Перейти к публикации
Lerusya

Срочно отдам кота!

Рекомендованные сообщения

Я уже писала тут на форуме, что неделю назад стала счастливой обладательницей 3-годовалого кота. Но, к сожалению, вынуждена срочно от него отказаться - началась жуткая аллергия.Сначала подумала, что простыла, но сейчас поняла, что это реакция на кота. Нос заложен, постоянно "плачу", просто задыхаюсь ((

У кота умерла хозяйка, остался бедолага один. Остальных зверушек родственники забрали, а котика не могут взять - аллергия. Хотели чуть ли не на улицу его.

Кот красавец! Умница, спокойный, знает туалет. К сожалению, болеет мочекаменной болезнью и нуждается в правильном питании и периодическом лечении. Мне достался с приступами, сейчас ему значительно легче (к ветеринару не обращалась, лечу сама Котервином). Сейчас врач больше мне нужен, чем ему - хожу дома в маске :)

На мой взгляд, не подойдёт тем, у кого дома маленькие дети, т.к. кот с характером. Играет только тогда, когда он сам хочет, если что-то не нравится, то не стесняется показать своё недовольство. У меня полюбил лежать на подоконниках (они очень широкие). Соня :)

Ночью любит ложиться рядом и мурчать.

Те, кто отдавал его, сказали, что любит мыться под душем, по крайней мере, спокойно даёт себя помыть. Я не пробовала.

Не любит переезды в машине. С улицей знаком, т.к. летом его возили на дачу. На сколько я могу судить, не кастрирован )))

Помогите найти ему новых хозяев, добрых, отзывчивых и любящих животных.

 

3f1a7e4498df.jpg

e192e0ecd831.jpg

f68935905c78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик действительно красивый .. у меня, к сожалению, тоже аллергия ... :sorry:

кстати - попробуйте помыть его - должно стать немного полегче ... ну и какой нибудь тавегил (мне лучше всего помогал) половинку талбеточки на ночь можно выпить ... а то на ослабленное состояние и другие вирусы не прочь накинуться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо! Уже стараюсь выложить на разных сайтах. Очень жалко отдавать, за неделю таким родным стал )) Но очень мучаюсь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котик действительно красивый .. у меня, к сожалению, тоже аллергия ... :sorry: кстати - попробуйте помыть его - должно стать немного полегче ... ну и какой нибудь тавегил (мне лучше всего помогал) половинку талбеточки на ночь можно выпить ... а то на ослабленное состояние и другие вирусы не прочь накинуться ...

Не надо тавегил. Цетрин - самое оно, не вызывает сонливости, привыкания, действует с первого раза, то есть не надо принимать его курсом + совместим с алкоголем (ну это так, мало ли).

 

А котей красавец, я бы забрала, но моя кошка не примет - были опыты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Надо действительно попробовать помыть. А то я стараюсь его вообще не трогать, хоть он и лезет на колени, чтобы я его погладила :)

 

Не получилось помыть )) Не царапается, не сильно сопротивляется, но и не стоит спокойно. Наверное, лучше мыть вдроём ))

Изменено пользователем Lerusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, тавегил, телфаст, санорин(это капли-спрей для носа) - у меня самого очень сильная аллергия, в том числе и на котов. Эти средства сильно спасают. На тот период, пока ищется новый хозяин, чтобы самой полегче было... Супрастин в таких случаях спасает только если по пол-пачки сразу, что не айс.

 

А так - поскорее бы нашлись хозяева, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Санорин весь день заливаю сегодня, но результата особо нет (( Завтра поеду в аптеку за другими лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось помыть ))

вот он какой :)

на сколько я знаю - аллерген у них в слюне и поте, т.е. если это все смысть, то сама шерстка безопасна.

но какие кошки были у нас дома - ни одна и ни один не давались даже водичкой сбрызнуть - сразу на дыбы с жутким шипением.

 

офф: по поводу сонливости .. не знаю, у меня с тавегила действие сразу и сонливость обычная :) пробовал другие талбетки, но они дороже и эффекта ноль с хвостиком. Капли в нос - это ерунда, организм гистаним вырабатывает и он не в носе, через нос лишь выводится слизь - надо снутри чем-то работать .. и... срочно - у меня на фоне аллергии, если запустить, часто что посерьезней развивалось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санорин не от аллергического насморка - не поможет.

Попробуй "Виброцил".

Постучи дохтуру нашему.

 

Да, еще сайт, "пес и кот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санорин не от аллергического насморка - не поможет.

Попробуй "Виброцил".

Нет дома ничего, рядом аптеки тоже нет, так не хочется ехатькуда-то... может, до утра доживу.

 

Постучи дохтуру нашему.

Это которому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которому? :)

 

Кириллу, Kirus'у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как алергик со стажем, подержу Оксану - Виброцил получше будет, да и привыкания к нему нет... а вот Санорин серьезные капли и без надобности не стоит пользовать...

а из таблеток мы с мамой пользуемся Ксезалом или Телфастом - остальное либо пачками пить надо, как Сеня пишет, либо результата ноль, зато побочные явления во всей своей красе!

И алергию действительно лучше не запускать, а следить за ней - последствия могут быть очень неприятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Airin,хм, от санорина побочного не заметил на себе, хотя вливал в себя его достаточно активно, продолжение весной-летом снова последует =)

Но побочные эффекты это ж индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Сень от Санорина не побочные эффекты - к нему просто серьезное привыкание наступает... К сожалению, в окружении много примеров, слезать с него тяжело... поэтому сама использую только в крайних случаях...

побочные эффекты у меня от многих таблеток от аллергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замоталась вчера и забыла написать, что вечером отвезла котика. Сама уже не могла с ним находиться, т.к. совсем мне плохо стало. Закинула куда только можно объявления, и в итоге согласились его взять на передержку. Т.е. его взяли на временное проживание, пока не найдут хозяев новых. Заодно я оплатила месяц проживания. На сколько я знаю, его сразу отвезли к ветеринару, взяли анализы - оказалось, что у него сильное воспаление. Сейчас его должны пролечить, а потом будут искать ему новых хозяев.

Поэтому если на самом деле кто-то действительно захочет его забрать себе, я могу дать телефон девушки, которой отдала котика.

Он очень воспитанный! :)

Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1838 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3436 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5740 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3995 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1560 Просмотров

×
×
  • Создать...