Перейти к публикации
lexa63

Не горят передние габариты

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте владельци киа!! Купил недавно киа рио1 2002г В прцессе эксплоотации обнаружил что негорят передние габоритные огни! решил проверит, открутил фару а лампочки габоритов да же в блоке фары и нет! даже проводов никаких неподходит!! Я даже не нашол смотря с переди куда ее туда вставит как будто ее там и недолжно быть подскажите кто что может!!! :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте владельци киа!! Купил недавно киа рио1 2002г В прцессе эксплоотации обнаружил что негорят передние габоритные огни! решил проверит, открутил фару а лампочки габоритов да же в блоке фары и нет! даже проводов никаких неподходит!! Я даже не нашол смотря с переди куда ее туда вставит как будто ее там и недолжно быть подскажите кто что может!!! :dash2: :dash2:

В фаре под лампочкой головного света которая Н4, есть дырдочка в которую вставляется патрон с лампочкой, это и есть габарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте владельци киа!! Купил недавно киа рио1 2002г В прцессе эксплоотации обнаружил что негорят передние габоритные огни! решил проверит, открутил фару а лампочки габоритов да же в блоке фары и нет! даже проводов никаких неподходит!! Я даже не нашол смотря с переди куда ее туда вставит как будто ее там и недолжно быть подскажите кто что может!!! :dash2: :dash2:

Я так понимаю.у тебя американка,там габариты оранжевые,в поворотниках стоят двух контактные желтые лампочки 21/5 W. 21 ватт это повороты,а 5 габариты.....вот и всё....... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю.у тебя американка,там габариты оранжевые,в поворотниках стоят двух контактные желтые лампочки 21/5 W. 21 ватт это повороты,а 5 габариты.....вот и всё....... :black_eye:

 

А как узнвть 2х контакктная лампа или нет!!!!!!!! там фиша на поворотник идет с 2мя проводами!!

И еще интересует как узнать американка :ohmy: или карейка????? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с двумя проводами,то одноконтактная,но тогда странно,скорее всего менялись фары :black_eye: , надо смотреть...А узнать по поводу корейка или американка можно на экзисте : http://www.elcats.ru/kia/ вбиваешь вин и он там напишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Приезжай на встречу,там разберёмся..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Приезжай на встречу,там разберёмся..... :biggrin:

На встречу неполучится! я из самары! А фары возможно мененые она до меня была стукнутая в лицо!!!

А если даже меняные возможно както сделать габариты!!!!!

 

Если с двумя проводами,то одноконтактная,но тогда странно,скорее всего менялись фары :black_eye: , надо смотреть...А узнать по поводу корейка или американка можно на экзисте : http://www.elcats.ru/kia/ вбиваешь вин и он там напишет...

Узнал машина корейка!!!

post-3843-1273724223_thumb.jpg

post-3843-1273724241_thumb.jpg

post-3843-1273724261_thumb.jpg

post-3843-1273724283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу неполучится! я из самары! А фары возможно мененые она до меня была стукнутая в лицо!!!

А если даже меняные возможно както сделать габариты!!!!!

Узнал машина корейка!!!

Сделать можно всё что угодно :dash2: Значит так тут либо искать электрика толкового,либо делать самому,для чего надо: 1 снять фару; 2 Посмотреть на разъём(на нём должно быть четыре провода: "-","габариты","ближний","дальний"),в свою очередь на ответной части на фаре их должно быть всего три(если рассуждать логически); 3 Найти в магазине автозапчестей патрончик под безцокольную лампочку 5W(с проводками); 4 Просверлить в фаре отверстие,диаметром с патрончик или чуть меньше,что бы он там крепко сидел; 5 подсоединить провода от патрончика к "-" (скорее всего чёрный провод в фаре) и к тому проводу,который "лишний" в разъёме.вот как-то так.Где сверлить точно - не скажу , у меня американка....

Ну или купить новые фары,заказав по экзисту(но по моему это того не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно всё что угодно :dash2: Значит так тут либо искать электрика толкового,либо делать самому,для чего надо: 1 снять фару; 2 Посмотреть на разъём(на нём должно быть четыре провода: "-","габариты","ближний","дальний"),в свою очередь на ответной части на фаре их должно быть всего три(если рассуждать логически); 3 Найти в магазине автозапчестей патрончик под безцокольную лампочку 5W(с проводками); 4 Просверлить в фаре отверстие,диаметром с патрончик или чуть меньше,что бы он там крепко сидел; 5 подсоединить провода от патрончика к "-" (скорее всего чёрный провод в фаре) и к тому проводу,который "лишний" в разъёме.вот как-то так.Где сверлить точно - не скажу , у меня американка....

Ну или купить новые фары,заказав по экзисту(но по моему это того не стоит)

Действительно!! новых фар это нестоит!!Думаю оставлю как есть Спасибо за полноценный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как советовал Leks, не пробовал открыть крышку, под которой находится лампа головного света?

В фаре под лампочкой головного света которая Н4, есть дырдочка в которую вставляется патрон с лампочкой, это и есть габарит

Сними крышку и всё найдёшь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как советовал Leks, не пробовал открыть крышку, под которой находится лампа головного света?Сними крышку и всё найдёшь :cool:

У него фары от американки,там НЕТ габаритов в фарах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: не горят передние габариты и лампочка габаритов на приборке, задние светятся, подсветка всего остального работает-в чем может быть причина? Не связано-ли это с сигналкой? При постановке на сигнализацию ни один габарит не мигает(сигналка Пантера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я бы смотрел это предохранитель в салоне, а потом сами габариты(лампочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А передние и задние габариты на разных предохранителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: не горят передние габариты и лампочка габаритов на приборке, задние светятся, подсветка всего остального работает-в чем может быть причина? Не связано-ли это с сигналкой? При постановке на сигнализацию ни один габарит не мигает(сигналка Пантера)

Не факт, что к твоей пантере подключены габаритные огни. так что проверяй проводку подходящая к приборке и есесно преды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где расположены предохранители габаритов и что с ними еще на этом предохранителе? Может у кого есть какая-нибудь схема где какой предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема где какой как правило на крышке блока с обратной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Если я правильно понимаю блоков 2, один в салоне и один под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, Правильно понимаешь. Но преды разные- TAIL RH -пр. зад.лев.пер. TAIL LH-лев.зад.прав.передн. - со стороны водителя. проверь сами лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAIL RH -пр. зад.лев.пер. TAIL LH-лев.зад.прав.передн.

это по диагонали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, По крайней мере. так в мануале сказано. оттуда и подсказываю. сам не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это не опечатка то логика инженеров на высоте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дело в лампах. из подсветки номера одну вытащил-черная внутри. А из правой фары когда вытащил цоколь сама лампа в каком-то белесом налете, а при попытке вынуть ее из цоколя, вообще рассыпалась. до левой пока не добрался, очень уж там не удобно. И кстати, фары передние крепятся только за два пластиковых уха сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76, На счет черных стекол лампочек, это не есть хорошо, возможно у тебя стояли лампочки не того номинала либо в сети перенапряжение. Даже на моей рюхе 1 крепятся всего за 2 или 3 не помню точно уха, вообщем если взять фару за низ и подергать то она там ходуном ходит, но я думаю корейцы не так уж и глупы чтобы так сделать, где то таится подвох)))не бери в голову главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 37029 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 26337 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 21 Сообщений
    • 37443 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3528 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5758 Просмотров

×
×
  • Создать...