Перейти к публикации
сергей1984

можно на акпп на скорости включать нейтральную

Рекомендованные сообщения

можно на акпп включать на скорости нитральную и потом опять на дрйв

 

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно на акпп включать на скорости нитральную и потом опять на дрйв

Когда у меня была вольво 340 автомат, там чтобы ручку переключать надо было тормоз выжать =) и только потом она переключалась. Нейтралка поидее только когда стоишь на месте и для пуска движка в холодную погоду, чтобы двиглу легче было грется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой скорости при включении нейтрали и движении "накатом" обороты вала двигателя падают до холостых и разница между угловыми скоростями ведущего и ведомого колёс гидротрансформатора может достигать больших значений. Само по себе в этом ничего особенно опасного нет, пока не будет опять включен режим "Drive" при этом из-за повышенного давления гидрожидкости, которая практически несжимаема, могут возникнут гидроудары в АКПП, что чревато серьёзными поломками, особенно, когда гидрожидкость холодная, т.е. густая.

В частности, именно поэтому в холодное время автоматы надо прогревать, несколько раз последовательно переключая передачи от "Р" до "1" и обратно, с задержкой в каждом положении не менее 15-20 сек.

И второе - почитайте правила буксировки автомобиля с АКПП. Ограничения вызваны именно по указанной причине, ведь это всё равно, что движение накатом...

Ну а в конечном итоге "хозяин - барин", окончательное решение за владельцем... Удачи в экспериментах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль с АКПП допускается буксировать , со скоростью не более 50 км.ч и не далее 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного из этого не будет. На своей частенько тыкаю все положения и на разных скоростях. По гололеду вообще торможу коробкой (понижением передач) и ни чего за 4 года автомат как новый не дергает и переключается четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на акпп включать на скорости нитральную и потом опять на дрйв

Вы так и не ответили, зачем это вам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может люди по "кочерге" тоскуют. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что разрешено включать, то не имеет блокировки и включается без нажатия кнопки. а то, чего включать нельзя, ты не включишь, не нажав на кнопку.

с D на N можно и назад. можно включать L-2-D-N, а вот D-2-L уже нельзя.

пользуйся простым правилом: всё, чего можно делать при движении, то делается без кнопки. всё остальное делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что разрешено включать, то не имеет блокировки и включается без нажатия кнопки. а то, чего включать нельзя, ты не включишь, не нажав на кнопку.

с D на N можно и назад. можно включать L-2-D-N, а вот D-2-L уже нельзя.

пользуйся простым правилом: всё, чего можно делать при движении, то делается без кнопки. всё остальное делать нельзя.

Не соглашусь.... обратно тоже можно ( с D до L) это своеобразная защита от случайного включения + акпп не включат передачу при очень высоких нагркзках.... например если вторая отсечка 100 км/ч мозги включают вторую только при 60 когда обороты двигателя 3.5 тыщь. езжу с пеключениями как уже писал очень часто пока ничего не умерло коробка как часы. движок правдо к 100 тыщам хондрить начал (гидрики постукивают)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз я хотел попробовать режим L-2-D на ходу, без остановки, а то получается выбрался из снега, чтобы выехать на шоссе надо остановиться, переключить на D и снова поехать, сразу на ходу с 2 на D или с L на D не рисковал, теперь буду знать, что так тоже можно.

А еще интересно, где у нас кнопка, которая блокирует коробку автомат?! спрятана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще интересно, где у нас кнопка, которая блокирует коробку автомат?! спрятана?

 

В каком смысле блокирует?? там нет блокировок есть только овердрайв кстати в потоке очень классная вещь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот адрес как раз по теме. Сайтhttp://akppinfo.narod.ru/Voprosu_po_AKPP/Smazka_na_N/Smazka_N.html исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот адрес как раз по теме. file:///D:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3/%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F/Smazka_N.html

Файл не найден

Firefox не может найти файл /D:/Мои документы/Олег/АКПП/Smazka_N.html.

>:-(

Олег, научись пользоваться Интернетом! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нейтраль в автомате только для буксировки. больше назначения я ей придумать не могу. в пробке можно и Р воткнуть, если долго стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нейтраль в автомате только для буксировки. больше назначения я ей придумать не могу.

Ну почему же!? Ещё чтобы уровень жижи в АКПП проверять. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9541 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 957 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2419 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2743 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7700 Просмотров

×
×
  • Создать...