Jump to content
KERz

Флэшка в машину

Recommended Posts

решил поставить в машину какую нибудь флешку для воспроизведения собственной музыки, ибо радио надоело, собственно 2 вопроса :

1- какую лучше взять? примерно в диапазоне 4-8 гб

2- как она работает :laugh: , т.е просто втыкаю-слушаю, как на ПК, или хитрые операции придётся проводить?

Как правило , головы читают флешки на 2гб, с 4 и 8 могут тормозить. Переодически проверяй флешку на вирус- видел головы с вирусами от флешек.

Да флешку бери любую, больше 2гб не бери, чтоб не тормозило, тебе и 2х гигов хватит музыки обкачаешься, и да, просто втыкаешь и слушаешь) Ну ток естественно в режим ЮСБ переводишь

чтоб не тормозило и на долго посоветовал бы взять что-то типо такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2880...148012743760841

Да флешку бери любую, больше 2гб не бери, чтоб не тормозило, тебе и 2х гигов хватит музыки обкачаешься, и да, просто втыкаешь и слушаешь) Ну ток естественно в режим ЮСБ переводишь

размер флешки совсем не показатель:) чтобы не тормозила нужна большая скорость чтения

Как правило , головы читают флешки на 2гб, с 4 и 8 могут тормозить. Переодически проверяй флешку на вирус- видел головы с вирусами от флешек.

у меня музыки на 3.5гб только того, чего я регулярно планирую слушать, а сильно ли тормозит? видимо придётся парочку брать, спасибо за совет

чтоб не тормозило и на долго посоветовал бы взять что-то типо такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2880...148012743760841

размер флешки совсем не показатель:) чтобы не тормозила нужна большая скорость чтения

спасибо, попробую

и да, просто втыкаешь и слушаешь) Ну ток естественно в режим ЮСБ переводишь

я технофоб, вот когда воткнуть и слушать это по мне, спасибо )

http://www.oldi.ru/catalog/element/0136209/

Лучше тут берите. И дешевле получится и норм качество! А так можете с консультантами там поговорить они возможно что нибудь подберут вам еще. У этой флешки из неудобств есть довольно сильный светодиод который может отвлекать...но это уже зависит от человека=)

Лучше тут берите. И дешевле получится и норм качество! А так можете с консультантами там поговорить они возможно что нибудь подберут вам еще. У этой флешки из неудобств есть довольно сильный светодиод который может отвлекать...но это уже зависит от человека=)

Это еще не сильный) Вот есть такие флешки, так там чуть ли не прожектор стоит) А вообще на сколько зна, у нас под наклоном вход usb в машине, и в глаза светодиод не будет светить

уже заказал =)

по поводу света как уже заметил oykc, там она немного под наклоном, в глаза врятли светить будет, в случае чего всегда можно что нибудь придумать

ну кто-то вообще не переваривает лишний свет когда едет за рулем, поэтому я и написал -)

есть еще похожая, но помедленнее и без светодиода

http://www.oldi.ru/catalog/element/0101655/

Никого не слушай, меня слушай! :laugh1:

А если серьезно, то пользую уже долго в машине вот такую флеху:

56035.jpg

У меня на 4ГБ. Зарекомендовала себя отлично. Не вынимаю ее вообще, т.к. она черно серая и сливается с пластиком салона!

А где брать, выбирай :smile: : http://market.yandex.ru/offers.xml?&mo...aprice&np=1

Я такие не люблю :) уже 2 потерял такие из-за того что они мелкие))

выбор большой, наверное поеду завтра сам и буду выбирать лично, чтоб и смотрелась и не слепила, спасибо за советы =)

56035.jpg

У меня на 4ГБ. Зарекомендовала себя отлично. Не вынимаю ее вообще, т.к. она черно серая и сливается с пластиком салона!

Это DTmini - сама-то хорошая, но только трогать её нельзя. У меня на 16 Гиг - пластик обломался (суперклеем залил) + из за "канавок" плохой контакт может быть - конструкция неудачная (ЗЫ: после дороботок напильником все ок .. только оно вам нада?)

Никого не слушай, меня слушай! :laugh1:

56035.jpg

А где брать, выбирай :smile: : http://market.yandex.ru/offers.xml?&mo...aprice&np=1

Честно говоря первый раз такое вижу...точнее такую)))

У меня 8 Гб и не тормозит, знаю людей, у которых 16 Гб и 32 Гб в РИО 3 FL. И все норм - один раз всунул и слушай! :music: :party: :dance2: :russian::friends: :c0518:

возьму обе в общем, потом уже сравню по качеству, мало ли что =)

у меня флеха на 4 ГБ забито только 3Гб, работает без нареканий вставил и не высовываю, вставлял флеху на 16Гб - читает без проблем :good2: скоро замучу на 32ГБ, буду и ее тестить=)

А жесткий диск внешний с USB кто-то пробовал подключать? Так была бы тема - противоударныый HDD и 250 гигов музыки, аудиокниг и прочей лабуды. :biggrin:

А жесткий диск внешний с USB кто-то пробовал подключать? Так была бы тема - противоударныый HDD и 250 гигов музыки, аудиокниг и прочей лабуды. :biggrin:

А магнитола поддерживает только FAT32 с кластером в 512 или 2048 байт, так что диск надо будет еще подготовить предварительно, но твоя идея очень и очень заманчива - надо будет попробовать :rolleyes:

Я думаю питания не хватит для жесткого диска =)

У меня магнитола штатная убила 4хгиговую флешку с кучей инфы блин...

Я думаю питания не хватит для жесткого диска =)

Если питание УСБ в магнитоле в районе 0.5А то должно хватить. HDD разумеется 2.5 дюйма ноутбучный.

Куда столько? Вы решили во Владик сгонять что ли :)

Куда столько? Вы решили во Владик сгонять что ли :)

А вдрух? :black_eye:

Пытливые умы, знаете ли... :dry:

Можно сделать так чтобы специально флэшку не носить, купить sd в мобилу, у меня Нокиё, и подключать в машине по miniUSB. И тогда выглядеть будет ну точно как флэха для магнитолы.