Перейти к публикации
Stas&Natali

Двойной поцелуй КиРюши (первое ДТП)

Рекомендованные сообщения

Вчера в Москве, на Уральской улице в районе д.23 постигла нас неудача-ДТП. Муж, наверное, слишком резко нажал на тормоз, сработала АБС. Чтобы не вписаться в попку впереди стоящей Газели, вывернул руль вправо...где и поцеловался благополучно с Фордом Мондео. От удара-левым боком его откинула в ту самую Газель, прямиком в газовые баллоны, благо муж родился в рубашке.

Есть КАСКО от Ингосстраха. Вызвали аварийного комиссара. Лимит возмещения у нас 371250. Настояли на ремонте у ОД (Автомир)...а вот здесь начинается самое интересное. Аварком сказал, что в данную сумму с нашими повреждениями мы не уложимся, вот что указано в смете на ремонт: (извиняюсь за длинный список)

1) Передняя часть

-бампер-замена, окраска

-фара левая-замена

-капот-рихтовка, окраска

-крыло левое-замена, окраска

2) Средняя часть

-двери передние-обе рихтовка и окраска

-задняя правая дверь-рихтовка и окраска

-задняя левая дверь-замена, окраска

-крыша-рихтовка, окраска

3)Задняя часть:

-крыло правое и левое-рихтовка, окраска

-крышка багажника-рихтовка, окраска

-задние фонари и правый, и левый под замену

-задний бампер-окраска

------

-левое зеркало-замена, окраска

-заднее стекло-замена (наклейку клуба жалко)

-внутренняя облицовка задней лев.стойки-замена

-порог правый-рихтовка, окраска

-накладка задней и передней правой двери-замена, окраска

А также скрытые внутренние повреждения...двери заклинило, стеклоподъемники не работают...и т.д...но машина на ходу, сама до Щелково добралась.

Как Вы думаете, дорогие и опытные одноклубники: уложимся ли мы в 370000 при ремонте у ОД? Или уже можно присматривать замену нашему КиРюше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, сочувствую вам :(

Это какая скорость была?

 

По повреждениям - попробуйте напроситься в Мэйджор на ремонт, они кузовщину вроде более либерально считают. В Автомире у меня за покраску бампера, замену правой фары, замену телевизора, правку и перекраску капота (заломлен угол был) + стапель насчитали 200к. Страховая оплатила, конечно, но от суммы я офигел: это удар с частичным перекрытием в стоящую машину на 20 км/ч.

 

А у коллеги на сиде примерно аналогичный ремонт, только еще с покраской крыла и заменой бампера, но без стапеля в мэйджоре обошелся в 43 тысячи.

 

Но если заклинило двери - это может быть серьезное изменение геометрии кузова, многие после такого ремонта советуют машину сразу менять. В любом случае вариант починить по КАСКО и продать выглядит для меня более выгодным, чем списывать машинку в тотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,Наташ, как я тебе и говорил, надо ехать на дефектовку к тому ОД, куда направили, они там всё посмотрят и скажут цену, и от этого уже зависит всё. ИМХО, уложитесь, а так, сказать вообще-то сложно, как они там посчитают и что ещё из скрытого найдут.

Сумма возмещения какая-то странная назначена страховой. Почему она ниже страховой суммы?

 

@GamaGama, скорость - около 40, со слов Наты. А насчёт направления, как я понял - куда дали, туда дали, так страховая работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, Да уж, сочувствую. Главное что никто не пострадал. По деньгам я думаю,что у о.д. ремонт обойдется дороже 100 т.р. Мой совет сделать в стороннем сервисе(желательно по знакомым) и на продажу,так как в таком виде за нее дадут копейки. Заклинившие двери- возможно ушли стойки,а это очень не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,

 

Но если заклинило двери - это может быть серьезное изменение геометрии кузова, многие после такого ремонта советуют машину сразу менять. В любом случае вариант починить по КАСКО и продать выглядит куда более выгодным, чем списывать машинку в тотал.

Да, кузов перекошен. Я постараюсь фотки сделать и выложить. Просто сейчас мороз, на улицу никак не выйти с ребенком.

-------

Из ОД аварком предложил только Авто-Гермес и Автомир.

-------

Да, скорость у Стаса была небольшая, он только успел от офиса своего вывернуть. Хорошая скорость была у Мондео....

Изменено пользователем Stas&Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, тогда присоединюсь к Арсению, пусть дилер отдефектует сначала. М.б. уложатся.

 

я думаю,что у о.д. ремонт обойдется дороже 100 т.р.

Тут вопрос стоит уместиться в 370, а ты говоришь 100 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ага, аварком сказал, что не уложимся...Теперь интересно, сколько за неё дадут, если спишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,если спишут - полную страховую сумму должны дать. Но вопрос выше, почему страховая 420 000, а предлагают 371 250, где ещё 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,

Сумма возмещения какая-то странная назначена страховой. Почему она ниже страховой суммы?

 

Я так понимаю, что страховали мы машину в конце сентября, было 420 штук, а это она так поизносилась под конец января..

-----

Уценили(((((((((

Изменено пользователем Stas&Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, а при чем тут аварком? Он же не выставляет счет страховой. Мне кажется что правильная процедура тут дефектовка-согласование-решение: тоталить или чинить.

У приятеля фокус после удара в морду на 70 км/ч (какой-то гость столицы на мкаде заехал на пост гибдд, спросил дорогу, понял что едет не туда и решил развернуться через разрыв в отбойнике и стартовал перпендикулярно потоку, получил от опеля сначала, приятель уже добивал) два месяца стоял у дилера, пока они со страховой считали. В итоге чинили с заменой половины агрегатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,если спишут - полную страховую сумму должны дать. Но вопрос выше, почему страховая 420 000, а предлагают 371 250, где ещё 50?

Так-то было бы хорошо. Купили бы что-нибудь новое, попросторнее.

 

@Stas&Natali, а при чем тут аварком? Он же не выставляет счет страховой. Мне кажется что правильная процедура тут дефектовка-согласование-решение: тоталить или чинить.

 

Да, он просто на взгляд прикинул, сказал, что ремонт у ОД дорого, разводил взять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,ну, надо читать договор, конечно, но вообще как-бы, насколько я знаю, на протяжении страхового года если - сумма та, за которую страховали, + 2 нюанса, то. что может быть неагрегатная сумма, и агрегатная, по одной - неважно сколько дтп, всега сумма максимальная - та, что страховая, в другом случае - от каждого дтп сумма уменьшается, в зависимости от прошлой выплаты\ремонта. при первом дтп, допустим, 300к, тогда на второе останется только 120.

А вообще - позвони Саше, он, думаю, многое расскажет по страховке и страховым, телефон у него в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, в правилах страхования должна быть подробно расписана процедура тотала... М.б. 370к - это предел возмещения на ремонт, если стоимость выше - тоталят. И плюс как именно тоталят, страховая может сама машину списывать или отдать ее вам на реализацию, при этом удержав из суммы возмещения стоимость "годных остатков", ессно, по своей оценке. Ну и вопрос в "естественном износе", имхо многовато за 4 месяца больше 10%, по идее за год на столько должны уценивать.

 

@QDM, у меня в Росгосстрахе лимит на ремонт тоже отличался от страховой суммы. Он еще меньше был, в пределах 300к. Как в Согласии сейчас - хз, не бился еще и, надеюсь, не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Спасибо за подсказку. Но не удобно мне как-то мало знакомого человека беспокоить (другое дело ты вчера :acute: )...Генеральный директор нашего щелковского филиала Ингосстраха наш хороший знакомый, только у Стаса пока времени нет дойти до него...на днях зашлю его всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!это уже не двойной поцелуй,а облизывание со всех сторон:) ну раз машина на ходу,то ,думаю, кузов починить и по мелочи,и все. Я бы наверное выбрал чинить-может и придется доплатить немного к370т.но не больше чем покупать др машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,эх, ну что, мне ему звонить, чтоль, за тебя? =) Испорченный телефон будет. См. личку..

Если знакомый в страховой, тоже дело, как минимум может подсказать что делать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с прошлым годом нам машину на 75 кусков уценили. Так что 11 тысяч за 5 месяцев, наверное, это норма. В любом случае надо Стасу сходить к директору Ингосстраха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, А я то прочитал не 370,а 37. И еще удивляюсь блин, что это за каско тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas&Natali, купите другое авто Kia Rio 2011 года в районе 400 стоит, чуток доплатить и всё, зачем после такой аварии на ней ездить то, причём деформация кузова капец какая и считай полная покраска авто...

 

И сразу ездить будете, а тут жди как минимум 2 месяца пока сделают...минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве понятие "тотал" сюда не подходит? вроде, если выплаты по оценке экспертизы превышают 70% от стоимости авто (собсно суммы, на которую страховали), то объявляют авто тотальной (ремонт нерентабелен) и выплачивают всю страховую сумму (371тыс), а машину забирают на реализацию неубитых остатков. не?

я бы отдал тачку страховой, получил 370 тыс, доложил и купил новую. ибо, если ремонт на стоимость авто - ремонтировать его просто глупо.

 

и, да, Александру вопрос задать обязательно. кстати, мне тоже интересно его ответ услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, @znuric, ребят, вот именно так и хотим мы сделать. Было бы идеально, если бы выплатили 370 штук (хотя в договоре на этот год прописана сумма в 422 000,ну, да, ладно). Доложить, и купить новую машинку, где задним пассажирам было бы более просторно.

Час назад у меня был Арсений (QDM). КиРюша ему попозировал, так что чуть позже должны быть фотки ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую,Наташ(((((

Будем надеяться,что всё закончится благополучно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в Москве, на Уральской улице в районе д.23 постигла нас неудача-ДТП. Муж, наверное, слишком резко нажал на тормоз, сработала АБС. Чтобы не вписаться в попку впереди стоящей Газели, вывернул руль вправо...где и поцеловался благополучно с Фордом Мондео.

 

Как там можно в дтп попасть 0_o ? Через день там езжу..

Хотя, затяжной поворот, многие уходят на курганскую, 60 там обычная скорость, несмотря на ограничение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, вот оказывается можно(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, перепост делать не буду(к тому же движок форума неадекватно реагирует на фотки, кол-вом больше 10), кому интересны фото, прошу следовать по ссылке

 

c6d8bb520b48936c1a617f9d028401eec255c3110692846.jpg

 

P.S. Наташ, с Сашей(Alex_) связи через форум тоже не вышло у меня, ящик сообщений переполнен. Позвони ему, в дневное время, не робей!

Антону я написал, если свяжется - не робей так же, пусть будешь более подготовлена к разбору полётов в страховой и Стаса научишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...