит..

или никон д300..

 

@herby, посмотрела, спасибо!

надо поподробнее почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, а что нить подешевле 20-ки ...можно найти...я посмотрела сайты ..там от 12 ценник но кто ж его разберет...

Сейчас время гаджетоманов, потому всяких подобных штук на вторичном рынке огромное количество. Я думаю, Sereno, как активно практикующий фотограф (я давно фотографией не зарабатываю), даст дельные советы, как проверить камеру, покупая ее с рук. Собственно, то, что у него есть можно смело брать за предложенную стоимость - но еще на объектив придется потратиться.

Может быть стоит пойти по пути herby - качество картинки и творческие возможности у камер-просьюмеров близки к зеркалкам, но сами камеры компактнее и пользоваться ими удобнее. Сходите в магазин - потрогайте, посмотрите всё, что в ваш бюджет попадает. Наверняка что-то глянется больше всего - только заклинания продавцов "вот это чуть дороже, но на-а-амного лучше!" игнорируйте. И вообще деньги с собой не берите - выберете что нужно, потом через интернет закажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркалка - это по-своему хорошо. Кроме "но" - объективы либо дешевые, либо качественные; "на ходу" менять не очень хорошо - может попасть пыль и подпортить снимки (осесть на матрице, будет видно лишь на мониторе).

Для домашней съемки и небольших мероприятий китовый 18-55 работает неплохо, не смотря на отзывы "гурманов" фото. У зеркалки очень хорошее время включения и практически отсутствует задержка при съемке, обычно весьма адекватный автофокус, которым при умении можно "выцеплять" резкое фото "во вторых рядах" (дети водят хоровод, и ребёнок поворачивается лицом лишь напротив, и то между головами-спинами ближнего ряда; зеркалкой реально так фотографировать). По сути минусы - габариты и вес. Если куда то ехать не на машине с багажником - очень нужно хорошо подумать, тащить фотоаппарат или нет.

При том, что по цене телеобъектива (самого дешевого) можно купить неплохой "компакт" с ультразумом (nicon coolpix l120, например). По тестам писали - вроде как из компактов панасоник tz-20 неплохие результаты даёт.

В своё время пользовался панасоником tz-2, весьма неплохие впечатления (хотя после первых фото зеркалок - "ну это вообще офигенно" - про зеркалку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ну это вообще офигенно" - про зеркалку).

Такие вещи возможны, если есть какой-никакой фотографический опыт. Очень часто бывает так, что человек, снимавший только мыльницей, потратившись на зеркалку, испытывает глубокое разочарование - картинки получаются хуже. Дело в том, что зеркалка меньше решает сама, больше оставляет фотографу - потому придется поучиться для достижения качественных результатов. Можно и подождать, пока кнопку "шедевр" не прикрутят - но мы это, кажется, уже обсуждали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень понравился фотик, как у А2К. Сони (какой точно не скажу), если не ошибаюсь.
То был Sony NEX-5. Недавно обновил его на Sony NEX-5N. :crazy: (старый пока тож при мне)

беззеркалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по ценникам только Canon EOS 1100D (дальше разные цифры) подходит.. или никон д300..

у никона больше дисплей, 3 дюйма против 2,7 у кенона.

видео - те же 30 кадров при 1280*720, как и у кенона. а так же может 1920*1080, чего не может кенон. но уже только 24 кадра.

у никона картинка крупнее, Максимальное разрешение 4608 x 3072, у кенона 4272 x 2848.

в остальном фотики практически идентичны. но я бы взял никон.

 

Кроме "но" - объективы либо дешевые, либо качественные; "на ходу" менять не очень хорошо

это профессионалу зум больше трех крат плохо, поэтому я снимаю вообще исключительно фиксами (35+50+85), с двух тушек одновременно. а простому пользователю мона нацеприть универсальный зум, типа 18-135 или примерного диапазона и вообще забыть про отцепление оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, :sorry: Вы мне взорвали мозХ))))

я в фото ничего не смыслю

Если не хотите постоянно менять объективы, то, и зеркалка не нужна.

Может такой понравится?

http://fuji-bungee-a...50&pk_kwd=brand

Эта фирма всегда славилась хорошей цветопередачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RioMan, ((дома гляну, сейчас не пускает(

 

а так ВСЕМ спасибо за пояснения...*задумалась может все таки не парится и взять компакт.......но вот явно никаких сонек, самсунгов и прочего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб,

Кэнон, Никон, Фуджи. Панасоник - какой в руку ляжет и ценой понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...] типа 18-135 или примерного диапазона и вообще забыть про отцепление оптики.
Вот скажи мне - нахрена в зеркалке съемка видео?! Опустим вопрос, как это реализовано вообще.

У самого 450D и EF 28-135 объектив, так как нужно было нечто универсальное, денег на несколько не было..

Кстати, вот ни разу не профессионал, однако как-то пришёл к осознанию, что хочу сотку фикс - портретник, 35 фикс - пейзажник, текущий - "унивесал", и до кучи места 10-22 ширик, не фишай. Забыть про смену оптики - сложно, особенно в условиях плохой освещённости или (в моем случае) когда приходится людей фотографировать.. Под видовые фото - отлично подходит мой, а вот с портретами куда печальнее.. Разбей и мои мечты, до кучи =)

Мыльницу хотел одно время взять тысячи за 3, чтоб с собой всегда была на случай, что надо сфоткать, но это в основном было в универе, как-то обошёлся 1.3мп телефоне, с 3-4 фоток разобрать можно, что сфоткал)) Теперь понимаю ,что мне не надо. да и вообще не хочу я даже смотреть на них. Иногда посторонние люди просят сфоткать, я даже теряюсь в попытках выставить диафрагму, потом "вспоминаю", что там всё на авто и надо только спуск нажать... Смех и грех, но к хорошему быстро привыкаешь.

Фотик - 5D хочу =) Но он слишком кучеряво стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, да вот как-то привыкла, что вещи надо покупать фирм-специализирующихся именно на данном товаре..

как то ..мобилу Нокиа

фотик кенон или никон

а вот фотик самсунг....лучше не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]как то ..мобилу Нокиа

фотик кенон или никон

а вот фотик самсунг....лучше не брать

Вот ни за что нокию не возьму, даже даром! Это снова лирика =)

Фотоаппарат - никон и кэнон - флагманы сейчас ,фуджи - уже немного в прошлом, хотя у них есть отличные аппараты. Сони Альфа - дороже всего, если смотреть аппараты одного класса, но тоже неплохие в чём-то. Кодак, тоже в прошлом. К сожалению.

Мыльницу - любой фирмы можно брать, разницы в них никакой нет сейчас. Что соня, что самсунг, что кэнон из повершотов, никоновские мыльницы - я с них плююсь ,честно, пришлось один день проходить с такой, при этом фоткая постоянно. Гадость редкая. Родительский кодак 7 лет давности и то лучше фоткает.

Вы уж определите, что хотите, зеркало, или не зеркало всё же =) Если зеркало - кэнон или никон, да, тут без вариантов(я бы всё ж на кэноне стоял, хотя у никонов китовые объективынесравнимо лучше, но можно же взять раздельно, тушку и объектив по вкусу), но зеркалки это недешевое, хотя и несравнимое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, каждому своё))))

я кроме нокии , остальное за телефоны не считаю...один раз купила самсунг...плевалась два месяца, и поменяла опять на нокию...

по поводу фотиков...дома валяются мыльницы

- один самсунг ( вообще не фурычит)

-два соника (один в темноте не снимает -все красно-бордовое, второй не фокусирует-кстати этот второй не пожалев бабла покупала самый дорогой о навороченный на тот момент)

- и еще одна неизвестного ))производителя) -купленый в период застоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы так и не ответили, сейчас то цель в зеркалке или нет?

 

П.С. Сам самсунги(телефоны их) не люблю, однако у матери телефону уже 7 лет, до сих пор даже с родной батареей, живёт 4 дня без зарядки, ей дико нравится, отцу три года назад противоударный самсунг она же подарила - тоже без проблем. Так что раз на раз не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, да вот как-то привыкла, что вещи надо покупать фирм-специализирующихся именно на данном товаре..

Ради бога - хуже нет, чем переступать через собственные привычки. Просто я рекомендую пощупать, прежде чем брать, несколько вариантов. Я вам перечислил те компактные камеры (просьюмеры), из которых сам бы выбирал. По объективам в этом классе как раз получше, на мой взгляд, фуджи и панасоники - но никоим образом не навязываю. Вам никто не запретит взять в магазин свою SD карточку и наснимать на нее разными камерами. Дома сравните результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 943 Просмотров

×
×
  • Создать...