Перейти к публикации
De4e

Скол на кромке капота.

Рекомендованные сообщения

Обнаружил сегодня не большой скол ЛКП на кромке капота. :sorry: Подскажите, чем его обработать на время и как лучше устранить ? Точнее не как, а где ? К ОД ехать в их УКР или просто в проверенный сервис ? Полностью элемент красить или только "закрасить" "нужное" место ? :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрась специальной краской (маркер в магазине 100р.) и забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее ? Ввиду того, что это мой ПЕРВЫЙ автомобиль (то есть СОВСЕМ первый) я не достаточно осведомлен >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима правильно говорит, закрась и забудь, можно после этого немного запалеровать антицарапином реставратором, и вообще ничего видно не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил сегодня не большой скол ЛКП на кромке капота. :sorry: Подскажите, чем его обработать на время и как лучше устранить ? Точнее не как, а где ? К ОД ехать в их УКР или просто в проверенный сервис ? Полностью элемент красить или только "закрасить" "нужное" место ? :shok2:

Типа вот, выбираешь свой цвет и воаля!!!

 

Серёж, если будут трудности в подборе цвета, обратись к ОД, у них есть все виды, по вину тебе дадут именно твой цвет!

А по поводу антицарапина, если интересно, то он выглядет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими дорогами лучше кромку капота антигравием пройтись, есть даже бесцветный. Больше толку будет! У меня передняя кромка вся в сколах - уже бросил подкрашивать, как потеплеет антигравием пройдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне будут бампер перекрашивать! Попрошу, чтобы краски в баночку отлили на подкрас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду рыть просторы автомагов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- можно заклеить винилом/автопленкой. Особенно карбон справляется со сколами, царапинами на ура. Сам долго интересовался этой темой после ДТП. заклеил, через год продал авто, новый владелец так ничего и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скол большой то закрасить его аккуратно чтобы не было видно может не получится (будет виден бугорок-неровность). А если мелкий утолкой капните и все.

В целом машина для того и ездит чтобы вести вас в сухости и тепле а самой принимать удары непогоды и дорожной жизни :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом, дефлектор капота рулит :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) Потом правда отваливается с куском капота из-за гнили))) Зато без сколов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,

странно, на 15ке стоял три года клееный на скотч, ни чо не зацвело? тут стоит с просветом от капота нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут стоит с просветом от капота нормально

во-во, стоит уже год - полет нормальный :good: ...., никаких намеков......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в теме с дефлектором много уже было споров...Сколы подкрашиваю ремонтной эмалью фирмовой киа(экзист рулит)-пока особо в глаза не бросается...Про винил тема интересная.Дядька на новом форестере "заламинировал" весь передок включая часть крыльев,бампер и капот до середины.пока он сам не показал-в жисть бы не заметил!!!Интересно-а со временем этот винил не помутнеет-потускнеет от пескоструя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

И помутнеет и потускнеет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем по сути дифлектор? Даже если ничего не сгниёт, то краска цвет изменит. А это уже капот перекрашивать. А сколы если вовремя подкрасить то и гнить не будет. Поэтому кому как нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что помутнеет винил и а не краска. А дефлектор это такая прекрасная абразивная щеточка для кромки капота. Сколов нет, потому что краски нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретите оригинальный флакончик краски и такой же лак.

Продаётся в одной картонной полуоткрытой коробочке.

Два года назад заплатил за неё 500 Р.

На протяжении всего времени закрасил штук 8-12 сколов.

Самые первые сколы на передней кромке капота закрасил этими

краской-лаком сразу после покупки. Ничего не подкрашивая, сейчас

с ними совершенно ничего не стало.

Всё держится крепко!

 

Сколы будут возникать неминуемо. Установка "губы" на капот лишь

уменьшит их появление и практически полностью сведёт к нулю сколы

именно на кромке. Сколы сбоку и в др. местах будут постоянно появляться

и на них надо "забивать", подкрашивая и проверяя их состояние.

Когда у меня появилась эта машина, появление первых сколов я так

же как и вы очень болезненно воспринимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полировал машину и обратил внимание, что сколы потемнели. я так понимаю это коррозия их начинает проедать. теперь что, придется зачищать, или можно прям по окисленному месту пройтись краской и лаком сверху? есть то всего пару мест где точки, но кошки скребут на душе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, я обрабатываю такие места преобразователем ржавчины, затем промываю мыльной водой потом спиртом обезжириваю и подкрашиваю. Но иногда приходится увеличивать скол иголочкой так как ржавчина порой вглубь начинает уходить под грунт.такие места нельзя оставлять необработанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@extentia, и краска в тон подходит? на сколе пятном не смотрится?

слышал есть еще какая то защитная прозрачная пленка, наклеивается как раз на места сколов. Если правильно понял, то она отсекает поступление кислорода и процесс окисления не продвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, работал одно время кузовщиком в киа-центре, надыбал себе пузырёк краски моего цвета, мне хватит надолго. Заполняю скол краской не торопясь, очень тонкой кисточкой и предельно аккуратно. Если присмотреться- заметно конечно, но в глаза не бросается. Про пленку не слышал, но думаю не стал бы клеить такую себе, так как это будет выглядеть не эстетично (весь капот в "заплатках").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался восковым карандашом отпишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кромка капота уже зацвела хотя авто 2011 года, виниловая пленка не помогла и сколов краски снаружи не видно. Я думаю что это заводской дефект покраски, а дилер сказал что доказать это будет практически невозможно и проще забыть и ездить дальше.

post-10279-0-57243700-1404831913_thumb.jpg

post-10279-0-58374400-1404831925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2515 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 7541 Просмотров
    • pihel
    • pihel
    • 4 Сообщений
    • 2069 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...