Перейти к публикации
POSEIDON

"доблестное гаи" или кто как "откосил"

Рекомендованные сообщения

наверное у всех кто сидит за рулем или сидел бывали не "адекватные" случаи остановки их ГАЙЦАМИ.прошу рассказывать и делиться впечатлениями от "пережитого"!!!!Было это давненько-лет 8 назад.была у меня еще шестерка.вечер пятницы,даже скорее не вечер,а ночь ,отдыхаем,звонок- папа-завтра в деревню срочно.Сижу осознаю ситуацию,какая нафиг деревня-я не в адеквате.а он мне слово-надо,ну надо так надо!!!в 6-00 выезд.едим хорошо,быстро.вдруг отец-тебя там останавливали,где?да там метров 500 назад.здаю назад,стоит Гаишник-молодой,зеленый.в руках какой-то прибор.поднимает что то говорит.не осознаю-все как в тумане-еще не отошел,так хмель в голове.думаю все теперь без прав.но делать нечего дышу,он опять что то говорит-опять дышу.он опять говорит.думаю надо посильнее дунуть-дую.и вдруг резко доходит смысл слов.ЭТО РАДАР ВЫ ПРИВЫСИЛИ НА 25 КМ.ну думаю теперь точно все-лишат!!!а ему пофиг.он говорит"зема мы тебе штрафик за привышение выпишем,а то у нас план,а ты как раз последний".пиши родной пиши.Больше стех пор за руль в неадеквате не сажусь.Бывали и другие приколы!но об этом позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно ночью двигался по трассе Р126, той что между Рязанью и Ряжском. В нужном месте в районе Кораблино свернул на местную дорогу. Вообще то здесь мало кто ездить особенно ночью, чем мне она и нравилась. Каково же было мое удивление когда с боку от меня появилась машина гаи со всеми своими свето и музыкальными сигналами. Я сначала подумал, что где то наверно кого то переехал и не заметил. Другая мысль была, что меня останавливали и я не увидел. Я включаю правый поворот и на обочину. В этот момент, с моего хвоста резко ускоряется ВАЗ2110, черного цвета. Похоже он у меня на хвосте без света висел, а я его клянусь не видел. Да и машина у меня была, такая, что зеркало заднего вида в ней больше для декорации.

Тут я только понял, что ловят не меня, а его. Машина гаи прижала его к обочине и он остановился. Гаишник лихо ставит машину поперек дороги, но в темноте не увидел, что обочина дороги не широкая и заканчивается овражком.....вот тут самое интересное. Он гаишник выбегает с пистолетом в руках к Вазу, а в это время его машина потихоньку сползает с обочины в овраг и с концами. Он один с пистолетом на дороге, видит, что его машина "улетает" он к ней, дальше я не стал досматривать. Уехал. Ну их...с ихним пистолетомsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навстречу медленно рулит дед колхозного типа на «копейке». Едет медленно, вдумчиво, спешить некуда и не до того, весь в своих мыслях, может Ленина вспоминает.

За дедом машина ДПС, за гаишниками иномарка. Внезапно гаишников озаряет светлая мысль и они, врубив мигалки, орут в матюгальник на всю улицу: «Водитель «ВАЗ 2101, остановку делаем!»

Итого: дед, с перепугу, «делает остановку»… Со всей дури…

Гаишники молодцы, реакция есть, короче кое-как, но сантиметров за пять до деда остановиться успели.

Не успел мужик на иномарке, а именно, засмотревшись на цветомузыку, херачит он пепелац ДПС в его доблестную задницу, от души так, с оттягом. Тем деваться некуда, переадресуют все это деду, который от обиды и отлетает метров на десять. Живописная картина: впереди «копейка», сзади иномарка, по центру с разбитой соответственно ж%%ой и мордой машина ДПС, вокруг всего этого с матами и дубинками снуют, как муравьи, сотрудники ДПС. Бог есть!!!

В общем, в поворот к гаражам я не вписался, ржал сильно. Таким образом, менты – они, все-таки, полезные, настроение иногда поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще что,средний размер "отката" за две сплошные-в Ростове попались жадные просили 8,но согласились на 3.В Саратове сразу попросили сколько не жалко,штука всех устроила!В своем родном Нижнем бывало договаривался и за 0,5руб.А у кого как???По стране частенько катаюсь,хотелось бы знать на всякий случай где-сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды воскресным утром спешила на встречу. Мне от дома для того чтобы вырулить на Ленинский пр-т нужно либо постоять на светофоре минут 5 или сначала по маленькой дорожке-дублеру проехать и там выезд тоже со светофорами - потеря времени по любому. Дороги пустые, поехала на красный, ДПС на этом месте стоят очень редко,но именно в этот момент стояли. Останавливает - проехали на красный,я говорю - нет на желтый (так почти и было, несколько секунд не хватило),в общем пару минут разговоров гаец пошел в машину писать протокол на 700р,я своей вины не признала. Через некоторое время пошла спросить долго ли, сажусь, он мне такой говорит я решил написать предупреждение за стоянку на остановке общественного транспорта :smile: Сказала спасибо и уехала, наверно за красивые глаза пожалел :biggrin:

 

Еще с подругой случай был, она в Новопеределкино ездила,а там подъезд к макдонольдсу неудобный, развороты, кирпич, в общем куда-то не туда она свернула и под кирпич заехала. Ее остановили сначала просили денег,а денег реально не было, студентка на старенькой шестерке ехала. Потом говорят отбираем права, подруга в слезы, гаец перепугался - стал успокаивать, отдал права и отпустил с миром :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком году это случилось, не помню, но помню тогда еще были в ходу «миллионы», т.е. до деноминации. Еду по Яузе на своей «шестерке», бомбил «под черным флагом», ребенок только родился, деньжат не хватало. Обратил внимание, что еду практически один, а все выезды на Яузу перекрыты, стоят гаишники. Сворачиваю в сторону Измайлово, цап-царап, останавливаюсь. У меня не пройден техосмотр, далее стандартный развод на деньги. А денег нет, т.е. вообще. Далее диалог:

- У Вас время есть?

- Да, вполне.

- Вы, не могли бы меня подвезти, здесь не далеко, ненадолго, а потом привести сюда же?

- Да, конечно ( а что было делать)

Едем, по дороге выясняется, что у него есть время пообедать, а машины нет, т.к. обеспечивали «спецпроезд», (с его слов, Немцов ехал в баню). Подвез его на Мироновскую в бассейн (там столовая была недорогая, кто помнит). Выходит из машины, говорит:

- Пойдем

- Я вас в машине подожду.

- Да, у меня кусок в горло не полезет, если я буду обедать, а ты меня здесь будешь ждать.

Пришли с ним в столовку, я из скромности, взял компот с булочкой, он полноценный обед. И за обедом он мне рассказал, что берет взятки, а как не взять, если у него в этом месяце был 31 рабочий день, сплошные «усиления», а зарплата равна стоимости обедов за этот период, а он еще любит завтракать и ужинать. И вообще у него семья. А про взятки все знают и прикрывают «сверху». И про то, что бандиты ездят обвешанные оружием, и на каждый ствол есть разрешение. А он тут стоит один на солнцепеке, без машины…и еще чего-то, сейчас и не вспомню, и каким-то сочувствием я проникся…Вообще это было похоже на откровение попутчиков в поезде…По всему выходит, что гаишник вместо штрафа, накормил меня обедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только ввели тысячу штрафа за пешеходов на зебре, грех не поспорить, ели прав. еду, торможу, пропускаю девушку идущую справа на лево. а слева от меня большой завод и видимо закончилась смена и толпа человек 30 вышла с работы и направляется к переходу. только-только первый ведущий эту толпу к автобусной остановке через переход начинает переходить, я реально понимаю, что успею проехать без проблем и кому либо помех, учитывая 4-полосное движение. и так, пропускаю девушку, проезжаю, поворачиваю направо и вижу жезл. гаец сразу повел себя дерзковато, обращаясь то на "вы", то на "ты". поэтому я решил прмерно так же.

он: что это вы, сергей николаевич, правила нарушаете?

я: что именно?

он: не уважаете пешеходов.

я: как это не уважаю! очень уважаю. так сильно уважаю, что девушку пропустил

он: а людей слева?

я: дак до них еше 20 метров, я им не помеха

он: а как должна быть помеха? расплостаться у тебя на капоте уже?

я: во первых, не тыкаем. во вторых, догоняем любого из них и спрашиваем помешал я им или нет. и давайте побыстрее, они уходят. еще минута и вы уже никого не догоните.

он: а почему это я их должен догонять?

я: а кто? я что ли? вам надо или мне доказать мою вину? вас вон двое, один стоит тут, второй догоняет. да и куда я денусь, если документы у вас.

он: так, я тебя в следующий раз на видео запишу и в суд пойдем вместе кино смотреть

я: ну посмотрим, если будет в этом смысл. правила то трактовать надо не от себя, а так как положено

 

он с с обидой в лице прямо швырнул мне в окно документы, которые долетели до пассажирского сиденья.

 

 

в прошлом году на выезде из чебоксар едем через пост со скоростью как обычно 5км/ч. вижу что висит знак "stop" но никто не тормозит и я вместе с ними. всех пропускает, а меня выцепляет. наверное номера чужого региона не по душе. объявляет штраф 100р. соглашаюсь, типа пошли оформлять. а он мне, что до будки идти оформлять долго, затянется процедура.... намек ясен. дальше спрашивает: "а как у вас со страховкой дела?" я: "а что у меня со страховкой? у меня все хорошо со страховкой!" он: "ну ты туда денежку то положи, сейчас я ее у тебя почитаю" :) положил этому читателю 100р и со смехом разъехались. ну чуваш.... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается еще один случай.Ехали из Нижнего в командировку в Казань.Кто хоть раз ездил по "казанке" должен знать Ядринский пост и пост перед мостом через Волгу в Татарстане,мимо них чужие номера проезжают с большим напрягом.Обычно нудная процедура досмотра и "разводки" на бабки.Ехали мы на "десятке",ее хозяин поклонник дешевого тюнинга(всякие катафотки там,лампочки,ну и вышак всего этого спецсигналы).Ядрин -едим скорость 90,все пристегнуты и трезвы.Гаишник бежит через всю дорогу,машет палкой как самурай мечом.Остановил вытер пот со лба,и сразу к делу:документы,дыхнуть,выходим из машины-досмотр.Лазил по ней минут 15,все сумки просмотрел.Потом спрашивает-А что это за большая красная кнопочка?-Диман ему отвечает-Спецсигнал!А что?Тот ему-Не положено!Лишаем прав!Штаф и все такое,сигналы снимаем и забираем!-Предлагаем договорится!3 штуки с ходу!Ну ладно,бог с тобой!Диман достает пачку денег,легко ему отдает!Садимся едим дальше.Ну отдал и отдал,дело твое.Может ему сигналы дороги!Вот и Татарстан.Такаяже картина,один в один.Правда уже паспорта проверили и денег больше попросили за сигналы-5.Опять легкое движение руки.Садимся в машину едим дальше.

Диалог между нами;

-Диман нафиг тебе эти сигналы,сними их,один геморой.

-Может тебе деньги девать некуда.Давай лучше в сауну.

Диман останавливается,достает деньги,дает нам по одной и говорит:

-Это моя месть,долго думал чем их развести.Посмотрите на них внимательно.

Мы конечно сразу начали расматривать,вроде не подделка,ну знаки и все такое на месте.Вчем разводка?

-Посмотрите где номер!!!

Сувенирные билеты банка России!!!Ржали мы долго без остановки,стоило лишь представить их рожи при расплате этими бумажками.Ну а главное правильный расчет-не будут же они сразу деньги проверять,ну а там ищи свищи ветра в поле! :diablo:8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заметят,наверно такая жесть водителя ждет :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За крайний год от общения с гаишниками сугубо положительное впечатление как ни странно.

Тем летом в центре Москвы в районе пушкинской повернул налево через встречку. За поворотом они и стояли, штраф 1500р должен был быть. После недолгой беседы гаишник написал красный свет и 700р соответственно.

За осень 2 раза чуть прав не лишился: один раз в 5 утра на мкаде ехал в аэропорт друзей встречать,спросонья скорость привысил, по радару показало 163 км\ч. Пролетел 2 поста, на третьем они ради меня аж всю дорогу перекрыли и с левой крайней достали))). Договорился на 3 тыщи всего)))

В другой раз на ш.Энтузиастов на въезде в город заехал в макдак перекусить вечером, обратно выезжал по той же дороге что и туда, а там оказывается одностороннее, и пост прям через дорогу, и камера у них прям в эту дырку направлена. Опять удалось договорится, на 4 тыщи)))

А в декабре вообще ржака была. Поехал с товарищем в Калужскую область, за 350 км, одним днем туда и обратно. До цели оставалось километров 50, в какой то деревне пошел на обгон газели, разметка вроде позволяла, но скорость превысил. Тормозит гаишник, выхожу к нему с документами и иду вместе с ним к его машине, она метрах в 100 стоит в проулке. Он видать в хорошем настроении вопросы всякие задает, типа куда едешь, часто ли нарушаешь, говорит на 300 рублей превысил, улыбается весь такой. Я отвечаю что то ему, особо не расстраиваюсь, и книжку с документами открываю уже чтоб ему дать. Глаза на нее опускаю, а там ПРАВ НЕТ! Вспомнил сразу что они в паспорте остались, а паспорт дома на полке лежит. Сразу мысли в голове завертелись что это капец, будет сейчас мне штрафстоянка и куча гемора. Начал вспоминать кто из друзей мне сможет права привезти за 300 км))) Подходим к машине гаишной, он спрашивает будем ли протокол писать или так разойдемся, я конечно соглашаюсь на так. Гаишник говорит что в машине напарник сидит, кидай ему на переднее сиденье бабло и езжай с миром. И про документы даже не спрашивает!!!))) Не знаю что у меня щелкнуло, но хватило наглости про скидку спросить, в результате отдал 200 и уехал. На обратном пути соблюдал все возможные правила, смотрел на все знаки и очковал всю дорогу страшно, но доехал без происшествий.

Во всех случаях был сам виноват на сто процентов, никто ничего не вымогал у меня и предлагал договориться я сам. Они конечно взяточники и козлы, но в положение войти всегда могут и цены не ломят если видят что человек нормальный и вину признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что в положение они входят быстро,особенно когда дело приличных бабок касается!Но есть среди них и такие,я их девочки-целочки называю.Ну очень они любят что бы их упрашивали и уговаривали."Ой что это взятка?Вы кого во мне увидили?Нет,нет!Все,оформляем!!!!"Ну а в итоге денюжку в кармашек.Ну вроде они и не хотели как бы брать,но уговорили их,что не сделаешь что бы людям помочь.Ну а так ни,ни...!!!Раз берешь,то бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ветка злостных нарушителей :p !!Я вот если виноват-всегда отвечу и только официально-протоколом.кормить копов не хочу.Но вот с друганом моим случай был прикольный.Прошлой весной переобул он тачку в летние катки и поехали мы с ним по делам в другой город(смоленская область)-трасса тихая,машин мало.Чувак решил раскочегарить авто и нажал гашетку в пол...При 180 км/ч мы заметили впереди патруль и мусора с палкой,бегущего наперерез...остановились.мусор с довольной харей и чуть не потирая руки начал стандартный развод на права.Друган с каменным лицом сказал-"дружище,машина мне нужна позарез,так что права я тебе не отдам.Давай договоримся".Мусор еще довольней заулыбался и сказал "5 кусков".Друган опять же с каменным лицом-"пять нету.Есть только 500(пятьсот) рублей.Если берешь-бери.Нет-быстрее оформляй все,у нас дел еще по-горло"...Мусор от такой наглости подопух,молча положил пятисотку в карман,отдал доки и ушел...либо позарез нужно бабло было любое,либо очень скромный и пугливый оказался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Совсем странный гаишник был, они обычно хамство не спускают. А ты бы типа права просто так бы и отдал, даже если случайно влетишь, по ошибке? Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Совсем странный гаишник был, они обычно хамство не спускают. А ты бы типа права просто так бы и отдал, даже если случайно влетишь, по ошибке? Не верю!

факт есть факт.Гаец молодой,да и судя по всему ему не план по протоколам нужен был,а бабосы-любые....А у другана на самом деле только пятихатка и была-короче игра ва-банк 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году на выезде из чебоксар едем через пост со скоростью как обычно 5км/ч. вижу что висит знак "stop" но никто не тормозит и я вместе с ними. всех пропускает, а меня выцепляет. наверное номера чужого региона не по душе. объявляет штраф 100р. соглашаюсь, типа пошли оформлять. а он мне, что до будки идти оформлять долго, затянется процедура.... намек ясен. дальше спрашивает: "а как у вас со страховкой дела?" я: "а что у меня со страховкой? у меня все хорошо со страховкой!" он: "ну ты туда денежку то положи, сейчас я ее у тебя почитаю" :) положил этому читателю 100р и со смехом разъехались. ну чуваш.... :lol: :lol: :lol:

Я в том месте все время попадаю, правда обходилось без шрафов.

Знаю, что там где-то знак висит STOP, но все время проезжаю его, а меня останавливают конечно, пока отделываюсь предупреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня коллега по работе за 20 тыр. за сплошной наезд отмазался.Я год назад за аналогичное 5 шт. отвалил.Во цены растут.Полиция-взяток не берёт,если берёт то по крупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... помоему он переборщил, друг твой... я перед новым годом по собственной глупости пошел на опережение старенькой пятерки ехавшей 40 км/ч, не заметив что идет сплошная (одинарная правда) ... итог 1000 руб. но это правда в Рязанской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опережение или обгон? Потому что без выезда на встречку - это дорого.. А если с выездом, то очень дёшево, давно про такие "цены" не слышал :) .

З.ы. А разницы между двойной и одинарной нет, кроме количества полос на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты М5 хорошо знаешь же... особенно после Путятино. две полосы: одна туда -вторая обратно. Мужичек на пятерке увидев меня сзади взял как можно правее, ну я и.... а там сплошная... у гайцев в машине видеокамера, нацелена на определенный участок... мне они так и не показали как я левыми колесами вышел на встречку через сплошную... но в одном они были правы, две машины в пределах полосы не помещались никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня коллега по работе за 20 тыр. за сплошной наезд отмазался.Я год назад за аналогичное 5 шт. отвалил.Во цены растут.Полиция-взяток не берёт,если берёт то по крупному.

в декабре 2011 за сплошную, выезд на встречную полосу, откупился за 2 тысячи, в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега в прошлом году 500р отдал за встречку(больше не было с собой), гаец сказал,если бы ему не надо было сдавать смену так легко не отделался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе один "пятеркой" откупился за утренний "выхлоп" после вчерашнего, больше денег не было с собой.Там экипаж только заступил на смену, а у гаишников, дескать примета такая была, мол с первой остановленной машины надо обязательно денег поиметь, хоть сколько, иначе день не сложится( в плане прибыли) В Одинцово дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то превысил скорость, а на приборе оказалось значительно больше. Причем разница была очень большая и тянула на лишение.

Я сразу понял, что это развод, но свидетелей у меня не было (в машине один, трасса пустая, темно на улице), а лишением пахло серьёзно.

Денег давать за просто так не хотелось, поэтому отстаивать свои права пришлось на месте.

После 15 минут споров, что это не моя скорость, гаец выдал:

- Ты самый умный да?

- Нет, как-то не претендую...

- Но у тебя два образования, да?

- Нет, одно...

- Но на второе собираешься, да?

- Как-то не планировал, а что?

- А то, что надо бы!

- Спасибо, я подумаю.

 

В итоге - ВУ меня не лишили, выдали квитанцию на мою реальную скорость, а не на то, что было на приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут говорили, то "фен" поочереди прмерно с периодомв 15 сек показывает то скорость, то таймер отсчета со времени замера. поэтому посмотреть когда "стреляли" не сложно. но сам не проверял, т.к. у нас фенов уже не осталось, только "арены" стоят. но по ним не тормозят практически, да и на записи все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше (когда взятки давал) хорошая привычка была в бумажник класть только мелочь, а нормальные деньги возить отдельно в кармане. так вот в то время, я как-то на глазах у обалдевшего ПИДРа по встречным трамвайным путям (на попутных пробка была) с Краснобогатырской под знак "только прямо" повернул на Большую Черкизовскую и в это время разговаривал по телефону. На вопрос гаишника "что делать будем?" открыл бумажник, наполненный десятками, протянул ему и сказал, что готов отдать всё, что есть. по моим подсчетам ПИДР тяпнул от туда 230р. это 2007г был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...